кто-нибудь жалел о мелировании?

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Мне давно делали мелирование, когда я выходила из черного в русый... именно в качестве выравнивания цвета. Мне понравилось, у меня было тоненькое, штопкой. особенно здорово было, когда после этого я начала в ярко-рыжий краситься, на солнце были красивые переливы :D

Злая Кошка

Super VIP

Не жалею, что делала, но волосы попортились изрядно
В ближайшем будущем не планирую делать, но такая возможность не исключена. Лишь бы вдохновение пришло.)
Изображение

Astory

VIP

Привет!!!
Меллирование делала лет 5-6!За это время основная масса волос стала почти белой, захотелось затемнить, покрасилась в рыжий-не понраа..теперь светло русая(почти блонд), но меллирование все ж лучше было! С этим цветом слишком светлая.
Сказать,чтобы меллирование сильно попортило-не могу!Мне кажется после своего глупого захода и перехода в рыжий и последующих попыток выйти их него, окраска каждый месяц,т.к. корни очень быстро растут-я волосы больше попортила, чем за 5 лет меллирования!
При меллировании красила раз в 3 месяца и то 2 раза только корни, на 3 или 4-всю длину!
Сейчас ипять хочу к меллированию вернуться!И вопрос к опытным назрел
:lol:
Если сейчас голова вся светлая, лучше сперва покрасить в темный(почти родной) и по нему делать меллирование или взять краску 2-3 цветов (темный,посветлее и блонд) и ей сделать колорирование? :roll:

Catherinka

Старожил

Наверное, грамотнее было бы второй вариант.
Но я сейчас делаю именно так, как в первом - все закрасить. а потом мелироваться заново. Только не сразу, а постепенно. У меня были отросшие концы двухлетней давности блонд, на остальное мелирование. Ну и корни свои пепельные росли.Был вариант состригать постоянно этот блонд с концов - и мелировать корни. Но я год проходила так и все, не смогла больше, закрасила все в русый. Стали постепенно отрастать корни ( они у меня мееееедленно растут :evil: ), краска смываться, вобщем - теперь общий тон сравнялся и выглядит почти как мой натуральный.
И на все это скоро пойду делать мелирование.

Angelitos

Guru

кто это сказал, что мелирование-самый травматичный для волос способ окрашивания? А попробуй-те ка блондорантом зафигачить всю голову на 4-5 тонов-это более щадящий, чтоли??? :lol:

Lissa-a-a

VIP

Catherinka писал(а):
Привет!!!
Меллирование делала лет 5-6!За это время основная масса волос стала почти белой, захотелось затемнить, покрасилась в рыжий-не понраа..теперь светло русая(почти блонд), но меллирование все ж лучше было! С этим цветом слишком светлая.
Сказать,чтобы меллирование сильно попортило-не могу!Мне кажется после своего глупого захода и перехода в рыжий и последующих попыток выйти их него, окраска каждый месяц,т.к. корни очень быстро растут-я волосы больше попортила, чем за 5 лет меллирования!
При меллировании красила раз в 3 месяца и то 2 раза только корни, на 3 или 4-всю длину!
Если сейчас голова вся светлая, лучше сперва покрасить в темный(почти родной) и по нему делать меллирование или взять краску 2-3 цветов (темный,посветлее и блонд) и ей сделать колорирование? :roll:

у меня у мамы была похожая ситуация, так ей повыбирали пряди для мелирования, а всю голову в родной цвет закрасили, но цвет взяли на тон темнее родного,он потом немного смылся,но все же нормально смотрелось, а потом просто делала мелирование на отросшие.

Vinika

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Catherinka писал(а):

Catherinka, а насколько голова светлая? Это пойдет для мелированных прядей??? Просто если выбрать пряди и закрасить в темный, а блонд был не оч. светлый - получится темно-русый. Вообще когда голова осветленная, но не достаточно, самый оптимальный способ, правда трудоемкий и дорогой- это всю голову проколорировать на фольгу, половина прядей затемнить, половина осветлить, в зависимости от исходной ситуации сначала либо затемняют, либо осветляют. Потом все это дело смывается и тонируется. Долго, муторно - но оно того стоит.
Изображение

AlenaXX

VIP

мама мелируется слегка. красится из черного с сединой в темный каштан + тонюсенькие светло-каштановые прядки на макушке и в челке.
очень освежает, молодит. никогда не жалела. волосы хорошие.
красится раз в 3 недели, мелируется через пару-тройку раз.

Lissa-a-a,
кто это сказал, что мелирование-самый травматичный для волос способ окрашивания? А попробуй-те ка блондорантом зафигачить всю голову на 4-5 тонов-это более щадящий, чтоли???:lol:

:lol: конечно, осветление только части прядок менее травматично, чем по всей голове.
все зависит от волос. сухие если осветлить или промелировать - мочало может быть. а если крепкие, здоровые - ничего с ними не будет при адекватном уходе.
Изображение
iherb.com: YUB454

Вредина2

Guru

Делала мелирование. У меня светлые волосы и мелирование я делала просто краской светлее на несколько тонов. Не знала, что для темноволосых, например, прядки обесцвечивают, а после уже красят (могу путать, мне на пальцах рассказывали, может все на деле не совсем так...), так вот я думаю, что именно это обесцвечивание возможно как-то влияет на волосы... но не думаю, что это очень вредно.

Olga Friske

Guru

я много раз делала мелирования, однажды оч. сильно испортили волосы, но отрасли и все впрорядке!
Мелирование оч. хорошо смотрится практически на любом оттенке, игриво переливает, делать конечно надо на фольгу, ч/з шапочку это уже исторический метод,и то на короткие. динные там путаться будут, хотя думаю и короткие уже делают через фальгу,
Жу-жу, думаю будет оч. хорошо смотреться! :wink:
Изображение

Norka

VIP

Zhy-Zhy писал(а):
УРА!!!!!!!!!!!я сделала ЭТО вчера!на шапочку!мне оч нра!!!

а фоточку?посмотреть хоть одним глазком :oops:
Изображение

Norka

VIP

AlenaXX писал(а):
Catherinka, а насколько голова светлая? Это пойдет для мелированных прядей??? Просто если выбрать пряди и закрасить в темный, а блонд был не оч. светлый - получится темно-русый. Вообще когда голова осветленная, но не достаточно, самый оптимальный способ, правда трудоемкий и дорогой- это всю голову проколорировать на фольгу, половина прядей затемнить, половина осветлить, в зависимости от исходной ситуации сначала либо затемняют, либо осветляют. Потом все это дело смывается и тонируется. Долго, муторно - но оно того стоит.

Доволе-таки светлый цвет, так как я особо к очень светлому не стремлюсь (честно говоря,поднадоел он мне за 5 лет), то пошло бы, но у меня много желтизны и корни отросли сантиметра на полтора уже, так что промеллировать все ж надо будет, правда, думаю не супрой как раньше а краской!
И вообще то я б от русого не отказалась,но,просмотрела старые фотографии,где у меня темные и русые волосы-поняла,что со светлыми прядками мне лучше,поэтому и была мысль покрасить сперва в русый, потом,если слишком темно-сделать поверху меллирование.
Вот,поэтому и думаю сейчас: сразу колорированние делать, как Вы AlenaXX описали,или рискнуть-всю голову в темно русый, а потом меллироваться если что!

Catherinka

Старожил

Catherinka, ко мне на ты :wink:
Ну для начала можно попробовать затемнить прядки, а потом уже подумать :)
Изображение

AlenaXX

VIP

AlenaXX,ок!!
Как это затемнить прядки, т.е.- не всю голову, а отдельные пряди??
Вот, нашла последние картинки- примерно такой цвет!! сейчас светлая вся голова- думаю сделать или колорирование из 3 цветов или в русый, но красить надо-корни уже сильно отросли

Изображение
Изображение

Catherinka

Старожил

Catherinka, думаю будет хорошо просто сделать колорирование, затемнив прядки по всей голове. А в однородный русый всегда успеешь перейти :)
Изображение

AlenaXX

VIP