Как вылечить волосы?

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Как вылечить волосы?

Всем привет! Я крашусь в блондинку вот уже несколько месяцев. И почему-то мои волосы когда я их мою очень жесткие на ощупь. Неужели я их сожгла? Чем их можно вылечить?(Бальзамом пользуюсь регулярно, но что-то не помогает.) Подскажите пожалуйста!

Джули

Деалай маски для волос.... МОжешь купить готовые а можешь сама наворотить их:) К примеру, желток смешиваешь с мёдом и пару капель касторового масла...минут 30-40 держать на голове...
Но самое главное, с первого раза никакого эффекта не будет, регулярные процедуры должны быть:)

Sadness

Свой

Sadness писал(а):
Деалай маски для волос.... МОжешь купить готовые а можешь сама наворотить их:) К примеру, желток смешиваешь с мёдом и пару капель касторового масла...минут 30-40 держать на голове...
Но самое главное, с первого раза никакого эффекта не будет, регулярные процедуры должны быть:)

ВОт вот, желток очень важен... Я тоже так часто делаю....
Лучше желтка не бывает :P
После него и шампунь не надо.... Плюс пиво или уксус для полоскания волос.....
Ну а так я еще эти продукты на фотке использую... Я их правда не все сфоткала, я очень много покупаю....
Так как пару дней назад я тоже за блондинилась :roll:

Изображение

ELENA N

Старожил

или готовую маску купи, например, SELEKTIVE восстанавливающую
Изображение

Леди_Гамильтон

Guru

Я пользуюсь Лореаль Профешенел в такой баношке маска для сухих и поврежденных волос- 2 раза в неделю, а межды тем обычный ополаскиватель той же серии.
Продыкты Жон Фрида не люблю они дороже чем некоторые профессиональные средства а ефект как дешевая кака.

Paris

Super VIP

У меня та же беда - волосы нормальные, ухаживаю за ними, маски- примочки-витамины, только вот с кончиками всё накак не сложится - секутся, какие-то безжизненные. И средство для них никак не подберу... :cry:
Изображение

Lioness

Старожил
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

ELENA N писал(а):
Sadness писал(а):

ВОт вот, желток очень важен... Я тоже так часто делаю....
Лучше желтка не бывает :P
После него и шампунь не надо.... Плюс пиво или уксус для полоскания волос.....
Ну а так я еще эти продукты на фотке использую... Я их правда не все сфоткала, я очень много покупаю....
Так как пару дней назад я тоже за блондинилась :roll:

Изображение

Я этими средствами тоже пользовалась для блондинок John Frida.Мне понравилось.
НИМФА

ВАНИЛЬКА

VIP

А действительно ли помогает Бонакур от Шварцкопфф для кончиков?

Гость

Вот решила основательно взяться за здоровье своих волос - у меня просходит это наплывами  .Начиталась постов и решила деласть маски по чаще, т.к. у меня пересушенные, и истонченные волосы - переходила за 2 дня из крашенного иссиня черного в белый ( ну и дура я была).Начала я где-то всего месяц назад, но уже видны результаты .Сначала делала маски каждый день, теперь через 1-2 дня (Просто я побыстрее хочу срастить поврежденные волосы).Сначала делала маски из черного хлеба ( вначале все было классно, но последний раз ее делала и выдрала СТООЛЬКО волос, пока пыталась их расчесать (это после бальзама то!).Мои любимые маски -дрожжевая и дрожжевая с кефиром (из саф-момента)-меня почему-то не прикалывают советские дрожжи.-смываются маски легко и волосы супер блестят (но и ,наверное, вырастут быстрее).Иногда мажу голову кефиром ,а сами волосы растительным маслом (подойдет любое) и держу это все подольше (минимум 2 часа).Еще 7 дней подряд мазала голову (не волосы) настойкой стручкового перца(из аптеки) - разводила 1:5, а сами волосы магазинными масками.После настойки волосы у корней (где свои уже отросли) блестят лучше ,чем в рекламе Пантина .Купила маску ревивор для волос после хим. Завивки На мокрые(аж вода стекает) волосы наножу эту маску и держу не меньше часа (маска супер,даже не ожидала – волосы, как после салона).Маски с луком и чесноком нехотела делать, т.к. однажды делала маску с чесноком и волосы после нее 3 месяца воняли беее.Недавно решила поэксперементировать (хех люблю я это делать).Была у меня водка смешанная с эфир. малами розмарина, лаванды и чайного дерева.Когда ее осталось чуть-чуть смешала ее с остатками перцовки (оставалось где то 2 колпаска) .Нарезала головку лука и дольку чеснока и залила все это смесью из водки с перцовкой. На следущий день процедила. Решила сделать маску с этой настойкой . Смешала желток, касторку и мед с лимоном и добавила 1 колпачек моей настойки (с ужасом ждала запаха, но что не зделаешь ради красоты). Так вот волосы были супер после маски ( держала 2 часа) и они совсем не пахли ! Еще в свой шампунь добавила 1 ч.л. желатина и волосы более блестящие становятся после, хотя шампунь достаточно «жесткий».Еще от выпадения (и для роста) добавляю в шампушь эфирное масло эвкалипта (где-то капель 5 на порцию шампуня) и волосы стали меньше выпадать! Кстати от моего лечения у меня действительно волосы быстрее растут (сужу по отращиваемой челке).В данный момент сижу с касторкой на голове  уже 40 минут.
Все в руках человека! Человек в руках женщины...

Trineety

Свой

Мне в салоне испортили длинный волос биохимией :x , пришлось отдать за это удовольствие 240 у.е. :cry: Восстанавливала перепробовала почти все люксовые марки--эффект есть, но очень кратковременный.
Но я таки их вылечила: мою волосы только детскими шампунями-мягкие, химии почти нет и не электризуются волосы.
А до и чуть после мытья-втереть репейного масла (перед мытьем в корни, а после-в кончики). :P

Гость

А после всяких масок нужно волосы шампунем мыть, или просто теплой водой ополаскать? И наносить маски на чистые волосы, или без разницы?

Кряква

VIP

Volosi-eto moja slabostj!Ja sama osvetljajusj uze 7 let!na volosi ne zalujusj! :D Hotja mnogie interesujutsja-skoro li otvaljatsja?nikogda!
Kogda lezli volosi ja poljzovalasja gorja4im maslom-pered mitjem volos!4erez 3-5 seansov-effekt superskij!
A dlja profilaktiki poljzujusj(pomimo shampunej,baljzamov)sredstvom nashej latvijskoj firmi"DZINTARS"-maslo dlja ukreplenija volos i stimulirovanija ih rosta.Do mitja nanoshu na volosi na 15-20 minut,namativaju teploe polotence!Potom moju golovu..O4enj horoshee sredstvo,deshevoe,i glavnoe naturaljnoe(tam vse na naturaljnoj osnove sdelano)!!!
pravda ja neznaju,prodaetsja li eto sredstvo u vas v gorode :?:
P.S.a V parikmaherskoj vsegda govorjat,4to u menja horoshij volos!Tjfu 3 raza! :D

katrinusja

Guru

A posle masok nado mitj golovu,objazateljno.. :)
Ja nanoshu maski na grjaznie volosi..raz effekt estj zna4it tak i nado :?: :!: :D

katrinusja

Guru

katrinusja! вы имеете ввиду , то масло которое хвоей пахнет, в такой маленькой беленькой бутылочке или какое то другое?

marusjka

Новичок

da navernoe eto...malenjkaja,belenjkaja s krugloj krishe4koj!(tam eshe napisano-novaja formula)
eto maslo soderzit : maslo avstralijskogo 4ainogo dereva..a pahnet ne o4enj prijatno..eto da..kakoj to hvoej..! :wink:

V4era vot sdelala masku dlja volos s gorja4im maslom-volosi takie mjagkie,prijatnie na oshupj.. :D

katrinusja

Guru