Кокосовое масло

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: Кокосовое масло

скажите пожалуйста нужно именно масло кокосовое или эфирное масло?

ИИИИ

Не соглашусь с Вами Рушана. Вы говорите, что нужно покупать кокосовое масло только заграничное (Шри-Ланка, Тайланд и др.), а в России масло производят из "ароматической копры", которая идет к нам 40 дней морем. Во-первых, про ароматическую копру я впервые слышу (зачем тайцам или индусам отправлять в Рос. дробленный сушенный кокос предварительно окунув его в ароматизатор?! - у них кокосы - это дешевый продукт, процесс получения мелкодробленного высушенного кокоса уже отлажен, переплачивать за добавочный процесс добавления ароматизатора тайцы не будут!!! к нам в Россию приходит совершенно нормальное сертифицированное сырье для отжима масла, то что оно идет 40 дней - ничего страшного, так как сырье запаковано в трехслойные мешки (упакован безвоздушным (вакуумным) методом). Сертификаты на каждое сырье есть - это обязательное правило для ввоза на таможне. Другое дело, что нужно правильно и тщательно выбирать поставщика сырья -кокоса).
Кстати, импортные масла, как раз таки в большинстве своем имеют ароматизаторы, консерванты и хим.добавки. А если масло натуральное, так не факт, что оно хорошо сохранится и дойдет до потребителя свежим и не прогорклым (так как импортный товар к нам не весь идет самолетом-это дорого, только перекупщики интернет магазины могут так заказывать, а настоящие дистрибьюторы масел закупают их большими партиями и везут тоже морем ).
Давайте посмотрим как легко определить настоящее масло или с примесями и химией. На этикетке можно написать все что угодно - это не возбраняется (всегда на этикетках с маслом пишут: "100% кокосовое масло", ну а слова virgin organic кто мешает добавить, этикетка контроля не проходит. Совет - только Вы сами сможете проверить настоящее масло или нет, а вот с этим сложнее, так как мало кто разбирается в этом, практически никто, люди даже не знают разницу между рафинированным маслом и НЕрафинированным маслом, берут желтое кокосовое масло без запаха и говорят, что у них настоящее кокосовое масло, ведь так написано на этикетке).
Еще один факт - везде в интернете пишут, а также на этикетках, что масло хранится 2 года, НО никто не пишет про условия хранения. Где его нужно хранить! Ведь настоящий продукт, настоящее живое масло первого холодного отжима -нужно обязательно хранить в холодильнике для сохранения его свежести, свойств, от прогоркания и от окисления. Особенно, если Вы уже открыли бутылочку, то есть нарушена герметичность масла, уже хорошо попадает в него воздух - соответственно, увеличивается кислотное число, масло окисляется, а значит в пищу через какое-то время его уже нельзя будет использовать. Вы все можете сами проделать опыт дома (многие из Вас уверена это уже пытались сделать) - приготовить самим настоящее кокосовое масло из покупного кокоса (рецепты есть в интернете и их полно). Так вот приготовив сами своими руками масло Вы можете поэкспериментировать - оставьте часть его в пиалке (любой таре) в комнате хотя бы недельки две (если лето, то совсем прекрасно) - и Вы увидите, что оно изменит запах, оно испортиться, прогоркнет, а часть держите в холодильнике. Через месяц уже точно можно будет сравнивать. То что в холодильнике хранилось - оно сохранит свою свежесть и свойства, а вот в комнате - масло будет испорченное, в пищу его уж точно нельзя будет использовать.
Так вот главные выводы:
1) настоящее нерафинированное масло нужно хранить в холодильнике для сохранения его свежести (кстати, Нерафинированное масло холодного отжима хранится не дольше 4-6 месяцев, полученное горячим прессованием – до 1 года. Эти условия нужно соблюдать при приеме масла внутрь, наружно масло можно использовать и в более долгие сроки при правильном хранении).
2) Не всегда нужно доверять импортным производителям масла (так например, в некоторых странах вообще нет ГОСТа на НЕрафинированное кокосовое масло, на косметику - то есть производят и не сертифицируют, в лабораториях не проверяют). Даже если импортный производитель отжимает качественное масло без добавок, нужно смотреть на сроки его транспортировки в Рос и условия хранения, зачастую к нам масло приходит уже не свежее. Плюс сейчас уже пошли подделки импортных марок.
3) Стоит попробовать доверять российскому производителю. Не все у нас жулики и "торгаши". Есть в России и хорошие, честные производители (как большие зарекомендованные уже фирмы, так и маленькие небольшие заводы по отжиму качественного масла). Кстати, зачастую уже большие известные фирмы, сменившие не раз директоров и даже учредителей, со временем уходят от главных идей компании, незаинтересованные , не движущие первой самой главной идеей получения САМИМ качественного настоящего масла, руководители начинают новую политику по достижению максимальной прибыли (марка есть, теперь главное большой сбыт - вот это главный бич любого бизнеса. Там где уже идут большие обороты, не всегда сохраняется высокое качество).
4) Ну и напоследок: советую Всем - только на своем опыте проверять все масла (гнаться не за вкусным запахом и красивой упаковкой и страной производителем- этикетку можно подделать, а отжимать можно некачественное масло из второсортного сырья), самим исследовать вопрос, если Вы уж решили серьезно заняться своим здоровьем, своим телом и волосами, то нужно начинать с основ: (касаемо масел) что такое рафинация, виды рафинации, почему и для чего делают рафинированные масла и НЕрафинированные натуральные (читать естественно научные сайты, а не форумы, где 30% пишут сами интернет-магазины, рекламирую свой сайт, еще 60% - это вопросы, и только 10% -ответы на личном опыте).

НатальяМасло

Я уже очень давно использую кокосовое масло для волос и тела! на волосы наношу на всю ночь, как маску, и на кожу головы тоже. Результат - здоровые, густые волосы до поясницы, отрастила за 2 года, были волосы до лопаток.
Также пользуюсь им вместо всяких химических кремов для тела, и как средством для загара! Так как живу я в Таиланде - с покупкой масла все просто.

ЕленаМария

я пользуюсь только нерафинированными маслами, процентов 80% на рынке - это подделка, может и больше, есть химия и она слышится в запахе, рафинат вообще не обсуждается, а вот натуральные холодного отжима масла пока я нашла только фирмы Dolphincoco, я по собственному опыту убеждаюсь, масла хорошие и качественные, этикетки обычные, отжимки предоставляют.

Светланамини

Re: Не вижу смысла добавлять туда витамины

Не вижу смыысла добавлять туда витамины А и Е, если они уже содержаться в нем!?

Gosha

ЕленаМария писал(а):
на волосы наношу на всю ночь, как маску, и на кожу головы тоже. Результат - здоровые, густые волосы до поясницы, отрастила за 2 года, были волосы до лопаток.

Если наносить масло на кожу головы, да еще и оставлять так на ночь - они лезть начинают не по-детски.

milentyeva22

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

У меня такое http://maroshka.com/products/Virgin
оно просто нереально классное [smilie=spruce_up.gif]

fawn.f

Девушки,а я пользуюсь кокосовым маслом для волос из шрилы ланки, Очень класное масло,оно надает легкости,шелковитости для волос.Масло имеет витамин Е,а на основе кокоса корни волос укрепляются,это все знают. Попробуйте не пожалеете!

mashyl'ka

Девушки,а я пользуюсь кокосовым маслом для волос из шрилы ланки, Очень класное масло,оно надает легкости,шелковитости для волос.Масло имеет витамин Е,а на основе кокоса корни волос укрепляются,это все знают. Попробуйте не пожалеете!

mashyl'ka

девочки это масло подходит для всего- и для массажей и в ванну. и после душа. и на волосы, большой спектр у него... а как наносить мне кажется без разницы , главное побольше подержать O:-)

Гость

Девочки, подскажите! Купила кокосовое масло рафинированное, но оно совсем не пахнет кокосом. Это плохо? Или наоборот, хорошо? Еще читала, что оно сушит кожу головы (у меня жирная, поэтому ничего такого не заметила, да и сухие кончики увлажняет хорошо).

svetach7777

У меня крем от ив роше на кокосе. не знаю то это или нет, но я мажу после мытья на чистые волосы. Волосы не магнитятся

Апрельчик

Новичок

Re: Roksen

Привет Всем!
Как отмыть потом это кокосовое масло?
Я 6 раз волосы мыла
Это ужас

oksanajoerg

Re: Roksen

oksanajoerg писал(а):
Привет Всем!
Как отмыть потом это кокосовое масло?
Я 6 раз волосы мыла
Это ужас

Ни какого ужаса, все отмывается без проблем. Я мою 2 раза шампунем, потом бальзамом все смывается.

svetach7777

zorinaip_1 писал(а):
У меня крем от ив роше на кокосе. не знаю то это или нет, но я мажу после мытья на чистые волосы. Волосы не магнитятся

Здесь разговоры про кокосовое масло, а не про средства на его основе. Это абсолютно разные вещи. Кокосовое масло надо обязательно смывать.

svetach7777