Как вы боретесь с выпадением волос?

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Не знаю почему,но с наступлением холодов у меня жутко посыпались волосы.
Когда мою голову-вылазят чуть ли не ценлыми пучками.
Что делать?Как бороться?
Сонечка 15/03/2007
Арсений 20/05/2009

Ники

GOD

Купила сухой шампунь от Lush волосы, т т т, заметно перестали лезть, хотя покупала для другой цели :)
Изображение

уверена, уверена!

lo-li

Super VIP

Ники, посмотри мои посты вот здесь :D

http://club.passion.ru/viewtopic.php?t=20252

Smarty :-)

У меня самое эффективное средство от выпадения волос это бесцветная хна, мою волосы а затем наношу на них приготовленную хну с добавлением лимонного сока (для блеска и мягкости волос), эффективно. Сейчас купила маску в пакетике - Звезда востока- там бесцветная хна + голубая глина. После 1 мытья волос нужно 1 столовую ложку маски смешать с шампунем, добавить лимонный сок и нанести эту смесь на волосы на 5 минут, эффект ошеломляющий : волосы укрепляет, они блестят как в рекламе, и недорого.
Можно после мытья волос еще на 40 минут наносить на волосы пиво,тоже укрепляет. :shock:

Alena Bars

VIP

Вчера заварила себе травки:ромашку,календулу и крапиву.Промыла этим настоем волосы после мытья.

Ники

GOD

Очень знакомая проблема! Тоже как только на градуснике ниже -5 волосы становятся как мочалка и лезут :cry: Единственное, что меня спасает, средства для волос бабушка Агафья. Ударными темпами настой укрепляющий в корни втираю, маску с луком, медом и репейным маслом минут на 10 оставляю.
Мне помогло, волосы даже лучше чем раньше стали. 8)

Bинни

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

У меня волосы весной сильно выпадали. Так я месяца два мазала корни репейным маслом. Помогло хорошо, но только вымывать его нужно хорошо, чтобы волосы не были жирными. До сих пор не выпадают. Для закрепления эффекта раз в неделю пользуюсь маской из безцветной хны.
Изображение

Белая тигрица

Старожил

у меня тоже волосы сильно выпадать начали... Как это ни странно, но попробовала выше указанную где-то маску из витаминчиков, и после первого мытья, по моему вообще перестали ТААААК выпадать (до этого клоками лезли, а ща может парочка волосинок за 3 дня выпала)...если честно, я удивлена :roll:
Данька 18.01.2010
Мой мыльный магазин http://livemaster.ru/infinka-soap

*Infinity*

Guru

Bинни писал(а):
Очень знакомая проблема! Тоже как только на градуснике ниже -5 волосы становятся как мочалка и лезут :cry: Единственное, что меня спасает, средства для волос бабушка Агафья. Ударными темпами настой укрепляющий в корни втираю, маску с луком, медом и репейным маслом минут на 10 оставляю.
Мне помогло, волосы даже лучше чем раньше стали. 8)

Точно знаю,что волосяная луковица ОЧЕНЬ страдает от мороза,так что ,девочки,не советую зимой ,и вообще, когда холодно,без шапок ходить,даже если не любите их(сама терпеть не могу)!!Конечно это может не основная причина,но тоже значительная!!
Изображение

Ta_is

Super VIP

а я уже успокоилась, у меня волосы два раза в год сильно выпадают -обыкновенная линька :roll: хотя во время линьки все равно желтком периодически мою волосы.
Изображение

Тихая

Super VIP

У меня (слава Богу) волосы еще никогда сильно не выпадали... Если такое случится, то буду делать луковую маску (ее тут, да и не только тут очень расхваливали). Я феном волосы не сушу, красить стараюсь пореже, расчесываюсь только щеткой из натуральной щетины и мою ее после каждого использования, ну и маски делаю домашние... Больше всего нравится мед+ желток и поваренной солью корни волос раз в неделю натираю. Иногда ополаскиваю волосы всякими травками.

Ольга С.

Super VIP

Ольга С. писал(а):
У меня (слава Богу) волосы еще никогда сильно не выпадали... Если такое случится, то буду делать луковую маску (ее тут, да и не только тут очень расхваливали). Я феном волосы не сушу, красить стараюсь пореже, расчесываюсь только щеткой из натуральной щетины и мою ее после каждого использования, ну и маски делаю домашние... Больше всего нравится мед+ желток и поваренной солью корни волос раз в неделю натираю. Иногда ополаскиваю волосы всякими травками.

а у тебя какой длины волосы? я пробовала мед с желтком, мля, замучилась :evil:
Изображение

Тихая

Super VIP

Тихая писал(а):

Чуть ниже лопаток. А чего с ними мучаться? Смывается хорошо, главное, чтобы только белок на волосы не попал, а то выглядит, как-будто перхоть по всем волосам разошлась :lol:

Ольга С.

Super VIP

Ольга С. писал(а):
Тихая писал(а):

Чуть ниже лопаток. А чего с ними мучаться? Смывается хорошо, главное, чтобы только белок на волосы не попал, а то выглядит, как-будто перхоть по всем волосам разошлась :lol:

понятно, у меня тоже ниже лопаток. я просто очень/очень нежно с волосами обращаюсь.....
Изображение

Тихая

Super VIP

Marjusja писал(а):
seredinka ja toz iz Tallina i kupila vitaminy A i E,no v kapsulah....

ГДЕ?! и тебе дали без рецепта???
Изображение

seredinka

VIP