Краска для волос CHI

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Краска для волос CHI

Девушки-блондинки, кто сам красится краской CHI? Подскажите как правильно мешать тона пожалуйста!!! :roll: Я заказала в интернет магазине тона 11N, 9N, 10B, 11I и бежевую добавку. Оксиды 30 V (на корни) и 10V (на длину). А как краски смешивать не знаю. :oops: У меня зейчас золотистый цвет с мелированием (его практически уже не видно).

catalf

catalf Вы разобрались с этой краской? Тоже очень интересует, в салоне покраска стоит заоблочную сумму :cry: А в интернете можно купить за вполне приемлемые деньги :D

avrora2004

Свой

Re: Краска для волос CHI

catalf писал(а):
Девушки-блондинки, кто сам красится краской CHI? Подскажите как правильно мешать тона пожалуйста!!! :roll: Я заказала в интернет магазине тона 11N, 9N, 10B, 11I и бежевую добавку. Оксиды 30 V (на корни) и 10V (на длину). А как краски смешивать не знаю. :oops: У меня зейчас золотистый цвет с мелированием (его практически уже не видно).

Смешивайте краску в равных пропорциях. Странно, что Вам микс-тона не рекомендовали купить. Эта краска только с корректорами используется. Хотя....- я не знаю какой цвет Вы хотели получить?
http://vkontakte.ru/club6800116

krestovskiy

Новичок

catalf писал(а):

Смешивайте краску в равных пропорциях. Странно, что Вам микс-тона не рекомендовали купить. Эта краска только с корректорами используется. Хотя....- я не знаю какой цвет Вы хотели получить?

krestovskiy

Новичок

catalf писал(а):
Дайте фото того,что есть сейчас на голове и фото желаемого цвета.Вполне вероятно,что придётся корни красить одной краской,а длину выравнивать другой. :wink:

lipo4ka

Guru

Совет - не пытайтесь краситься краской CHI самостоятельно в домашних условиях, не имея на то должного образования и практики. Колорист - очень сложная специализация, ей люди учатся годами. Краска CHI - сама по себе сложная, это не Лореаль и не Велла. Так что лучше не надо, чтобы потом не быть разочарованной и не говорить, что CHI - плохая краска. "Просто Вы не умеете ее готовить!" :lol:

Infanta-

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Infanta- писал(а):
Совет - не пытайтесь краситься краской CHI самостоятельно в домашних условиях, не имея на то должного образования и практики. Колорист - очень сложная специализация, ей люди учатся годами. Краска CHI - сама по себе сложная, это не Лореаль и не Велла. Так что лучше не надо, чтобы потом не быть разочарованной и не говорить, что CHI - плохая краска. "Просто Вы не умеете ее готовить!" :lol:
А чем она так сложна? :roll:

lipo4ka

Guru

Infanta- писал(а):

Ой.., да не надо народ пугать!
У разных людей, разная психология! Есть люди, которые мечтают о шикарном автомобиле. Кто-то это авто покупает в авто-салоне, а кто-то собирает зап.части на свалке и собирает этот автомобиль самостоятельно. Разумеется, у этих людей разные критерии в оценке качества приобретённого авто. Но, они будут счастливы по своему!
Разумеется, оценка рисков у этих людей разное и притензии к качеству то-ж разное!
Точно такая-же ситуация не только касаемо людей, которые красят себе волосы, но и среди парикмахеров работающих в салонах красоты. Есть парикмахеры, которые являются хорошими колористами и идеально владеют техникой окрашивания красителями CHI. Но и эти парикмахеры отличаются друг от друга! Один, ставит задачу получить идеальный цвет после окрашивания. А другой, отказывает клиентке в этой процедуре, потому-что её мочалку на голове надо не красить, а выбросить в ведро или очень долго "лечить".
Поэтому, не надо указывать людям краситься им дома самостоятельно или в салоне! Потому-что есть люди, для которых само по себе, посещение салона- это ритуал по жизни и не важно, сколько денег он там оставит, а важно то, счастливый он от туда уйдёт или нет?! А другим людям, хочется съэкономить денег и здесь уже не до ритуалов красоты ( главное создать себе иллюзию своей привлекательности для людей любым способом) и ничего плохого здесь нет.
Разумеется, нет смысла подвергать риску свои волосы, если надо делать очень сложное окрашивание ( смывка+ осветление+ тонирование и т.д.), но если требуется просто покрасить волосы в ровный цвет, то это можно сделать и самостоятельно ( в домашних условиях).
Ну да...- мы парикмахеры знаем, что на корни волос надо воздействовать красителем одной концентрации, на длину- другой, на повреждённые концы- третьей. Но в этом нет большой науки и её может освоить любой человек, да-ж не будучи парикмахером! Да, мы парикмахеры знаем, что в некоторых случаях волосы надо подготовить к процедуре окрашивания и при необходимости сделать какую-нить процедурку для реконструкции повреждённых участков, но это может сделать любой человек в домашних условиях.
Нет ничего сложного разобраться в элементарных азах колористики, для того, что-бы подобрать необходимую гамму красителя, что-бы при необходимости нейтрализовать или усилить цветовые нюансы волос.
Ну а выбрать нужный активатор для окрашивания волос- это вооще пустяк, который известен да-ж 16-ти летним девушкам в школе!
Ну а если перед окрашиванием волос возникнут сомнения, любой чел, всегда может спросить совет у "Бабушки Агафьи" в интернете... :lol:

krestovskiy

Новичок

ага,нет ничего сложного,чтобы разобраться в азах колористики...Вот только почему-то мастера в салонах годами работаю и далеко не каждому дано суметь создать нужный оттенок,и главное-спрогнозировать как краска поведет себя на данном типе волос.
Я крашусь и стригусь всю жизнь,мастеров на своем веку повидала очень много и поняла,что хорошие колористы просто на вес золота..

А что касается краски CHI,красилась в салоне три раза-честно говоря-не впечатлило. Оттенки неплохие,но ничем не хуже той же велловской колор тач(если,например,говорить о тонировании). Просто заявлена хорошая реклама-мол,продукция для самых требовательных,и все звезды голливуда уже давно на этой краске..известный трюк))))
Если уж говорить о требовании и вообще продукции..Купила вольюм бустер-спрей для придания объема-склеивает просто ужасно-попользовалась три раза и стоит теперь без дела. Так же был увлажняющий спрей "Жидкий шелк"-неплохо,даже хорошо,но второй раз не куплю.
Инна

innafinli

Свой

Здравствуйте,я регулярно крашусь сама CHI IONIC.купила все в интернет -магазине,никаких сложностей не вижу,волосы после окрашивания блестящие и выглядят здоровыми.Крашусь в основном 7CG,8CG и иногда перехожу на более темные теплые тона.Использую все срадства CHI для ухода за волосами до и после окрашивания.Если крашусь одним цветом подряд использую окислитель 10.Собираюсь на днях обновить свой цвет волос-если получиться,могу показать фотографии до и после окрашивания."Только смелым покоряются моря:)))"

orantis

catalf писал(а):

Ну, на самом деле, не советовала бы экспериментировать с безаммиачными красками самостоятельно! Сама такая же экономная, но как говорится - скупой платит дважды... Тоже покупала себе краску CHI в интернет-магазине и пробовала себя покрасить - в итоге цвет вообще непонятный получился. Поплакалась своему парикмахеру. Она меня отругала и сказала, что краска безаммиачная очень сложная в использовании и даже профи парикмахеры зачастую не рискуют ею красить. Она дала мне дружеский совет - сходить в их фирменный салон =))) Студия Колористики CHI есть в Москве (http://chistudio.ru) находится на Маяковской. Там профессионалы по колористике за границей учатся, чтобы добиваться правильного цвета. Так что не надейтесь эти азы постичь дома! А результат очень порадовал - волосы после этого остаются живыми, не сохнут, не секутся и цвет потрясный получился! Так что результат превзошел все мои ожидания!

Kro Kro

где заказать то? стоит ли через интернет? вопросов много. но хочу попробовать сама покраситься. у нас в городе не где? так стоито или нет самой?

uljanka

Здравствуйте, такой вопрос. Краска CHI вызывает аллергию?

анел

Красилась у супер мастера (колорист),этой краской целый год, Каждый раз что-то новенькое.уже устала, а цвета которого хотела так и не добилась и денег не мало. Наверно пойду в супермаркет куплю краску за 50грн.и эффект будет не хуже.

Гость

Добрый день!
Представляем Вам профессиональную серию ухода за волосами марки CHI.
Низкие цены со склада в Москве, есть доставка во все города России.
http://chi-hair.ru

chi-hair