Кефирно-дрожжевая маска для волос..

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Сделала маску. Шампунем не мыла, только нанесла бальзам на 2 минуты. Волосы просто супер. :lol:

smaragdova

Свой

Девушки, поаккуратней с дрожжевыми масками, дрожжи - это грибы. На голове у нас микрофлора у каждого тоже богатая, дрожжи запросто могут спровоцировать развитие перхоти, которая как известно - дрожжевой грибок, поэтому все средства против перхоти содержат антидрожжевые компоненты. Именно поэтому маску с дрожжами рекомендуют делать не чаще 2-х раз в месяц. :!:
Изображение

AlenaXX

VIP

AlenaXX писал(а):
Девушки, поаккуратней с дрожжевыми масками, дрожжи - это грибы. На голове у нас микрофлора у каждого тоже богатая, дрожжи запросто могут спровоцировать развитие перхоти, которая как известно - дрожжевой грибок, поэтому все средства против перхоти содержат антидрожжевые компоненты. Именно поэтому маску с дрожжами рекомендуют делать не чаще 2-х раз в месяц. :!:

Я дико извиняюсь, но то, что вы написали, научный или околонаучный факт? У меня после дрожжевых масок наоборот намного лучше стала кожа головы.. :roll:

smaragdova

Свой

Научный. Трихолог объяснял. Просто аккуратней надо, если у вас нет перхоти вызванной грибком, то дрожжи ничего страшного не сделают, если не часто - только пользу принесут. а если там грибок, то вы ему дрожжевыми масками создадите идеальные условия чтобы он жил и процветал :lol: Вообще к любым средствам надо с умом подходить, а то здесь некоторые от выпадения солью натираются, а них слабые луковицы просто, так они последнее выдирают. Ведь им укреплять надо, а не стимулировать рост. У кого-то растет подшерсток новый, густой от соли, а у кого-то другие причины проблемы - не вырастает и баста, и хорошо, если они вовремя останавливаются. Просто надо точно знать причину - перхоти, выпадения, сухости. А это только специалист скажет.
Изображение

AlenaXX

VIP

AlenaXX , спасибо за объяснение! :)

smaragdova

Свой

smaragdova, не за что! :D
Изображение

AlenaXX

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Девочки , маска - супер! Но помните что кефир вымывает краску на раз!!!!!!! Я крашу волосы kudra, поэтому была весьма неприятно удивлена! Волосы посветлели на тон, теперь делаю БЕЗ КЕФИРА! Точнее дрожжи на воде или пиве, яичный белок и мед. Смываю шампунем. Запаха нет

admin

Admin

Re: Кефирно-дрожжевая маска для волос..

У меня у одной маска из под волос вся вытекла? может быть я что-то не правильно делаю. Подскажите

Гость

Зантриговали прямо )) надо попробовать эту маску ))

Ира Светлова

Свой

из самодельных - пожалуй моя любимая масочка, реально добавляет объема, смывать ее правда жуть как сложно и делать все-же тоже не легко. из покупных фаворит - хорсфорс регенерирующая, она вообще создает эффект как после процедуры счастье для волос

ПоднимитеМнеВеки

Новичок

ПоднимитеМнеВеки писал(а):
из самодельных - пожалуй моя любимая масочка, реально добавляет объема, смывать ее правда жуть как сложно и делать все-же тоже не легко. из покупных фаворит - хорсфорс регенерирующая, она вообще создает эффект как после процедуры счастье для волос

Про эту маску ничего не скажу, пробовать всякие салаты и каши на голове делать не хочу, а вот ультра регенерирующая хорс форс действительно очень крутая маска, помогла мне волосы укрепить и избавиться от секущихся кончиков

Fellti

Свой

На самом деле самодельные маски могут и волосы попортить, смотрите аккуратнее с ними. А вообще, реально возьмите лучше ту же хорс форс регенерирующую маску, вот она прямо классно волосы восстанавливает и укрепляет

Ольга Борисова

Новичок

Не советовала бы подобные маски, слышала (да и тут писали) что волосам и коже может навредить. У подруги от такой перхоть появилась . Она потом шампунем форте из аптеки лечила, с кетоконазолом 2% которой ( я мужу такой брала) . А маски для волос больше покупные люблю, они то точно не навредят, и эффект от них есть и польза

LizkaKalinina

Новичок

Запах ужасен(

rimm_gri