Кто-нибудь реально избавился от жирных волос?

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: Кто-нибудь реально избавился от жирных волос?

Что бы волосы были менее жирными, их нужно, как можно реже расчесывать и желательно прямой расческой, а не массажкой. Массажная расческа активирует сальные железы и от этого быстро жирнеют волосы. Голову нужно мыть не очень горячей водой, еще хорошо полоскать волосы слегка подкисленной водой. Так же можно полоскать волосы отваром дубовой коры. Очень понравился проверенный способ- нанести на волосы хну бесцветную на пол часа и смыть. Волосы не так быстро жирнеют и приобретают обьем.

Olesya555

Уникальный проект https://motormoney.org/?u=Nikolay2106 переходим по ссылке регистрируемся и зарабатываем вместе [smilie=kiss3.gif]

Богатенький Николас

VIP

не мойте волосы шампунями с содиум лаурен сульфатом, из за него волосы и жирнеют быстро. перейдите на более натуральные средства.

Laimia

Новичок

Чем опасен содиум лаурен сульфат? По-моему его негативные свойства сильно преувеличивают. Тем более состояние кожи в основном зависит от нашего здоровья, питания и т.д.. Если волосы действительно быстро пачкаются, то тут уже надо переходить на лечебный шампунь, нафтадерм например. Он и сами волосы не сушит, и кожу в норму приводит, и после того, как на обычный шампунь переходишь, жирность не возвращается.

Lisa_Alisa

Свой

А как от них избавиться, побриться на лысо только)))

МарфушаВ

Уникальный проект https://motormoney.org/?u=Nikolay2106 переходим по ссылке регистрируемся и зарабатываем вместе [smilie=give_heart.gif]

Богатенький Николас

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Мне подошел мицеллярный шампунь либридерм, хорошо очищает и убирает излишнюю сальность!

Анжелка

Новичок

Кристина Шмид писал(а):
я избавилась после того, как перешла на безсульфатный шампунь. в последнее время остановилась на аптечном шампуне хорс форс на основе овсяных пав. голова долго остается чистой и волосы стали намного крепче и здоровее

Тоже сижу сейчас на шампуне от хорс форс с овсными пав, ибо обычные ужасно портят волосы, а этот наоборот выручает нереально

СтрастноКрасива

Новичок

от жирных волос спас только шампунь без сульфатный от хорс форс (с овсяными пав) промывает супер.не сушит. волосы легкие такие

Selena1980

Уникальный проект https://motormoney.org/?u=Nikolay2106 переходим по ссылке регистрируемся и зарабатываем вместе :friends:

Богатенький Николас

VIP

Я через день мою, иначе никак(
Если человек встает после падения – это не физика, это характер.

Fassiliya

Новичок

Ну вообще структуру волос поменять полностью невозможно, мне удалось частично - я шампунь купила бессульфатный хорс форс с овсяными пав, волосы стали менее жирными, теперь и голову можно даже мыть не каждый день)

Мармеладдка

Новичок

делаю прикорневое гофрэ, дольше волосы не жирнятся, так можно приучить волосы к более редкому мытью, ну и конечно от шампуня многое завсит
Приближение женщины нужно ощущать до ее появления. Марсель Роша

Галюся

Свой

Мне почему-то раньше идея с гофре раньше не приходила) Хорошая мысль. Только волосы у меня уже не жирные, спасибо нафтадерму и правильному питанию, а вот раньше прям проблема была. Но объема иногда хочется добавить, так что такой способ укладки возьму на заметку)
Meow ^_^

Staysick

Новичок

Всем привет! Я тоже страдала от такой проблемы. Перепробовала кучу средств. Не сказала бы что получилось прям избавиться от жирных волос, но легче однозначно стала. Пробовала кучу масок домашних, рецепты брала отсюда http://zdorovie-volos.ru/maski-dlya-zhirnyx-volos-v-domashnix-usloviyax/#i-2
Больше всего мне помогает маска с глиной, прям спасение. Делаю ее регулярно и знаете гораздо реже стала мыть волосы. :Yahoo!:
Ещё пробовала экспериментировать с дегтярным мылом тоже можете почитать. НО дегтярное мыло на любителя :no: поэтому предпочитаю глину.

alxs