Краска для седых волос

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

При окрашивании седых волос для полного покрытия седины парикмахеры добавляют в нужную краску краску натуральных тонов (т.е после точки 0: 6.0, 7.0, 8.0 и т.д.) . Т.е 6.7 смешиваем с 6.0.

chatelle

Свой

chatelle писал(а):
При окрашивании седых волос для полного покрытия седины парикмахеры добавляют в нужную краску краску натуральных тонов (т.е после точки 0: 6.0, 7.0, 8.0 и т.д.) . Т.е 6.7 смешиваем с 6.0.
Это общая рекомендация? Тогда я не понимаю, зачем что-то смешивать, что-то куда-то добавлять, если общий тон нужен и так натуральный (не блонд)?

Electrohexe

Guru

Electrohexe писал(а):
chatelle писал(а):
Это общая рекомендация? Тогда я не понимаю, зачем что-то смешивать, что-то куда-то добавлять, если общий тон нужен и так натуральный (не блонд)?

Натуральным рядом красить не рекомнедуется, т.к может дать зелень. Натуральный ряд смешивается с другими. Это написано в инструкции проф. красок Калестон и Лонда.
А в идеале необходимо предварительно пигментировать волосы перед окраской. Когда волос осветлен(седой ) пигмента в нем почти нет(седой-нет полностью) и верхние слои чешуек волоса подняты, если его взять и просото окрасит, то краска быстро вымоется, т.к. молекулы пигмента красителя по размеру меньше чем "дверца",образующаяся, когда чешуйки подняты. Когда волос предпегментируют в него забивается пигмент и после окрашивания молекула уже "толще" и не выходит из этой "дверцы". Делаеется предпигментация миксом или натуральным оттенком в зависимости от нужного эффекта. Пигментировать можно той же краской только без окислителя, минут через 10 наносить краску как обычно.

chatelle

Свой

chatelle писал(а):
Натуральным рядом красить не рекомнедуется, т.к может дать зелень. Натуральный ряд смешивается с другими. Это написано в инструкции проф. красок Калестон и Лонда.
Не рекомендуется - вообще в любом случае или в случае седых или других светлых волос?
Про предпигментацию поняла, видела, как маме так делают.
У меня столько вопросов потому, что сама я никогда не красилась просто)))

Electrohexe

Guru

Electrohexe писал(а):
chatelle писал(а):
Не рекомендуется - вообще в любом случае или в случае седых или других светлых волос?
Про предпигментацию поняла, видела, как маме так делают.
У меня столько вопросов потому, что сама я никогда не красилась просто)))

Не рекомендуется вообще. Сразу цвет может лечь красиво, а после помывок может вылезть зелень. Об этом моя знакомая парикмахерша расказывала и этоже я читала на парикмахерском форуме. Просто у меня такая же ситуация. Только у меня пока седых нет, а волос обесцвечен. Я все хочу от уровня 10 к 8 дойти, но боюсь, что длина вымываться будет. Эх я б тоже покрасилась бы натуральным тоном, да не рискую.

chatelle

Свой

И вообще не факт, что если покраситься натуральным тоном он будет смотреться как свой цвет.

chatelle

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Пигментировать можно той же краской только без окислителя, минут через 10 наносить краску как обычно.

О, наконец-то я нашла на форуме хоть что-то про пигментирование волос. Я читала на парикмах.форуме, что состав краски (без оксида) наносят на волосы на опреденное кол-во времени. Это-то то понятно.

Вопрос вот в чем - каково кол-во времени (когда краска без оксида должна находиться на осветленных или седых волосах) и каков состав краски (это уже смешанный натуральный ряд с желаемым или ....)?

О, нашла - нанести на на 10 мин.

Со временем вроде ОК. А вот состав... Написано "Седые - на тон светлее желаемого, обесцвеч. - на тон темнее". Еще "разбавлять теплой водой, добавляя воду по каплям, иначе будут комочки. Воды немного, чтобы консистенцию улучшить".

Немного - это сколько? Кто знает точнее? Вернее, знает так, что может объяснить непросвещенному? Написала бы ссылку на парикмах.форум, да правая кнопка мыши опять не функционирует.

milla-l

Старожил

Подскажите, если седых волос 20-30%, можно чем-то из Лореаля проф красить и на каком проценте (светлый блонди, тон 9 примерно).

anfisa27

Super VIP

Какая из проф хорошо закрашивает седину, и не травмирует волосы?
Изображение

white-ola

Свой

white-ola писал(а):
Какая из проф хорошо закрашивает седину, и не травмирует волосы?

Я маме Игорой Рояль красила в конце авкуста.Так она недавно ко мне в гости приехала,она у неё практически не смылась с седины,только на корнях седина видна была,но это естественно,т.к. она так с августа и не красилась.Поэтому мы от добра добра искать не стали и я её опять Игорой покрасила,красила на 6%.Волосы остались живые и не повреждённые после окрашивания.

aneli85

Свой

Я маму Цеко крашу 9.5+6%. Цвет стойкий, красивый. Буду красить в среду (последняя покраска была 4 сентября). Постараюсь выложить фото (если мама не будет против :roll: ).

mrs-alesya

Свой

а я маму крашу Кутрином на 3%
волосы толстые, вьщиеся, седины достаточно много. все закрашивается, не смывается, проблем таких вообще нет :)

latespring

Новичок

Re: Краска для седых волос

Рекомендую краску Touch of Gray

Артемон

Re:

Да лореаль неплохо закрашивает седину.

Pimpochka

Re: Краска для седых волос

Меня вполне устраивает Лореаль. Седину закрашивает, правда у меня ее пока мало и волосы не слишком палит.

Анна