Кокосовое масло

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: Кокосовое масло

Чем хорош, если его в еду добавлять? Вкусно или полезно? Или и то, и то?

novicova55

Новичок

я заказывала тут http://tropic-oil.ru/. Для меня самый удобный вариант - формат спрея. Легко наносить и на волосы, и на кожу, удобно брать с собой в отпуск на море. для меня кокосовое масло просто мастхэв, потому что отлично питает и увлажняет и кожу, и волосы, и от солнца неплохая защита. Дешевле, но ничем не хуже кремов и масок покупных.

katerinka12

Скажите, есть какие то способы проверить натуральность кокосового масла в домашних условиях?

Летящая

Новичок

Пользуюсь купажом масел от хорс форс, там огромное количество масел и все сразу, очень удобно

Мармеладдка

Летящая писал(а):
Скажите, есть какие то способы проверить натуральность кокосового масла в домашних условиях?

думаю вряд ли, тем более в большинстве случаев оно всё натуральное, а вот уже качество масла разное. Там всё зависит от способа его получения. Но так не перескажешь. Мне брат с Бали привозил, оно жидкое, я по маркировке погуглила, оказалось высочайшего качества.

pastekova

Свой

novicova55 писал(а):
Чем хорош, если его в еду добавлять? Вкусно или полезно? Или и то, и то?

вообще и то и то - и вкусно и полезно. У меня у подруги двое мальчишек, она им постоянно с айхерб заказывает и в каши добавляет. С удовольствием едят. А я для кожи применяю, правда не постоянно, экономлю) Для волос не очень понравилось потому что жирность у меня усиливается с ним. Хотя есть реаниматор волос с кератином, маслами арганы, усьмы и черного тмина от лошадиной силы вообще супер для волос, совсем не утяжеляет.

pastekova

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Я сама не пользовалась ни разу) Но зато видела какой эффект он дает на волосах) Волосы будто ламинированные становятся) Его нужно нанести на сухие волосы, выдержать 30 минут, смыть , высушить и выпрямить) Эффект суперский)

Маринелла

я брала кокосовое масло в деошоп, мне абсолютно не понравилось.. эффекта никакого! кроме приятного запаха кокоса - никаких плюсов(
вообще маслами пользуюсь редко, если и беру то от лошадиной силы купаж масел, отличный вариант для любого типа волос, там 10 масел по-моему , много витаминов ))

Ася Ярцева

вообще от масел у меня жирнит и волосы и кожу, я кокосовым маслом снимаю макияж с глаз, чуть масла на ватный диск, смачиваю водой и снимаю, очень эффективно и для кожи хорошо.
Приближение женщины нужно ощущать до ее появления. Марсель Роша

Галюся

Свой

Маринелла писал(а):
Я сама не пользовалась ни разу) Но зато видела какой эффект он дает на волосах) Волосы будто ламинированные становятся) Его нужно нанести на сухие волосы, выдержать 30 минут, смыть , высушить и выпрямить) Эффект суперский)

всё таки это индивидуально, у меня такой эффект один день, к вечеру волосы уже жирные, а мыть каждый день вредно, потому для глаз теперь кокосовое масло у меня.

Галюся

Свой