кто-нибудь жалел о мелировании?

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

почитав все ваши советы!окончательно приняла решение-ДЕЛАТЬ!!!!
итак,вы советуете сделать на фольгу маленькими прядками,правильно?!?!

Zhy-Zhy

Свой

Девочки, вы столько ужаса понарассказывали, я делаю мелирование 10 лет, свои волосы русые, не очень густые, средние, так скажем. Делаю весной и осенью. Результаты прекрасные:
во-первых: мелирование придает волосам объем, мои становятся гораздо пышнее, потому что как известно, мелирование, как и обесцвечивание поднимает чешуйки волос;
во-вторых, цвет гораздо интереснее, мне просто обесцвечивают прядки, ничего не тонируя и колорируя, получаются такие очень светло золотистые;
в-третьих, я прошу мастера делать мне прядки разной толщины, так смотрится естественнее;
и, наконец, в-четвертых, ничего страшного с ними не происходит, мою как обычно шампуни 2 в 1 для поврежденных первый месяц, а потом для нормальных волос.
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

The Mask

VIP

FaryTale писал(а):
НЕЗНАКОМКА писал(а):
FaryTale писал(а):
Сейчас я рыжая а до этого делала мелирование.
Делали мне лореалем.
Главное чтоб прядки были тоненькие.И конечно на фольгу.
в шапочке это уже давно устарело.
Попросите чтоб мелкой штопкой делали .
а потом когда решите перекрасиьься в другой цвет мелированные волосы оч. хорошо смотреться будут.
Краска играть будет.
Не будет однотонных волос.
Да и в конце концов: Волосы не зубы_ отростут (с) :lol:
А вы потом когда покрасились наверх мелирования, краска не смывалась? Хорошо держалась?

нет не смывалась.
Может это от того что у меня свой цвет светло-русый.
я сделала мелировние.
А потом покрасилась в рыжий через какое-то время.
Просто волосы переливаются красиво.
Цвет получился не однотонный.

Ну так что если светло-русый? Я что то не поняла связи.
:?
Изображение

НЕЗНАКОМКА

Guru

УРА!!!!!!!!!!!я сделала ЭТО вчера!на шапочку!мне оч нра!!!

Zhy-Zhy

Свой

хна поверх мелирования

Мелирование хорошо до поры до времени. Я делала год, в разных салонах-мастера делали по-разному, в итоге промелировала 3/4 волос.
Ужас. Ломаются страшно :evil: . Решила больше не мелироваться, а вот покрасила макушку под цвет мелирования Loreal Recital Preference,вроде ничего..
Хочу покраситься сверху хной, не знаю, везде пишут, что нельзя поверх мелирования-может кто скажет, почему??? :?:

аня (rybinaa)

я пожалела с одной сторонны и возрадовалась с другой. Волосы сожгло сильно. делала в салоне Лореаль. Пришлось половину волос сострич, т.к. разривались на концах как вата. а так ничего, сделала на всю голову, очен светленькая стала. Но делать больше не буду никогда. :!:

LuLu_paris

GOD
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

[/quote]Волосы сожгло сильно. делала в салоне Лореаль. Пришлось половину волос сострич, т.к. разривались на концах как вата. а так ничего, сделала на всю голову, очен светленькая стала.

та же история. хотя меня убеждали что составы Лореаль очень щадящие и волосы не повредятся..... но сантиметров 5 от концов, волосы совершенно как вата стали ну и соответственно кое-где отвалились!!! :)

Miranda lux

У меня мелирование на фольге. и я не пожалела о нем. делаю уже не раз.
Изображение

Шутова

Свой

У меня средне-русые волосы, мелирку делаю по пробору и вокруг лица, только верхний слой волос, мне хватает 15-20 мин. и волосы становятся светло-золотистые, ничего не пересушено.
Вот если мелирование делать на темных волосах, тогда конечно время воздействие сильно возрастает и волосы сжигаются.

Estell

Новичок

Я тоже делала мелирование, когда делала мастер сказала, что это самый безопасный способом, т.к. корни волос не задеваются. Мелирование мне понравилост тем, что с помощью тоника меняла цвет волос каждые 2 недели.
Люби всех, доверяй избранным, не делай зла никому–Уильям Шекспир

nelli

Новичок

я ниразу не жалела о мелировании, наоборот жалела, что закрашивала и потом шла опять мелироваться, просто я поняла, что мне лучше именно с мелированием, в светлом- я как моль, темный- старит и делает какой-то мрачный вид.сегодня опять пошла промелировалась на темно-каштановый, а под низом хна, и ничего- взялось, правда золотистыми прядками,но мне и золотистые к лицу,хотя полностью золотой блонд смотрится как парик.

Vinika

VIP

Я всегда жалела о мелировании, когда проходило месяца три и приходилось делать коррекцию. Т.к. у меня свои волосы черные, то мелирование я всегда делала на предварительно окрашенные в русый цвет волосы - только так смотрелось естесственно и красиво. Поэтому через 3 мес на голове было такое - черные корни, русый и блонд. Для коррекции мне требовалось красить сначала корни, а потом делать мелирование и тонирование. Вобщем получалось уже не то совсем как в первый раз, коррекция она и в африке коррекция, со временем мелированные девочки вообще в блонд превращаются :P Поэтому в итоге я его закрашивала и думала - нафиг я портила волосы, тратила кучу денег - чтобы все это дело закрасить. Для себя не хочу мелирование. а вот у кого русые волосы, тому очень идут пшеничные пряди. И главное не надо париться - корни подкрашивать и т.д. но все равно после нескольких коррекций вид уже не очень...
Изображение

AlenaXX

VIP

Я вот дико жалею, что закрасила мелирование.
Сейчас волосы зато лучше, отрастила немного и цвет практически свой, русый.
Но в светлом у меня совсем другое ощущение себя, намного комфортнее.
А вообще, когда уже придумают ( наконец) краску для блонда без обесцвечивания для таких, как я, у кого красного и желтого пигмента много, тогда - только блонд буду! :lol:

Angelitos

Guru

Делаю мелирование уже два года через фольгу.
Не пожалела ещё ни разу!
Пожалела только когда закрасила :lol:
Мне идёт, сейчас вообще светленькая присветленькая. :D
Волосы на солому не похожи,всё норм. :roll:
Короче мне нравится! :P :D

milashk@

Super VIP

я вот присоединюсь к тем, кто пожалел о милировании..
второй год отращиваю свои волосы.. и осталось тепеть сантиметров 7 состричь.. и наконец-то избавлюсь.
безусловно, это может быть красиво и многим идет.. но что не говори- волосыпортятся ужастно.

моя подруга года 2 подряд делает милирование..хоть и ользуется Бонакуровским шампунем и масками - это позволяет поддерживать волосы в норм. состоянии.. но по ее словам -волосы все равно достаточно повредились...

Valkiriya

Свой