Кто-нибудь реально избавился от жирных волос?

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Кто-нибудь реально избавился от жирных волос?

Люди, помогите! Надоело мне волосы мыть через день или каждый день! Очень завидую тем, кто моет голову 1 раз в неделю и всё в порядке. У меня волосы постоянно пачкаются и уже на след. день очень жирные. Может быть есть способы добиться чистых волос сроком более чем 1 день или это утопия?
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

Красавица

Свой

Красавица, у меня тоже самое :oops: мою голову каждый день - через день для меня роскошь. Но одна моя одногрупница говорит, что надо перетерпеть, мыть голову через 3 дня, на четвертый. Процесс привыкания будет длится 2-3 месяца и все будет волшебно... Я так не могу, говорят с возрастом пройдет, но мне уже 21...

Энгель

1.шампунй для своего типа волос(но лучше для нормалних брат,для зирних пересушить мозщт)2.балзам-кондиционер наносить толко отступив от корней на7-10цм.3.ополаскивать волоси ромашкой(для светлих и мона для темних)и чаем крепкозаваренним (не для блондинок)4.деиствительно не мить :!: КАЗДИЙ день голову, :arrow: ну попитатса через день.Все вишесказанное в совокупности,мне помогло.Теперь мою голову 2,редко3раза в неделю.Да,есце мозно хной бесцветной или простой ползоватса(опять таки от цвета волос зависит),или мелирование реденькое сделать,как известно подсушивает волоси.И не надо тонни лака и пенок-гелей наносить.Вот позалуй и все рекомендации.. :) :wink:

Гость

Я тоже склоняюсь к перетерпеть и не мыть, но как ходить на работу? Я сейчас мою насильно через день, про 3 дня я даже боюсь подумать. Кондиционеры наношу уже давно только на кончики волос. А втечение полугода вообще мыла только шампунем. У меня к тому же и волосы тонкие, негустые. Когда грязные так вообще очень куцо выгляжу :oops: Просто не представляю какую вразумительную причёску можно с ними-то соорудить, кроме доставшего хвостика :?
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

Красавица

Свой

Фигня все это "потерпеть и не мыть". Эффекта не будет, кто бы вам что ни говорил. Сами подумайте, если у человека жирная кожа лица, то от того, что не протирать ее тоником, она не станет суше. Так же и кожа головы не станет менее жирной, если ее реже мыть. У меня тоже подобная проблема. Кроме как мыть каждый день, не вижу другого выхода.

Гость

Все парикмахеры говорят, что голову нужно мере по мере загрязнения. Просто тем у кого жирная кожа головы нужно следить за количеством жиров в пище, пользоваться шампунями и кондиционерами под свой тип, хорошо смывать их, не увлекаться укладочными средствами и мыть голову теплой, а не горячей водой. Горячая вода усиливает салоотделение.

Клюквик

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

И что значит мыть раз в неделю? Самим не противно? Мне просто неприятно, если голову на третий день только мою. Нет ощущения чистоты...
Изображение

Нюрочка-не-дурочка

VIP

Клюквик писал(а):
Все парикмахеры говорят, что голову нужно мере по мере загрязнения. Просто тем у кого жирная кожа головы нужно следить за количеством жиров в пище, пользоваться шампунями и кондиционерами под свой тип, хорошо смывать их, не увлекаться укладочными средствами и мыть голову теплой, а не горячей водой. Горячая вода усиливает салоотделение.

И еще фен, говорят, тоже усиливает.
А вообще, учитывая ЧТО у нас в воздухе - даже очень сухие волосы чаще раза в неделю мыть приходится. Не п. ч. жирные, а п. ч. просто грязные.

Zebra

VIP

а я тоже мою голову каждый день. Привыкла :roll:.

Fialka

GOD

Уже много лет мою голову каждый день. А в чём проблема то? Каждый день - свежая красивая укладка, чистые блестящие волосы..
Или лень? - так это надо любить себя, мне вот даже в голову не придёт, что можно не вымыть эту самую голову ( :P )
к тому же это помогает проснуться.

Гость

Я избавилась.Сделала мелирование,волосы стали гораздо суше и пушистее.Обесцвеченные пересушенные волоски как бы впитывают в себя излишний жир,они же пористые.
Голову мою,как и раньше раз в 3-4 дня.Неопрятной себя не считаю,так как волосы уже почти длинные,просто закалываю крабиком,если пропала пышность.

_U_

Свой

как известно,если зирную козу лица,мить милом или тереть скрабом каздий день,то сальние зелези с есце болшей активностью начинают работатьето вам сказет любой косметолог-дерматолог.соответственно и коза голови от езедневного митья есце бистрей начинает зирнитса.да ради Бога,мойте каздий день,просто потом будете страдать не тплько от зирних корней,но и от пересушенних волос.как ни крути,а шампуни ползи волосам не приносят,и маски потом не спасут.я реально(как писала више)избавилась от зирности корней,и тозе не считаю что неприятная когда 1-2дня не помою голову.у меня подрузка тозе каздий вечер моет голову :shock: ,волоси длинние,никогда зирние не били,вот тозе осцусцение чистих волос нравилось.(хотя с хвостом конским ВСЕГДА ходит)так тепрь не мозет в гостях остатса на ночь,т.к. к вечеру волоси становятса зирнюсцие,и ей необходимо узе помить голову! :evil: :roll: лучшее ето сделать мелирование или хной ползоватса(више писала).удачи вам есце раз!!! :)

Гость

Чушь это все, я уже лет 10 мою голову каждый день и феном каждый день укладку делаю и ничего не померла еще. И волосы в порядке, а если и оставаться не боюсь на ночь в гостях, сало с волос утром не стекает по плечам. И мыслей не было даже переходить на какой-то другой график мытья волос. А шампуни вредные, тоже бред, шампунь в корни волос не впитывается, значит и вредить не может. А если моете каждый день голову, то достаточно мягкий шампунь подобрать, а не д. жирных волос использовать шапмунь. Вообще волосам гораздо хуже когда они не мытые, чем то что их моют ежедневно, любой парикмахер скажет. А про то что у нас по улице пройдись и вся грязь будет на волосах и говорить нечего... Так что не писите цюсь всякую...

*Бент-Анат

Уже 8 год мою голову каждое утро (с тех пор как сделала короткую стрижку) и ничего, нормально всё. Абсолютно. Жирнее волосы не стали, это точно.
Я ещё постоянно крашусь и ежедневные укладки - но я действительно не замечаю, чтобы волосы сали хуже...
Чистота - залог всего!! :P
...Но снова ночь. И снова плечи
В истоме влажной целовать.

Нефанатка

Свой

Странные вы люди, вас спрашивают, как избавиться от жирных волос,
а вы заладили, что моете каждый день и все ОК. Значит у вас другие
волосы....
Любое мытье - это смывание жира, значит организм, если в нем это
заложено будет его быстрее компенсировать...
Нужно сходить к кожному врачу, возможно это одна из форм себореи,
тогда помогут специальные медицинские средства и шампуни.
Несколько снижает жирность волос хна, можно пользоваться безцветной.....

Гость