Кто-нибудь реально избавился от жирных волос?

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: Кто-нибудь реально избавился от жирных волос?

В аптеках продается, лечебный же шампунь) Помогает относительно быстро. Через пару-тройку применений уже заметен первый результат, а так чтобы волосы стабильно оставались чистыми на 3-4 дня хотя бы, им нужно месяца полтора пользоваться

Lisa_Alisa

Свой

Бесплатная лотерея с реальными денежными призами https://lotzon.co/?ref=293303 :Rose:

Богатенький Николас

VIP

Кто то да

Vova

у меня помимо жирных волос, была и перхоть, тут посоветовали шампунь с кетоконазолом, мне очень помог, перхоти больше нет и излишняя жирность прекратилась

Элайза

Новичок

Я ! :) У меня всю жизнь были у корней очень жирные и концы сухие, я не могла долго шампунь подобрать (брала в масс-маркете), потом решила на аптечные переключиться и стала брать хорс форс, мне подошел, беру с овсяными пав для укрепления, он без сульфатов и силиконов, может поэтому волосы нормальные стали)

Анастасия Аверина

Свой

главное подобрать шампунь или маску, которые реально бы действовали на причину. Причина в излишней активности работы сальных желез головы. Вот их и надо притормозить. Вот например шампунь нафтадерм это и делает. Я думаю есть еще и другие разные, но именно надо, чтобы этот механизм выработки лишнего сала убирал, иначе от жирности не избавишься.

zero

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Мне удалось, я просто шампунь взяла без сульфатов и силиконов аптечный - от лошадиной силы с овсяными пав, он всем типам волос идеально подходит. Поэтому не сушит и не жирнит волосы) сейчас волосы нормальные , сильные и красивые))

anna_abramova

Свой

Шампунь просто возьмите более натуральный, без содержания вредных сульфатов и силиконов! Мне очень нравится такой с овсяными пав у хорс форс, с ним могу мыть голову раз в два дня) волосы классно промывает и еще укрепляет потрясающе!)

Мармеладдка

Свой

У меня волосы жирнели сильно, я просто периодически мою их абсорбирующим шампунем на основе древесного угля детокс 911, и волосы очищаю, и снова мою их раз в три дня, вижу что опять стали чаще жирнеть обычного снова мою им.

Марина

Новичок

чем реже моешь, тем меньше жирняться

Арианна88

Да, мне это удалось, Волосы всегда были ужасно жирные у корней и сухие на кончиках. Было адски сложно подобрать шампунь. Сейчас уже третий год пользуюсь шампунем хорс форс на основе овсяных пав, он натуральный, подходит всем типам волос. Классно промывает, не жирнит и не сушит
Уход за собой должен начаться с сердца, иначе никакая косметика не поможет.

aleksandraaaa

Новичок

1 раз в неделю - это что-то сказочное... я вот раньше бывало вобще мыла дважды в день, ибо волосы ужасно пачкались и жирнились! сейчас мою раз в 2-3 дня, и очень этим довольна) шампунь сменила и взяла бессульфатный хорсфорс( с овсянкой), он хорошо промывает

ПоднимитеМнеВеки

Новичок

Скорее всего действительно не подходит вам шампунь, попробуйте лошадиную силу с овсяными пав, он бессульфатный, соответственно подойдёт под любые волосы и жирность уберёт

Fellti

Свой

Арианна88 писал(а):
чем реже моешь, тем меньше жирняться
Многие так говорят, но на мне этот принцип не сработал. Сидя на карантине, попыталась реже голову мыть, но жирность от этого ни капельки не уменьшилась. Где-то в течении месяца мыла голову один раз в 5 дней, а волосы как жирнились уже на следующий день после помывки, так и продолжали жирниться. Муж с детьми не выдержали, сказали что если и дальше буду с жирными сосульками на голове по квартире ходить, то выгонят меня на фиг. В общем, пришлось таки за себорегулирующим шампунем в аптеку идти. Я Нафтадерм взяла, о нем девочки в этой теме писали уже. Он не дешевый, но своих денег стоит. Он мне не только от излишней жирности волос помог, но и перхоть убрал.

Violetta77

Новичок