Кератин для волос

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Кератин для волос

кто что юзал?
дали совет - перед стрижкой горячими воспользоваться жидким кератином, после запаивания он сохраняется в волосе гораздо дольше, восстанавливая по всей длине
думаю, что и где купить
у меня когда то была маска для сильно поврежденных волос ''Amino Keratin'' - результат волшебный (на ней писалось: "укрепляет и воссоздает кератиновый слой волоса")
больше ни разу ее не находила...жаль
есть спреи и сыворотки с кератином - хочу :roll:
делитесь инфой :lol:

LuLu_paris

GOD

а кератин и керамиды это одно и то же или нет? :oops: :oops:

Nuxxe

VIP

Ампулы «Аминокатоник» (жидкий кератин), 10 ампул по 15мл - 3000 руб - хвалят... дороговато... :roll:

LuLu_paris

GOD

Nuxxe писал(а):
а кератин и керамиды это одно и то же или нет? :oops: :oops:

кЕратин - белковая основа волоса. Он заполняет поврежденные участки волоса и восстанавливает его структуру.
Керамиды - это жиры, по своему строению похожие на холестерин, полезные для восстановления кожи и волос. Керамиды - вещества, которые входят в состав клеток внешней оболочки волоса. Из-за внешних воздействий керамиды разрушаются. Средства для ухода с керамидами замедляют этот процесс.
керамиды R - этот компонент, получаемый путем органического синтеза, является аналогом кератина
кАротин - витамин А
Липиды - органические и минеральные масла, смягчающие волосы и предающие им блеск.
Пантенол - провитамин В5. Увлажнитель, удерживающий естественную влагу волос. Особенно полезен для сухих и жестких волос.

LuLu_paris

GOD

..........
мне моя мастер очень советует жидкий кератин вместо силиконов.
а я это жидкий кератин найти не могу!!!!!!
сколько магазинов облазила - ну нигде нету. либо не было, либо кончилось.
есть у Велла СП какое-то средство с кератином - но мне абсолютно не подошло (в бежевой небольшой бутылочке).

Miranda_Lux

VIP

Miranda_Lux писал(а):
..........
вот и я такая же
бегаю ищу..
решила тему открыть - может кто посоветует?
в инете прочла, что шикарная штука есть у Sexi hair и спрей с кератином у Лонды... Миранда, не слышала?

LuLu_paris

GOD
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

LuLu_paris писал(а):
Miranda_Lux писал(а):
..........
вот и я такая же
бегаю ищу..
решила тему открыть - может кто посоветует?
в инете прочла, что шикарная штука есть у Sexi hair и спрей с кератином у Лонды... Миранда, не слышала?

мне в принципе Диксоновский нравится спрей - кератин+силикон. но все ж хотелось просто кератин.
вот и я слышу в магазах, что у Лонды есть кератин - только мне он не достается (((((
у моей мастерши, кажись, Ревлоновский кератин жидкий. вообще надо как-нибудь добраться до Шаболовской, там вроде большой магазин проф косметики для парикмахеров.

Miranda_Lux

VIP

куча восторгов о:

DIKSON Coiffeur (Италия) - SUTIL Восстанавливающий 2-х фазный бальзам-спрей мгновенного действия с силиконом и кератином 250мл

SUTIL Восстанавливающий 2-х фазный бальзам-спрей мгновенного действия с силиконом и кератином- Спрей-кондиционер восстанавливает структуру волоса, облегчает расчесывание, снимает статическое электричество и придает блеск. Выравнивает структурные различия поврежденных волос по всей длине, не перегружая их. Средство со сложными протеинами и силиконом позволяет мгновенно восстановить слабые и поврежденные атмосферными воздействиями волосы. Содержит силикон и гидролизированный кератин. 250мл

Изображение

загорелась купить - позвонила в справочную по товарам и услугам - у нас такого нет(( придется заказывать
Последний раз редактировалось LuLu_paris Вс май 04, 2008 15:25, всего редактировалось 1 раз.

LuLu_paris

GOD

Miranda_Lux писал(а):
у Лонды есть кератин - только мне он не достается ((((( .
а как он хоть правильно называется или выглядет?
LCare New Лосьон-спрей для создания большего объёма волос с жидким кератином 150мл?

LuLu_paris

GOD

LuLu_paris писал(а):
Miranda_Lux писал(а):
у Лонды есть кератин - только мне он не достается ((((( .
а как он хоть правильно называется или выглядет?
LCare New Лосьон-спрей для создания большего объёма волос с жидким кератином 150мл?

скорее всего это он. я не видела ))) если б увидела - купила бы :-)
вообще, на всех ср-вах с кератином или силиконом написано, что они увеличивают объем. в общем да, закрываются бреши в волосе, вот и объем больше.
Диксон, считаю, надо попробовать, если получится. он достаточно легкий. его прям на влажные волосы после бальзама (маски) наношу.

Miranda_Lux

VIP

смотрела перечень кератиновых средств в поисковике, нашла:
LONDIAL Keratin Fluid
Изображение
LONDIAL Keratin Fluid
«Жидкое средство с кератином»
НАЗНАЧЕНИЕ: моментальная помощь для волос с нарушенной структурой, под воздействием тепла (фен) регенерирует поврежденные участки волос, не содержит спирт, придает волосам блеск и значительно больший объем, не смывается. Одной упаковки достаточно для 15-20 применений.
УПАКОВКА: 125 мл.
LONDIAL KERATIN Fluid - это жидкое лечебное средство, предназначенное для быстрого восстановления структуры поврежденных волос, его называют «скорая помощь для поврежденных волос», т.к. положительный эффект виден уже после первых применений продукта.
LONDIAL KERATIN Fluid рекомендуется применять при заметной ломкости и пористости волос, для их укрепления, восстановления природной прочности и упругости волос.
В состав препарата входят гидролизованный кератин, аланин, глицин и гидролизованный шелк. Продукт не содержит спирта и поэтому оптимально подходит для ухода за поврежденными волосами.
LONDIAL KERATIN Fluid наносится на подсушенные полотенцем волосы после мытья головы, распределяется по всей длине, особенно на поврежденных участках и кончиках волос, после чего волосы подсушиваются феном при средней рецептуре. Под воздействием тепла микрочастицы кератина проникают во внутренний слой волос, восстанавливая недостаток природного протеина волос и связывая разорвавшиеся кератиновые цепочки. Волосы приобретают заметно больше объема и блеска, снова выглядят здоровыми.

интересно, такое в продаже еще есть?

LuLu_paris

GOD

от истчо:

Изображение

Несмываемы спрей "Ванила крим кератин"

Для ослабленных, истонченных волос

Гидролизованный кератин, входящий в состав несмываемого спрея, восстановит собственный кератиновый слой волоса.

РЕЗУЛЬТАТ:
Восстановленная структура волос и долговременная защита в сочетании с запахом ванили.Регулярное применение несмываемого спрея сделает волосы сильными, упругими, а также придаст им естественный блеск и красоту!

Применение: Спрей наносится на сухие или влажные волосы. Не смывается и является идеальной основой для хорошей укладки.

LuLu_paris

GOD

Re: Кератин для волос

LuLu_paris писал(а):
у меня когда то была маска для сильно поврежденных волос ''Amino Keratin'' - результат волшебный (на ней писалось: "укрепляет и воссоздает кератиновый слой волоса")
больше ни разу ее не находила...жаль
:roll:
делитесь инфой :lol:

Это маска которая Аминокератиновая Селектив???
я вот понять не могла - нравится она мне или нет, мне ее сильно рекомендовали :roll:
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие куда захотят.

irishkadalis

Свой

Я пару недель назад купила жидкий кератин. Никакого особенного результата не заметила. Может пользуюсь им неправильно. Я слегка побрызгала после мытья; если побрызгать много, то потом опять голову надо мыть, так как волосы склеиваются
Изображение

muneca

Свой

muneca писал(а):
Я пару недель назад купила жидкий кератин.

ой, я такой не видела. там только кератин?
просто я Диксоновский силикон+кератин могу в огромный кол-вах выбрызгать на волосы - ничего не склеивается, выглядит все прекрасно.

Miranda_Lux

VIP