Кто делал "щадящую" химию, поделитесь опытом

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Кто делал "щадящую" химию, поделитесь опытом

Вот собственно и тема.
Хочу, что б волосу кучерявые были. Химию делать не хочу, а вдруг не понравится - жди потом, пока отростят. Слышала о щадящей. Хотелось бы узнать что это и ваши впечатления, кто делал.

stcolleen

Свой

информация семилетней давности, возможно. сейчас уже что-то новое есть...
Вобщем на тяжелые волосы не советую - не будет держаться. Меня даже обычная в первый раз не взяла, пришлось переделывать. И, честно говоря, не верюб я. что будут нормальные волосы после любой химии. надо сразу настроиться, что походишь полгода, а потом будешь состригать.
Изображение

Леди_Гамильтон

Guru

Хочу, что б волосу кучерявые были. Химию делать не хочу, а вдруг не понравится - жди потом, пока отростят

Без химии есть только один выход- БИГУДИ(ПАПИЛЬОТКИ, ЩИПЦЫ)

дама без собачки

я делала щадящую химию. только называлась она долговременной укладкой. мне понравилось!. Хотя по сравнению с химией-волосы намного живее. Но концы волос все равно будут сечься, понадобятся дополнительные лечебные средства. и еще после каждого мытья головы волосы лучше чтоб сами высыхали-что крайне неудобно зимой!!!!, а то после сушки феном-никаких кудряшек не остается. только пушистость. Ну и держится все это в среднем около 2-х месяцев. потом все равно придется кончики состригать.

Elen

Хочу сделать лёгкую щадящую химию сама себе дома. Не хочу, чтоб получились мелкие кудри или пушистый одуванчик на голове, хочу лёгкие довольно крупные волны. Только не знаю, какой состав для этого купить (волосы у меня окрашены) и на какие бигуди делать, сколько держать?

Девчонки, может кто пробовал делать себе в домашних условиях, расскажите как это делается, поделитесь опытом?

Galla20

Новичок

я делала корейскую химию три месяца назад... довольная результатом.

мне говорили что Фи, что за химия без локона, и еще из вытяжек тыквы.. а я на себе проверила. Сидела пару часов, запаха Локона не ощущала, помыли голову, смочили пенкой и отпустили домой. Сказали чтобы дня три не мыла голову.
через три дня помыла голову, нанесла потом пенку и высушила феном, сжимая кудряшки, эффект суперский. Но что самое приятное что волосы при мытье не лезли как после Локона и можно сделать их прямымы если высушить вытягивая.
ну и вместо пенки я стала использовать крем для волос Сансилк для темных волос. кудряшки держатся так же как с пенкой только не слипшиеся.
скоро пойду делать более мелкую химию
и что самое приятное, то что волосы просто выпрямляются после химии и их не нужно состригать.

Wooden heart

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Wooden heart, скажите а какие у вас волосы - сухие, жирные, крашеные или натуральные? И сколько держался эффект этой корейской химии? Я так понимаю, что она как долговременная укладка - щадящая?

Galla20

Новичок

есть так называемая БИО завивка..делается она на 1- 3 месяца в зависимости от желания...потом волосы просто выпрямляются сами по себе...действие основано на присутствии вещества цистина количество которого определяет вьются волосы или нет....

сама не делала так как волосы вьются от природы , а подруга делала и не раз..результатом очень довольна и смотрятся локоны очень натурально... 8)
ИзображениеКатя:)

Fu-Fu

VIP

Galla20 писал(а):
Wooden heart, скажите а какие у вас волосы - сухие, жирные, крашеные или натуральные? И сколько держался эффект этой корейской химии? Я так понимаю, что она как долговременная укладка - щадящая?

волосы натуральные, длиной по пояс. Волосы нормальные.

да долговременная укладка, но с возможностью выбора, между прямыми и кудрявыми..

Wooden heart

VIP

А волосы светлеют от этого, как от химии?

У меня вот свои совершенно прямые волосы, правда подстрижены каскадом. Я хочу сделать примерно такие волны, довольно крупные, локонами, не мелко. Возможно ли такое сделать, как вы думаете? И их надо будет как-то укладывать при этом, или они сами после мытья будут так виться?

Изображение

Galla20

Новичок

Galla20 писал(а):
А волосы светлеют от этого, как от химии?

У меня вот свои совершенно прямые волосы, правда подстрижены каскадом. Я хочу сделать примерно такие волны, довольно крупные, локонами, не мелко. Возможно ли такое сделать, как вы думаете? И их надо будет как-то укладывать при этом, или они сами после мытья будут так виться?

Изображение

у меня тоже совершенно прямые волосы, и бигуди и плойка не берут, если предварительно не вылить флакон лака сильной фиксации:)
лучше делать химию помельче (корейскую, но не Веллу, она вообще говорят не держится) потому что локоны со временем распрямляются ( но сделала слабую химию чтобы посмотреть как будут волосы себя вести, и скоро буду делать более мелкую).
после мытья вится они конечно будут, но на то она и долговременная укладка, волосы нужно будет уложить, ну влажные волосы можно пенку нанести и просто сжимать какое то время локоны чтобы они приняли нужную форму(это если вы хотите мокрый эфект), либо нанести крем для волос ( я использую Сансилк) и сжимая высушить их с помощью фена а потом закрепить результат лаком.
ну и конечно в салоне предложат бигуди различных форм ( я буду делать спиральками).
а волосы от такой химии не светлеют ( там же локона нет) и вонять не будут. рядом сидела женщина блондинка и делала уже 5 раз как она сказала и довольна результатом.

Wooden heart

VIP

Понятненько. Спасибо за подробное объяснение, я просто сама никогда химию в жизни не делала, но скорее всего решусь попробовать. И все-таки еще мне не совсем понятно, т.е. при легкой химии получается, что всё равно формировать локоны надо с пенкой или кремом? А если ничего этого не делать, а просто вымыть волосы и высушить - они будут прямыми, я правильно понимаю? А локоны эти если сформировать с пенкой, они будут держаться до след. мытья волос?

Galla20

Новичок

Galla20 писал(а):
Понятненько. Спасибо за подробное объяснение, я просто сама никогда химию в жизни не делала, но скорее всего решусь попробовать. И все-таки еще мне не совсем понятно, т.е. при легкой химии получается, что всё равно формировать локоны надо с пенкой или кремом? А если ничего этого не делать, а просто вымыть волосы и высушить - они будут прямыми, я правильно понимаю? А локоны эти если сформировать с пенкой, они будут держаться до след. мытья волос?

если просто высушить их , они прямыми разумеется не будут. Это же долговременная укладка. Если хочешь кудряшки, наносишь пенку (для мокрого эфекта) или крем ( не для мокрого эфекта) и сжимая кудряшки высушиваешь их. А если хотите прямые то просто моете волосы как обычно ( но конечно пользуясь бальзамом) вытягиваете волосы и феном опять с добавлением мусса, пенки итд .
До след мытья держатся будут.

Wooden heart

VIP

Wooden heart писал(а):
я делала корейскую химию три месяца назад... довольная результатом.

мне говорили что Фи, что за химия без локона, и еще из вытяжек тыквы.. а я на себе проверила. Сидела пару часов, запаха Локона не ощущала, помыли голову, смочили пенкой и отпустили домой. Сказали чтобы дня три не мыла голову.
через три дня помыла голову, нанесла потом пенку и высушила феном, сжимая кудряшки, эффект суперский. Но что самое приятное что волосы при мытье не лезли как после Локона и можно сделать их прямымы если высушить вытягивая.
ну и вместо пенки я стала использовать крем для волос Сансилк для темных волос. кудряшки держатся так же как с пенкой только не слипшиеся.
скоро пойду делать более мелкую химию
и что самое приятное, то что волосы просто выпрямляются после химии и их не нужно состригать.

А вы ведь не в Москве, и видимо не в Москве такую корейскую химию делали? Она из вытяжек тыквы делается? Она ведь, наверняка очень щадящая если так, я тоже подумываю попробовать сделать, но мне бы знать где такое делают. Кстати, это тоже самое что и карвинг или это разным составом делается?
Изображение

Багирка

VIP

Fu-Fu писал(а):
есть так называемая БИО завивка..делается она на 1- 3 месяца в зависимости от желания...потом волосы просто выпрямляются сами по себе...действие основано на присутствии вещества цистина количество которого определяет вьются волосы или нет....

сама не делала так как волосы вьются от природы , а подруга делала и не раз..результатом очень довольна и смотрятся локоны очень натурально... 8)

Такую делают в парикхмахерской или можно и дома? :?:
меняю приобретенную реальность на утраченные иллюзии

klasika

Старожил
Новости партнеров
Загрузка...