Кефирно-дрожжевая маска для волос..

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Да, я "ты", а не "Вы" :lol: :lol: :lol:

Hermione

Свой

Хорошо :) , ко мне тоже на "ты" :) .Hermione, спасибо тебе за быстрый и подробный ответ! Я сейчас как раз пытаюсь отрастить свой цвет волос, так что пусть краску "едят" :D , мне это только на руку :). Вобщем, если дрожжи у нас здесь найду, забацаю на выходных эту масочку!

Baby Fox

Новичок

Так я и не нашла нигде дрожжи :( , а так хотелось маску попробовать! Говорят у нас здесь их не производят :evil:

Baby Fox

Новичок

Baby Fox писал(а):
Так я и не нашла нигде дрожжи :( , а так хотелось маску попробовать! Говорят у нас здесь их не производят :evil:

Откуда вы,если не секрет? :)

angel_julieta

Guru

А простоквашу вместо кефира можно?
А то я перед мытьем наношу простоквашу на волосы(мне нравится что она не такая жидкая как кефир)думаю вот добавить к ней дрожжей что ли:roll:
меняю приобретенную реальность на утраченные иллюзии

klasika

Старожил

Еще рецептик кефирно-дрожевой маски:
Дрожжевая маска для питания и роста волос
10 г сухих дрожжей смешать с 2 ст.л. теплой воды, 1 ч.л. сахара, 2 ст.л. кефира. Через 10 минут когда они «подойдут» добавить 1 ч.л. горчицы и 1 ст.л. меда. Нанести маску и оставить на 1 час.

angel_julieta

Guru
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

И такой:
Кефирная маска для волос
Взять четверть стакана кефира смешать с небольшим количеством дрожжей. После того, как дрожжи забродят нанести и оставить маску на 1 час.

angel_julieta

Guru

angel_julieta, я во Владивостоке, и ко мне "на ты" :) Дрожжей нигде нет :( А вот сухие дрожжи в магазине видела, тогда с ними наверно и попробую. Saf Moment кажется, такие подойдут?

Baby Fox

Новичок

Baby Fox писал(а):
angel_julieta, я во Владивостоке, и ко мне "на ты" :) Дрожжей нигде нет :( А вот сухие дрожжи в магазине видела, тогда с ними наверно и попробую. Saf Moment кажется, такие подойдут?

Я с сухими себе маску сделала,вот сижу жду,через час буду смывать.Saf Moment -понятия не имею,что за дрожжи,но думаю,что для маски волос подойдут. :wink:

angel_julieta

Guru

Расскажите потом про эффект :)

Baby Fox

Новичок

Baby Fox писал(а):
Расскажите потом про эффект :)

Эффект понравился,я уже раньше делала просто с одним кефиром.Волосы блестящии,гладкии и вроде толще стали.

angel_julieta

Guru

Ок, спасибо! Поробую вашу масочку, потом отпишусь про результат :)

Baby Fox

Новичок

да, маска хорошая, только я в нее еще черный хлеб добавляю (заливаю кипятком и разминаю), волосы блестят, мягкие... только прошлый раз хлеб дома закончился...я, дурочка, решила его овсянкой заменить :shock: это пипец, я всякую хрень из волос вымывала без проблнм, но это... :twisted: :lol: правда, эффект похлеще чем от хлеба :roll:

Karmen

Свой

Ну а наверное маска на сухих дрожжах не будет такой эффективной как на "мокрых"?:)

Злая Кошка

Super VIP

Злая Кошка писал(а):
Ну а наверное маска на сухих дрожжах не будет такой эффективной как на "мокрых"?:)
а фиг знает...
дрожжи они и в Африке дрожжи...сухие тоже должны забродить!что-то последнее время не могу "мокрые" найти, так что придется попробовать сухие :|

Karmen

Свой