Какая самая безопасная осветляющая краска?

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Какая самая безопасная осветляющая краска?

Вопрос к специалистам и не только: какая из осветляющих (на 4-5тонов) красок самая безопасная? От какой волосы меньше портятся?

белокурая бестия

Новичок

нет такой

LuLu_paris

GOD

LuLu_paris, вы опять меня не поняли. Я ведь не спрашиваю, есть ли совсем безопасная и безвредная краска, я спрашиваю, какая из существующих более мягко действует.
И с темой про био-ламинирование, которую Вы закрыли: если Вы не различаете окраску "Элюменом" и глазирование от ламинирования, это не означает того, что никто не различает.

белокурая бестия

Новичок

я тоже, честно говоря, не поняла...
нет наименее безопасного осветлителя.... просто надо взять окислитель в соответствии с вашим типом и цветом волос, что бы осветлить из на 4-5 тонов... знаю, что черные волосы легче осветлить, чем, допустим, темно-русые. в одном случае может быть достаточно 6% оксиданта, в другом и 9% может быть не достаточно... а что за краска - не имеет такого уж значения.

Miranda_Lux

VIP

белокурая бестия писал(а):
LuLu_paris, вы опять меня не поняли. Я ведь не спрашиваю, есть ли совсем безопасная и безвредная краска, я спрашиваю, какая из существующих более мягко действует.
И с темой про био-ламинирование, которую Вы закрыли: если Вы не различаете окраску "Элюменом" и глазирование от ламинирования, это не означает того, что никто не различает.

1. в том то и дело, что Вы спросили:
какая из осветляющих (на 4-5тонов) красок самая безопасная? От какой волосы меньше портятся?

осветление на 4-5 тонов - это уже "опасно"! и "меньше" или "больше" при таком осветлении портиться волосы не могут - они портятся одинаково, т.к. обесцвечиваются на этом уровне. Надо 12% с аммиаком как минимум от души намазать, чтобы 5 тонов осветлить, а наименьший вред - это тонирование.
2. Био-ламинирование. Суть био-ламинирования заключается в том, что волос покрывается своего рода целлюлозной пленкой, которая защищает волосы от повреждения, делает их более послушными и предотвращает быстрое вымывание цвета (см. глазирование)
3. Элюминирование. Целью этой процедуры в первую очередь является именно окрашивание, а не лечение. Но окрашивание безопасное, поскольку в состав не входят окисляющие вещества, а действие основано на принципах физики. Краска просто «запаивает» пористые участки волоса, таким образом разглаживая его и делая более плотным. В результате волос не разрушается, а скорее восстанавливается.

я Вам привела ссылки, т.к. там подробно описывались и глазирование и затрагивались вопросы био-ламинирования

LuLu_paris

GOD

белокурая бестия

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

О, по поводу осветляющей краски.
LuLu_Paris, хотела насчет осветляющей краски спросить, давно уже дома сама не осветлялась. Два года мелирование в салоне делаю, но как-то последний раз сделали - все чудесно, но светлого -мало :roll:
Я умею мелировать, и на фольгу и на шапку, думаю сама себе добавить пару-тройку прядей.
Но банку блондорана и оксида бутыль ради них не хочу покупать.
Ты вроде говорила, что хороший белый цвет дает Palette XXL "снежный взрыв"?
И что еще из магазинных можно попробовать?

Angelitos

Guru

Блондоран и оксид продают маленькими порциями :)

Taxa

Новичок

Angelitos писал(а):
LuLu_Paris, хотела насчет осветляющей краски спросить, давно уже дома сама не осветлялась. Два года мелирование в салоне делаю, но как-то последний раз сделали - все чудесно, но светлого -мало :roll:
Я умею мелировать, и на фольгу и на шапку, думаю сама себе добавить пару-тройку прядей.
где-то писала, что разочаровалась в Палет Иксэле - то ли подделка попалась, то ли ...не знаю - все было желтое...кошмар
Побоялась еще раз брать
Есть однороазовые пакеты блондоранта Лонда (желтые пакетики) и 60 мл бутылек этого же оксиданта
я подруге мелирование делала (она тоже банку не хотела брать) - сполоснули моим СильверСилком платиновым - суперово получилось

LuLu_paris

GOD

А кто-нибудь красился краской Loreal Majiblond???

белокурая бестия

Новичок

я красилась - у Лореаля почти все краски термоядерные
более-менее щадящие у Вэллы

LuLu_paris

GOD

LuLu_paris писал(а):
Angelitos писал(а):
где-то писала, что разочаровалась в Палет Иксэле - то ли подделка попалась, то ли ...не знаю - все было желтое...кошмар
Побоялась еще раз брать
Есть однороазовые пакеты блондоранта Лонда (желтые пакетики) и 60 мл бутылек этого же оксиданта
я подруге мелирование делала (она тоже банку не хотела брать) - сполоснули моим СильверСилком платиновым - суперово получилось

Спасибо. У нас Лонду найти стало очень сложно. Пробую посмотреть.
Я когда-то давно покупала этот "снежный взрыв", но тогда это был еще не Палетт, а LIVE XXL. Это была единственная краска, которая на мои волосы давала платиновый цвет. Но теперь эту серию сняли с производства, и вместо нее Палетт.
Ну, посмотрю что-нибудь другое.
Не найду Лонду, куплю, наверное "Мелирование" Сафиру...

Angelitos

Guru

волосы падали :( я сейчас крашусь сафирой - по состоянию волос самая лучшая

Aleftina

Старожил

Я красилась. Мне очень не понравилось. Слабенькая красочка. Режизну уберает погано. Она при осиданте 12% применяется и, ИМХО, из обещанных производителем 4-5 тонов, даёт честных 4!

То ли дело Велла. Она по сильнее высветляет и лучше нейтрализует красно-жёлтые пигменты. Я про серию Блонд Специаль. Моё мнение, она сильнее и даёт обещанные 5 тонов.

У Лореаля есть ещё обесцвечивающая паста без амиака. Типа революционное изобретениеб не убивает волос.
мне очень не понравилось. Режизну не убирает вообще. В работе ужасна!!! Такого ге я ещё не встречала. Точно эту краску назвать могу одним словом - кусковая!
Подделка исключена. Всё покупалось в немецком магазине для парикмахеров.

ASJA

Свой

Re: Какая самая безопасная осветляющая краска?

я покупала 8 процентный окислитель,порошком краска ,она хорошо осветляет

юльчик 1988

Новости партнеров
Загрузка...