Кефирно-дрожжевая маска для волос..

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Свеta писал(а):
TeRRi писал(а):

Ой! это действительно, правда? У меня после применения "народных" масок волосы начали больше сыпаться,
а в целом их состояние, внешний вид - стали получше! :roll: Хотелось бы надеятся, что выпадут все слабенькие, а новые
крепкие и здоровые начнут расти! 8)

Такая инфа мне попадалась в нескольких статьях о здоровье волос,и знакомая-парикмахер тоже самое говорила, так что правда скорее всего. Мой собственный опыт тоже это подтверждает, когда то давно я лечила волосы, так они у меня от масок и прочих втираний лезли в несколько раз больше, но потом как то постепенно незаметно восстановились, лезть перестали, даже былая густота вернулась.

Гость

Я делала просто с биокефиром маску.Супер эффект,буду продолжать.С дрожами надо как нибудь попробывать.

angel_julieta

Guru

Делала дрожжевую маску (без кефира). Дрожжи, каплю воды, сахар (лучше мед) - на водяную баню. Когда начинают подниматься - добавляла сухой горчицы (немного, считаю, что если горчица жжет - это не есть хорошо, от нее должно быть тепло). Полиэтиленовая пленка плюс шапка на голову - обязательно после нанесения дрожжей на голову. Еще минут 15 маска "бродит" на голове (приятно так пощипывает,покалывает). Держала около часа, затем смывала. Делала на чистые волосы, делала на грязные волосы - результат всегода очень нравился. Запах - это не лук, чувствовала его только я.

Hermione

Свой

Ой, нажала на отправку, а хотела просмотреть :oops:
От себя добавлю, что дрожжевая маска помогла мне зарастить залысинки, которые появились во время приема Жанина (ОК). Волосы реально поредели на висках! Реально, это заметила не только я (всегда были густые). Волосы выпадали сильно и долго. Потом все нормализовалось, они выросли такие как были. Только седина полезла. Так что маска эта эффективная.
По кефиру (опыт использования волосяных масок огромен :lol: ):
1. Закислите его (в теплое место на сутки).
2. Не берите слишком жирный кефир (только если волоы сухие - то жирный кефир лучше).
3. Наносите на волосы теплым.
4. Добавьте немного сухой горчицы.
5. Тщательно смывайте шампунем на два раза.
Еще совет из моего опыта. Кефирная и дрожжевая маска могут получиться жидкими. Это не беда. Добавьте в них столовую ложку (примерно, сами смотрите на консистенцию) промышленной маски для волос (такой, кот. можно наносить и на кожу головы). Маска станет гуще и без проблем нанесется.

Hermione

Свой

Помню кто-то писал про эту маску- что после ее применения на голове такие колтуны- не расчесать! :shock:
Кефирная маска побезопаснее будет, я делала- хуже точно не стало!

сфинкс

Свой

Trineety писал(а):
классная маска-мне понравилась :D :D :D

так ты ее, по-моему, и выставляла на сайт...
народ все повторяет, не заглядывая в старые темы..

rybinaa

Super VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

помнится мне, кто-то писал про кефирно-дрожжевую с сахаром или медом, после которой я осталась практически без волос,
дреды раздирали ревивором, остатки срезали :evil:

LuLu_paris

GOD

а я сделала по рецепту на первой странице - супер, мне понравилось :) . Волосы после мягкие и укладываются хорошо. Высохли быстро, не пахло и воьще даже не расчесывала, только пальцами как гребнем провела несколько раз пока они сохли. Думаю попробовать поделать как написано - 10 дней каждый день (правда голову каждый день не буду мыть), раз в неделю и тд + когда уже раз в неделю, то добавлю маску из горчицы.

пеппи

VIP

Где-то читала, что с дрожжами надо осторожничать...

rybinaa

Super VIP

В соседней теме про новую жизнь волос? Подумала, может с пивными дрожжами попробовать :roll: Сегодня сделала второй раз эту маску - пока нравится :) , волосы упругие, мягкие и живые

пеппи

VIP

Девочки, может не совсем по теме, но где вы дрожжи берете свежие? Пробежалась по магазинам - везде сухие только. Если правильно поняла, они не подойдут?

Baby Fox

Новичок

в холодильниках, где молочные продукты лежат, яйца. Во всяком случае там где живу.

пеппи

VIP

Пеппи, спасибо огромное! Там-то я и не смотрела как раз, поищу :)

Baby Fox

Новичок

Hermione, а подскажите пожалуйста, для дрожжевой маски без кефира в каких все брать пропорциях, хотя бы примерно? Хочу попробовать, если дрожжи найду...

Baby Fox

Новичок

Все зависит от длины волос. На короткие - хватит и треть пачки, на длинные - целая пачка. У нас они продаются такими небольшими брусочками, грамм по сто, наверное, никогда над этим не задумывалась - опыт использования маск большой, все на глаз. Сахара много не надо, чайная ложа без верха (я мед кладу), немного теплой водицы (не горячей) - и на водяную баню, в теплое место, в общем, они если свежие - забродят, поднимутся шапкой. Ну и все! Главное хорошо утеплиться, чтобы брожение продолжалось на голове! Иначе можно получить негативный опыт Лулу (дрожжи не забродили, а просто застыли!) :oops: В этом случае просто надо волосы хорошо промыть теплой водой - от температуры они должны растаять... Сколько лет эту маску делаю - ни разу никаких проколов!
Да, краску маска "ест" не по детски - осторожнее, кто волосы красит!

Hermione

Свой