Кто принимает витамины для волос (от выпадения и для роста)?

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Кто-нибудь пробовал употреблять таблетки INNEOV для гутсоты волос?
Интересно, есть ли эффект и насколько они безопасны для здоровья?
Желание женщины - закон, желание мужчины - статья.

Шалость

Super VIP

А на счет Мерц...
не знаю, видимо, все индивидуально. У меня мама их стала принимать, так у нее все лицо пятнами покрылось.
Желание женщины - закон, желание мужчины - статья.

Шалость

Super VIP

Шалость писал(а):
Кто-нибудь пробовал употреблять таблетки INNEOV для гутсоты волос?
Интересно, есть ли эффект и насколько они безопасны для здоровья?

пила 7 месяцев
безвредно (для меня)
густоты не добавилось ни грамма
а выпадать сталь меньше
мало от обещанного

LuLu_paris

GOD

Витамины для волос

Расхожее выражение «красота требует жертв» как нельзя точно отражает ситуацию с модными прическами. Желая быть неотразимыми, мы подвергаем волосы постоянному стрессу - сушке, завивке, окрашиванию. Соорудив на голове нечто невообразимое, мы радуемся производимому впечатлению, однако, через несколько недель или даже дней радость сменяется разочарованием. Шикарная прическа стремительно теряет вид: волосы тускнеют, секутся, становятся жирными или наоборот сухими.

Порой после очередного окрашивания волосы начинают выпадать, хуже растут или вообще перестают расти. Конечно, рост волос – процесс индивидуальный для каждого человека, и его скорость зависит наследственности и биологических особенностей организма. Однако считается, что в среднем волосы вырастают за месяц на 1 см. Если это не так – с вашими волосами не все в порядке.

Часто волосы теряют вид из-за гормональных изменений в организме – например, в период беременности и после родов. Или вследствие перманентных стрессов. Или из-за плохой экологии. Секущиеся, ломкие и тонкие волосы В принципе, причины могут быть самыми разными. Но в любом случае проблемы с волосами означают, что вашему организму не хватает витаминов и минералов.

Питательные вещества необходимы волосам и коже головы постоянно, но особенно их недостаток ощущается в зимнее время года, когда волосы спрятаны под шапкой. Конечно, недостаток витаминов в некоторой степени можно компенсировать правильным питанием. И безусловно, рациональное питание – необходимое условие для здоровья и красоты волос. Однако далеко не всегда этого бывает достаточно.

Лечение поврежденных волос всегда комплексное. Оно включает использование лечебных шампуней и бальзамов, а также прием витаминов. В настоящее время все большую популярность приобретают специальные комплексы витаминов и минералов, направленные на укрепление корней волос, восстановление структуры секущихся волос и улучшение их роста. Они включают ряд витаминов, которые просто незаменимы для хорошего состояния волос и ногтей.

Витамин А (ретинол) и его предшественник бета-коротин способствуют росту волос.
Витамин В2 (рибофлавин) помогает сохранить волосы здоровыми,
В8 (инозит) препятствует выпадению волос,
В8 (биотин, Витамин Н) предохраняет от седины, помогает при профилактике облысения,
В9 (фолиевая кислота, витамин Вс, фолацин и витамин М) также может замедлить поседение волос, если принимать его вместе с пантотеновой и парааминобензойной кислотами.
Витамин F (жирные кислоты) обеспечивает хорошее состояние волос,
ПАБК (парааминобензойная кислота) способствует восстановлению цвета седых волос,
Е (токоферол) рекомендуется при себорее.
Также известно, что при дефиците витаминов В1 (тиамина), РР (ниацина), В12 (цианокобаламина) волосы растут медленнее и выглядят безжизненными.

Из минеральных элементов волосам особенно необходимы йод, цинк, селен, магний, кальций и железо. Их дефицит вызывает ломкость волос. Ухоженные, здоровые волосы – непременное условие безупречного внешнего вида. Ведь согласитесь, секущиеся кончики волос сделают даже самую изысканную прическу неаккуратной. Стало быть, правильный уход за волосами – не прихоть. Ну а если возникли серьезные проблемы – наблюдается сильное выпадение волос или резко возросло количество седых волос – лечение просто необходимо.
Оденься безвкусно - заметят платье, оденься безупречно -заметят женщину. КШанель

Shenishar

Свой

я пропила желатин почти месяц, а сейчас пока пью витаминный комплекс для женщин и дополнительно биотин и цинк. увидела что полезен хром. как долго его можно пить и совместим ли он с тем, что я сейчас пью? а желатин, как его пить? какой должен быть перерыв между приемами?
Оденься безвкусно - заметят платье, оденься безупречно -заметят женщину. КШанель

Shenishar

Свой

похоже, я тут чуть ли не единственная, кому Фитовал помог. :roll:
но реально, когда был дичайший стресс (отец полгода в больнице пролежал) + лечилась антибиотиками, половина волос повыпадало. хвост был похож на мышиный.
обстригла длину с "по пояс" до "чуть ниже плеч" + Фитовал по совету своего мастера. по схеме: 1 месяц = шампунь + лосьон 2-3 раза в неделю на корни, + капсулы пила.потом месяц перерыва. потом опять месяц - Фитовал.
выпадать перестали. укрепились.
и в салоне, где я обслуживаюсь, ни у одной меня были позитивные отзывы.
а пару месяцев назад посоветовала подруге. говорит, нет эффекта. как выпадали, так и выпадают. :roll:

еще когда-то "Витрум бьюти" пила. эффекта какого-нить поразительного не увидела. :roll: хотя вообще просто Витрум мне нравится.

Вредина2

Guru
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Вредина2 писал(а):
похоже, я тут чуть ли не единственная, кому Фитовал помог. :roll:
но реально, когда был дичайший стресс (отец полгода в больнице пролежал) + лечилась антибиотиками, половина волос повыпадало. хвост был похож на мышиный.
обстригла длину с "по пояс" до "чуть ниже плеч" + Фитовал по совету своего мастера. по схеме: 1 месяц = шампунь + лосьон 2-3 раза в неделю на корни, + капсулы пила.потом месяц перерыва. потом опять месяц - Фитовал.
выпадать перестали. укрепились.
и в салоне, где я обслуживаюсь, ни у одной меня были позитивные отзывы.
а пару месяцев назад посоветовала подруге. говорит, нет эффекта. как выпадали, так и выпадают. :roll:

еще когда-то "Витрум бьюти" пила. эффекта какого-нить поразительного не увидела. :roll: хотя вообще просто Витрум мне нравится.

Фитовал мне тоже помог...я прользовалась в Бордовой коробке и желтый...один точно помню был для ослабленных волос...а в желто-коричневой не помню для каких...мне понравились оба. Но вот лосьон я нигде купить не смогла, не нашла...а чего то в интернете заказать так руки и не дошли. А вы где покупали?
Я кстати сейчас один два раза в неделю фитовалом мою голову...тем что для поврежденных,ослабленных...
Ну не могу я поставить линейку..хоть убейте)))

Amourette

Свой

купила lady`s formula для волос и ногтей, вот начала только пить.. жду результата :)

а вообще заинтересовала надпись на коробочке - пить 2-3 месяца (курс)
а дальше типа что? и так все будет ок?
я-то думала, что пока пьешь - все хорошо, бросаешь - снова как было... или не так? :roll:
Код на скидку 5$ при 1-й покупке на iherb.com QEC273

Nyu

GOD

Пила я эти витамины (INNEOV для гутсоты волос) мне не помагли :(
Все хотят добра. Не отдавайте его.

PrivereDa

Свой

Девчонки! А кто-нибудь пил PHARMAMED для волос или PHARMAMED для волос, кожи и ногтей полный курс? Если да, то какие результаты. А то после операции волосы выпадают охапками :cry: :cry: :cry:
Все хотят добра. Не отдавайте его.

PrivereDa

Свой

Я пила той осенью Мерц. Не могу утверждать что именно он помог волосам, я все в комплексе лечила,но выпадение прекратилось через 1.5 месяца, вылез подшерсток густой и ногти точно намного лучше стали.

Разноцветная

Свой

неделю пью витамины Виши. о результатах говорить рано, но очень я на них надеюсь.
Изображение

Татьяна В.

VIP

Татьяна В. писал(а):
неделю пью витамины Виши. о результатах говорить рано, но очень я на них надеюсь.

Иннеов? я 7 мес пила...

LuLu_paris

GOD

milashk@ писал(а):
LuLu_paris писал(а):
Иннеов? я 7 мес пила...

и как? :roll:

ускорения волос и густоты особой не заметила, ну наполовину меньше стали выпадать
ИМХО - не стоит этих денег, вполне можно заменить компрессом из масла, эффект лучше (т,к, еще питаются и восстанавливаются волосы) + дешевле
Я пропила 3 мес результата вообще не увидела, решила - может мало, купила еще 3 пачки..через 6 мес заметила, что на расческе по утрам меньше волос остается..и это все? пардон - дорого

LuLu_paris

GOD

Пила небезызвестный "Мерц"... даже как-то врач мне советовала пить эти витамины. Но серьёзно - что в лоб, что по лбу. Хотя такая миленькая баночка)))) :lol:
Изображение

seredinka

VIP