Кто-нибудь реально избавился от жирных волос?

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: Кто-нибудь реально избавился от жирных волос?

Парадокс- чем реже моешь голову, тем быстрее сальность уйдет.
Музыка была лучше во времена, когда разрешали петь некрасивым людям.

6INNA

Свой

У меня раньше волосы до ужаса быстро жирнели, утром могу помыть, к вечеру уже несвежие. Косметолог посоветовала попробовать горчичную маску делать 4 раза в месяц. Решилась, первый раз конечно запомнился мне, но ниче, привыкла. Волосы стали заметно меньше жирнеть и расти больше стали + мою голову два-три раза в неделю, не чаще.
У меня есть я и мы справимся.

Katirushka

Пробовала мыть голову реже, как жирнела через день, так и продолжает жирнеть.!!!

Januaty

Отваром крапивы очень хорошо жирные волосы споласкивать или еще лучше шампунь с экстрактом крапивы использовать. У меня такой от 911, волосы меньше салиться стали и объем дольше держат.

Светик

Новичок

А я просто мою их по мере надобности. Еще заметила,что когда перешла на уход без силикона - то волосы стали меньше грязниться.

Лена

что за горчичная маска, выручайте!??????

Крошка Ли

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Что бы волосы не так быстро жирнились, нужно правильно подобрать шампунь, у самой такая же проблема, шампунь решает многое. Еще, ежедневное применение фена, немного подсушивает кожу головы и волосы более дольше остаются чистыми

ilisove

Свой

acute Избавилась от жирности волос, мыла волосы шампунь 888, кажесь в составе экстракт листья крапивы, то именно наверно сей фактор очень хорошо влияет на работу сальных желез. Одним словом мне помогло.

ToSvetka

Мю через день. Дольше не выдерживаю, но как с этим бороться даже и не знаю. Нужно может шампунь постоянно менять?

IreN@

Никакие шампуни от этого не избавят. Некоторые из них будут лучше подходить, другие - хуже.
Enjoy your life)

dokeyo

Мне лично помог такой способ: сначала мыла голову раз в два дня. Потом стала мыть через 3 дня. Постепенно довела до недели. Сейчас совершенно спокойно хожу с нормальной прической. К концу недели, конечно, уже видно, что голова не совсем "свежая".

Son'ka

Новичок

у меня такая проблема.. после мытья на второй день волосы выглядят ужасно, но мне сказали, что жирными волосы считаются если ты вымыла голову и они через пол часа как сосульки, а так как у меня это в норме

Ирина Малинская

Да, я тоже пользовалась такой системой постепенного увеличения перерыва между мытьем. И еще нужно пользоваться 2-3 шампунями разных марок, то есть чередовать их. Так как волосы привыкают к одним тем же компонентам быстрее жирнятся.

Светлана Томина

Новичок

Я тоже так думаю. Да и потом же не будешь ходить с грязной головой.

МанИка

Сколько себя помню...столько у меня жирный тип волос. Сейчас мою голову через день!!!! Два дня и капец.. как будто бутылку масла на голову вылили!!!!

Tanechka90

Новичок