Как вы боретесь с выпадением волос?

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

согласна,что от масла очень быстро жирнеют и грязнятся волосы.в свое время меня очень спасла луковая маска,хоть и запах дого присутствовал но помогла здорово :lol: [/img]

sana

Новичок

У меня очень выпадали, проверяла горомоны, все ок. Дерматолог посоветовала зыбыть все средства от выпадение (пользовалась Велла Энерджи), а купить шампунь Активатор роста, после мытья втирать витамин В6 из ампул, и пить витамины Ревалид. Помогло.

Мурчик

Свой

перцовка и репейное масло с перцем еще

LuLu_paris

GOD

Мне помогают капсулы для роста волос Бабки Агафьи, причем с первого раза, но только дает на блондинистых волосах легкую желтизну.

Юми

Свой

Мне помогают ампулы Виши. Пользую на курс 2 упаковки (хватает на 2 мес, 3р/нед.), эффект заметен после 1 мес., потом после курса волосы пару месяцев быстьрее, чем обычно, растут). Укрепляющий эфект заметен в течение 6 мес. после курса. Потом опять все возвращается на круги своя.

Amazonka2101

Новичок

Давно я не заходила сюда.
Значит так, я делала маски из репейного масла Эвалар, перед этим очищала кожу головы (я писала тут где-то раньше). Эффект - не очень. Волосы здоровые, живые (но они у меня и так блестящие и живые, только выпадают). Первый день после маски не выпадали,на второй и третий день - опять выпадают.
Купила Энергетический концентрат своей любимой фирмы Leonor Greyl. Кому интересно, сейчас в АП он стоит 1000 руб. Он содержит репейное и касторовой масло и еще много чего полезного.
Наносить его намного удобнее, чем масло (консистенция не такая жидкая, нагревать не надо). Консультант посоветовала смешать очишаюшее масло (зародышей пшеницы) и этот концентрат. Но интуиция мне подсказывает, что нужно сначала очистить кожу головы, а потом маску делать (как для лица). Так и сделала. Волосы потрясающие стали, вот сегодня уже второй день - не выпадают! Посмотрю еще завтра, как будет.
Но в любом случае, мне концентрат больше понравился в использованию и по видимому на первый взгляд результату. Пока заброшу масло, буду им пользоваться.

Олеся! Вы здесь? Расскажите, как закончилось лечение в АМД Лаборатории? Какой эффект? Подшерсток полез?

Morris

Guru
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

а у меня и подшерсток лезет :) , но и волосы тоже :(
Оденься безвкусно - заметят платье, оденься безупречно -заметят женщину. КШанель

Shenishar

Свой

Morris писал(а):
Олеся! Вы здесь? Расскажите, как закончилось лечение в АМД Лаборатории? Какой эффект? Подшерсток полез?

Лечение еще продолжается, 1 раз в месяц мне меняют лекарство которое наносят на кожу головы. Волосы выпадать стали меньше конечно, но еще все равно лезут :(
Подшерстка я так и не вижу. Задала этот вопрос своему доктору, она осмотрела мою голову и не найдя подшерстка , мне еще какое-то лекарство выписала - для стимуляции роста новых волос- пользоваться им надо дома каждый раз после мытья головы. Использую уже 2 недели, но, пока подшерстка не вижу :( (может рановато еще?)
Ходила стричься недавно, чуть не заплакала... мне моя парикмахер сказала что мой объем с предыдущего посещения раза в 2 сократися... да и я это вижу - хвостик стал мышинный.
А от лечения в АМД лаборатории я уже честно говоря уже устала...
Вот думаю может опять на масочки домашние подсесть? на перцовку например...

Olesia

Свой

у меня тоже корни отрастают, за месяц - 1,5 см примерно... а подшерстка я все-таки не вижу. :? Мне бы хоть чучуть, чтобы возле челки заросло, а то голова просвечивается... маскирую... пробор перенесла на другую сторону. :? Я уже о прошлом объеме даже и не мечтаю...
анализы постараюсь сдать, по щитовидке нужно идти к эндокринологу? а по поводу остальных анализов к терапевту?

Olesia

Свой

Сразу иди к эндокринологу, думаю терапевт тут не поможет. Эндокринолог скажет, какие анализы надо сдать, на какие гормоны, думаю, что обязательно это будут ТТГ, Т3, Т4 свободный. Кстати, где-то читала, что при сильном выпадении не надо пробор делать, а то волосы на проборе еще больше редеют.
Наша жизнь устроена как зЁбра:
Чёрный - белый - чёрный - белый - …-!

KatLog

Старожил

LuLu_paris писал(а):
перцовка и репейное масло с перцем еще

И луково-чесночная маска, весной помнится чередовала все это, помогло :wink:

ShemaKat

Свой

Olesia писал(а):
вот то, что меня очень беспокоит... смотрю и плачу... и это за какие-то 3 -4 месяца... девочки, есть хоть какой-то шанс на восстановление???

Не переживай, у людей даже после химиотерапии волосы отрастают, я не думаю, что у тебя все настолько серьезно, главное не запускай, к врачу немедленно иди. А свою эту контору (клинику то есть) пошли на три буквы, они специально говорят, что причины внешние, чтобы деньги из людей выкачивать, иначе им некого "лечить" будет.
Еще пример могу привести, у моей подруги щитовидка увеличена была всю жизнь, а после родов вообще 4 степени стала, волос на голове и так мало было, стало еще хуже, оперироваться ей надо. В общем, у нее какой-то гормон повышен, а какой-то понижен. Врач ей выписала таблетки (гормональные конечно), и смотрю, в один прекрасный день, волосы начали колосится на ее голове. Конечно, подруга запустила лечение, вместо лекарств предпочитает водку пить в немеряном количестве, об операции вообще не думает, глаза на выкате стали и с волосами только временное улучшение было. Короче, не запускай и все будет ОК!
Наша жизнь устроена как зЁбра:
Чёрный - белый - чёрный - белый - …-!

KatLog

Старожил

Olesia писал(а):
вот то, что меня очень беспокоит... смотрю и плачу... и это за какие-то 3 -4 месяца... девочки, есть хоть какой-то шанс на восстановление???

Я бы в таком случае перешла бы на луково-чесночно-касторово-репейные :lol: маски, ещё добавок каких-нибудь, ввиде витаминов там, эфирных масел. И делала бы их перед каждым мытьём головы, даже летом в 40-градусную жару, наплевав на запах :lol: Ну, плюс витамины внутрь.
А поход к врачу и сдать анализы - это, ИМХО, обязательно. И одно другому, по-моему, не мешает :wink:

*Tigressa*

VIP

у меня подруга сейчас просто слезы льет - у нее очень сильно выпадают. но я то знаю, что она очень сильно нервничала, так что в первую очередь надо исключить фактор стресса.
Оденься безвкусно - заметят платье, оденься безупречно -заметят женщину. КШанель

Shenishar

Свой

Кора дуба для русого оттенка:
Поровну смешать кору дуба и шелуху репчатого лука. Стакан смеси залить 1 л кипятка, держать на огне 1 час. Остудить и смочить волосы этим отваром. Завязать голову теплым платком и держать 1 час. Волосы после этого мыть не нужно.
Примечание: этот отвар – хорошее средство от выпадения волос.

Совет по укреплению и стимуляции роста волос:
Каждый вечер мягко и медленно расчесывайте волосы во всех направлениях, не делая резких движений, чтобы не порвать капиллярные фибры и не поцарапать кожу. Пользуйтесь щеткой из натуральной щетины. Очень эффективен массаж: опустите голову вниз и подушечками пальцев слегка "подвигайте" кожу. Эта процедура занимает минуты и при этом крайне эффективна для стимулирования циркуляции крови".

У меня вопрос, я вот залила хлеб кипятком, настоиваю, потом этой водичкой волосы полоскать, и смыть или как?

Alena Bars

VIP