Кефирно-дрожжевая маска для волос..

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Кефирно-дрожжевая маска для волос..

Сама маска такая-
"Берем пол-стакана кефира комнатной температуры, кусочек дрожжей (свежих) размером 1х1, ч.ложку меда(сахар). Все перемешиваем, ставим на водяную баню на 20-40 мин(или просто в теплое место). до появления пены. Наносим на кожу головы и волосы на 40 мин. Потом смываем шампунем. "

У меня вопрос,девушки, сделала вчера эту маску, получилась пена, то есть все как должно быть. А наносить надо только пену или можно ее смешать с кефиром и нанести все что в чашке на голову???
Буду рада также узнать мнения тех,кто пороовал эту маску,отзывы..

С уважением,
Элеанора

Eleanora

Элеанора, Я буквально вчера делала эту маску. Наносить нужно все, а не только пену. Пена говорит о том, что смесь начала бродить, т.е. выделять тепло и полезные вещества.
Я не знаю как Вам, но мне эта маска не очень понравилась, поскольку после нее я с трудом расчесала волосы; они у меня и такпушистые, а после нее еще сильнее пушатся.
Удачи.

Марийка

VIP

Я делала такую маску, наносила всю массу, а не только пену. Состояние и вид волос мне после маски понравились, но запах это что то! Даже использование бальзама после не помогло до конца от него избавиться. Больше не рискну повторить :roll:

Свеta

Guru

Привет
С проблемой запаха,честно говоря, не столкнулась..
Вымыла шампунем для своего типа волос, в данном случае Cutrin Oyster для тонких волос, и все. КОгда волосы высохли остатки запаха пропали=)
Правда, после самой маски больше чем обычно волос выпало..интересно так и должно быть? Хотя я давно сея настроила- фиг с еми ,,кто выпадает(дезертиры!!;) , нам новые, здоровые пусть быстрее растут=)

Элеанора

То, что волосы выпадают, не пугайтесь. Все маски и средства несколько форсируют выпадение ослабленных волос, которые все равно выпали бы чуть позже. А на их месте, совершенно верно, будут расти сильные и здоровые.

Свеta

Guru

Спасибо ;)
Единственное "но" - как часто ее можно использовать??
Просто и в статье одной,где ее парикмахер описывает, и на форумах других говорится о том, что первые 10 дней надо каждый день(!) делать, потом 2 раза в неделю до конца месяца, след. месяц - 1 раз\неделю, а дальше для профилактических целей раз в месяц.
Меня смущает эти первые 10 дней "пыток"=))..
Хотя,признаться, я люблю наносить маски на голову,ту же классическую желтки+мед+коньяк, полежать в ване,расслабиться, однако 10 дней!?
Или же после этого целый полк вылезет новых волос? ;Р

Элеанора

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Я даже не знаю, тоже про 10 дней слышала. Попробуйте, если не лень, вдруг и правда шевелюра отрастет :wink: :D

Свеta

Guru

А смывать маску нужно шампунем или водой прополосать?
Кстати, а вообще какие маски как нужно смывать? :roll:

Марийка

VIP

Обычно когда дают рецепты, то пишут - смывать ии нет.
Если Вы про кефирно-дрожевую - во всех источниках,где я ее находила указывалось,что ее надо сначала просто водой смыть, а потом шампунем,ну как обычно. Нужно ли наносить потом бальзам и опять смывать - я сомневаюсь. Просто лично у меня волосы после нее были очень уж тяжелые,и доолго сохли. Я делала ее часов в 6 вечера,но до самого сна волосы выглядели не очень. Зато утром,кода тщательно расчесала их - просто потрясающе =)

И,мне кажется, все индивидуально. Напрмиер,наверняка знаете рецепт вместо шампуня- желтки,коньяк +вода теплая. Ее наносять на влажные волосы,слегка массируя кожу голову,как шампунь, а через минут 5-10 смывают просто теплой водой тщательно. Кому-то этот рецепт подходит, но для моих тонких волос он оказался не на высоте в плане визуальном. Зато расчесывались волосы на "ура".
Так что смывать простой водой или шампунем решают,имхо, 2 вещи
1)рецепт ;)
2)индивидуальные показатели..эк как сказала =)))

Элеанора

Спасибо! Я смывала шампунем, и не споласкивала их потом ополаскивателем... Действительно. я мыла голову сегодня утром (это был ужас!!! никак не могла расчесать волосы), а сейчас вроде уже ничего...

Марийка

VIP

Свеta писал(а):
Я делала такую маску, наносила всю массу, а не только пену. Состояние и вид волос мне после маски понравились, но запах это что то! Даже использование бальзама после не помогло до конца от него избавиться. Больше не рискну повторить :roll:

У меня было в точности так же. Я после маски их 2 раза шампунем промыла, бальзам на 5 минут наносила, но все равно ЗАПАХ! :cry: Мне еще и на следующее мытье волос казалось, что от меня пахнет... :oops:

Nati_s

Свой

Свеta писал(а):
То, что волосы выпадают, не пугайтесь. Все маски и средства несколько форсируют выпадение ослабленных волос, которые все равно выпали бы чуть позже. А на их месте, совершенно верно, будут расти сильные и здоровые.

Ой! это действительно, правда? У меня после применения "народных" масок волосы начали больше сыпаться,
а в целом их состояние, внешний вид - стали получше! :roll: Хотелось бы надеятся, что выпадут все слабенькие, а новые
крепкие и здоровые начнут расти! 8)

TeRRi

Свой

TeRRi писал(а):

Ой! это действительно, правда? У меня после применения "народных" масок волосы начали больше сыпаться,
а в целом их состояние, внешний вид - стали получше! :roll: Хотелось бы надеятся, что выпадут все слабенькие, а новые
крепкие и здоровые начнут расти! 8)

Такая инфа мне попадалась в нескольких статьях о здоровье волос,и знакомая-парикмахер тоже самое говорила, так что правда скорее всего. Мой собственный опыт тоже это подтверждает, когда то давно я лечила волосы, так они у меня от масок и прочих втираний лезли в несколько раз больше, но потом как то постепенно незаметно восстановились, лезть перестали, даже былая густота вернулась.

Свеta

Guru

маска эта действительно укрепляет волосы и они становятся как-бы сильнее и толще. я сделала весь курс, но выпадать волосы, к сожалению, не перестали.
но я все равно очень ее советую. скоро опять собираюсь сделать курс

sdiana3

GOD

классная маска-мне понравилась :D :D :D
Все в руках человека! Человек в руках женщины...

Trineety

Свой