Как приготовить настойку горького перца?

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Ilona писал(а):
Перец любой подойдёт. Я тоже раньше, пока сама её не сделала, всё интересовалась, какой перец, сколько, какая вока и т д и т п. А как выяснилось, это не имеет большого значения. Главное чтобы пекло, а печь уж точно будет от перца. Я в супермаркете купила пакетик с 3 перцами (2 красных и зелёный), у нас они называются испанские перцы. Каждый перчик длиной примерно с ладонь. Порезала на кусочки, высыпала в стеклянную банку, залила 700 мл столичной водки. Настаивалось 10 дней в шкафу. А использую так. Мою волосы с шампунем (на сухие не печет), потом в маленькую бутылочку наливаю немного этой настойки, добавляю пару капель масла чайного дерева для запаха и прям из этой бутылочки капаю на корни. Потом хорошо массирую и заматываю полотенцем. Печь начинает минуть через 3. Потом минут через 30 наношу на волосы маску. Вот и всё.

Получается, нужно 3 перца на 700 мл водки, и их лучше резать? Просто видела в продаже перцовку, там целиковый перец в бутылке, не резанный, и он красный. Хотя я сама недавно резала зеленый перец и таааак после этого руки жгло...

Багирка

VIP

А ежели перец в порошке? ТОже ведь печь будет...
Изображение

Франя

Старожил

Вот охота вам париться :wink: Я в аптеке готовую покупаю и печет ого-го как...

Staska

Свой

Staska писал(а):
Вот охота вам париться :wink: Я в аптеке готовую покупаю и печет ого-го как...

Спросила в аптеке, мне сказали, что у них такое не продаётся. :(
А вы как спрашиваете, перцовка или настойка жгучего перца? (Или разницы нет?)

Багирка

VIP

Правильно она называется "Настойка перца стручкового". Аптекари по любому знать должны

Staska

Свой

Разве настойка перца стручкового полезен для волос? Как он влияет на волос?
Изображение

sevabaku

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Как понимаю, этот перец "расшевеливает" луковички, ускоряет рост волос.

А сколько максимально можно держать? И как часто?

Эйлиант

Свой

Staska писал(а):
Правильно она называется "Настойка перца стручкового". Аптекари по любому знать должны

Спасибо! Попробую еще поискать в аптеках.

А то, что продают в магазинах со спиртными напитками под названием "Перцовка" - это не подходит?

Багирка

VIP

Думаю,что нет. У них же содержание разное - если в настойке щлавное перец (который и расшевеливает луковички),а в перцовке основное спирт :lol:

Staska

Свой

Staska писал(а):
Думаю,что нет. У них же содержание разное - если в настойке щлавное перец (который и расшевеливает луковички),а в перцовке основное спирт :lol:

Спасибо! А ее в чистом виде нужно наносить на корни или разбавлять нужно? Сколько ее держать на волосах по времени?

Багирка

VIP

В чистом или нет это зависит от чувствительности твоей кожи головы. Я не развожу, а то мне иначе не печет вообще и кажется, что толку нет. Попробуй сначала 1:1 развести. а там уже смотри в зависимости от результатов.Сильно печет - разводи больше, слабо - меньше.
Сколько времени есть только и держи или пока печь не перестанет. Я раньше на всю ночь делала.Сейчас голову с вечера мою, поэтому перед мытьем делаю часа на 3

Staska

Свой

Я решила тоже сама не делать настойку, купила в аптеке, она на этиловом спирту 90%. Я так поняла, что ее надо 1 к 9 разводить. А ее в разведенном виде можно хранить несколько дней или надо только сразу перед использованием разводить? И если ее наносить, она же будет попадать не только на кожу головы, но и на волосы, а вдруг сожжет их? :roll: :oops:
Изображение

Пчелка

Свой

Купила, попробовала, согласно инструкции разводила 1:9, пекло, но не очень сильно. Думаю, что немного посильней сделаю концентрацию в след. раз. А тут некоторые пишут, что печет так, что "пожар" на голове. У меня вот такого не было.... Пекло минут 20 слегка.

Багирка

VIP

Не, я делать не буду настойки. Пойду в шоп, куча выбора ...перец красный на масле оливковом, табаско, просто порошок...(это, в пиццу добавляется). Возьму флакончик на масле и, для начала ещё с чем-то разведу, а то он вообще ядерный...я как-то в суп (кастрюлю) 4 капли добавила-весь суп острый получился.
Думаю, результат не хуже будет.

Кеанка

VIP

Re: Как приготовить настойку горького перца?

Девочки, на поллитра водки 7 перчин (нормальных таких) и на 21 день в темное место, для пущей пекучести следует разводить с водой 1:1. 7 дней втираете, 7 отдыхаете!!! [smilie=spruce_up.gif]

Анфисушка

Новости партнеров
Загрузка...