Ломкие волосы

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Пантера Багира писал(а):
а вообще еще вот такая штука действенна, не так ломаются. испытано тоже на себе. и гимора с бальзамом меньше) чем с оливковым))
Изображение

да, согласна, у меня тоже такой бальзам+шампунь+ маска "Оливковое масло и лавр блогородный", гораздо лучше стало, волосы не ломаются больше (расческа чистая)

Зеленоглазая

Свой

в аптеке продаются?
купю и попробую обязательно! та же проблема:((

Morning

Свой

WASABI писал(а):
Уже читала на форуме темы о ломкости волос...Проблема в том, что ничего не помогает. Всегда пользуюсь профессиональными масками, средством для кончиков волос, но видимо этого недостаточно, раз невозможно отрастить волосы ниже плеч. Они просто обламываются где-то на середине длины, а иногда и прядками. Сами по себе очень тонкие и вьющиеся.

Есть ли у кого-нибудь похожая проблема? Может есть какие-то эффективные несмываемые средства, увлажняющие волосы на все врямя от мытья до мытья, или длинные волосы в моем случае удастся получить только наращиванием?

leilia67 писал(а):
Попробуйте на время (1 месяц) отказаться от проф.косметики, только народные средства и наши простенькие шампуни, результат должен быть :) А о народных средствах очень много советов есть на всех ветках :)

WASABI писал(а):
Есть ли такое народное стредство, которое бы увлажняло лучше профессиональной маски?

Я питала волосы репейным и касоровым маслом, но особого эффекта не заметила. Это больше корни украпляет.
Думаю попробовать майонез...

la-barbie писал(а):
Может ты не достаточно долго пользовалась маслами?
Насколько я поняла, их действие начинает быть заметным через два,три и более месяцев, а уж отрастают волосы здоровыми через полгода-год..

WASABI писал(а):
Если вололсы достаточно увлажнены - это заметно сразу. Это как крем для лица. Когда волосы сухие, то в этот период он ломаются и секуться. так вот я хочу найти такой "крем" для волос.

У меня был увлажняющий спрей Бонкур (голубенький). Хороший, но хотелось бы еще большего эффекта

la-barbie писал(а):
лично я придерживаюсь мнения, что никакое покупное средство не сравнится с натуралной косметикой! Вот вчера например, хотела прикупить маску для волос- написано, что в ней есть всё и масла разные и то и сё, перевернув баночку и прочитав обнаружила, что там только всякие химические соединения...
Так что мой совет- если всё так плачевно- займись волосами всерьёз и с помощью натуральной косметики!

smaragdova писал(а):
Попробуй маску с димексидом. Это единственное, что увлажняет лучше многих проф. средств. После нескольких обесцвечиваний, мои волосы были в... хм... весьма плачевном состоянии. Они не ломались, но были с "эффектом" соломы. :D Я смешивала репейное, касторовое, миндальное, кокосовое (!обязательно! для увлажнения) масла, вит. А и Е, всего по 2 ложки чайных + по одной ампуле вит. В12 и В6 + чайная ложка димексида или чуточку больше. Оставляла на 6-8 часов. Волосы ожили!

lilitte писал(а):
Не, бабушкины средства очень даже помогают) Зачастую лучше всяких химических бальзамов и шампуней, которые больше не лечат, а просто улучшают внешний вид волос, при этом они остаются сухие и ломкие, хоть блестят больше. Ну это все имхо, конечно.

А на счет масел и майонеза я бы лучше масла посоветовала, питают они лучше

Алмазная писал(а):
WASABI, сразу скажу, что я некогда столкнулась с этой же проблемой и очень остро. Первый раз в результате неудачной окраски, был невероятный волосопад и потом он продолжался очень продолжительное время, прежде чем я начала поиск решения этой проблемы. По результатам своего теперешнего опыта и учитывая свои ошибки, в процессе активного восстановления волос, могу для начала дать несколько общих рекомендаций:
1. Если красишь волосы, постарайся найти для себя более щадящий вариант окраски.
2. Масла, масла и ещё раз масла!
3. Средства ухода, направь на решение этой проблемы, т.е. шампуни, бальзамы, маски и т.п. , выбирай для сухих и повреждённых волос!
4. Обязательно защита - несмываемые средства (замечу, спреи легче, а для очень сухих волос по моему опыту лучше, что-то потяжелее, это могут быть кристаллы, молочко, флюид, сыворотка и т.п.)
5. Витамины!
6. Не распыляйся (это я к тому, что несмотря на комлексный подход, лучше вначале решить основную проблему, а уж потом перемещать акцент, скажем на ускорение роста и т.п.)
7. Будь готова к тому, что вопрос ломкости волос, не лёгкий для решения и понадобится время и усилия.
И наконец, возможно огорчу, но такого волшебного «кремчика», как ты хочешь найти, который бы на раз, решал проблему ломкости, нет :roll:
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно

исключено

Super VIP

Алмазная писал(а):
WASABI, сразу скажу, что я некогда столкнулась с этой же проблемой и очень остро. Первый раз в результате неудачной окраски, был невероятный волосопад и потом он продолжался очень продолжительное время, прежде чем я начала поиск решения этой проблемы. По результатам своего теперешнего опыта и учитывая свои ошибки, в процессе активного восстановления волос, могу для начала дать несколько общих рекомендаций:
1. Если красишь волосы, постарайся найти для себя более щадящий вариант окраски.
2. Масла, масла и ещё раз масла!
3. Средства ухода, направь на решение этой проблемы, т.е. шампуни, бальзамы, маски и т.п. , выбирай для сухих и повреждённых волос!
4. Обязательно защита - несмываемые средства (замечу, спреи легче, а для очень сухих волос по моему опыту лучше, что-то потяжелее, это могут быть кристаллы, молочко, флюид, сыворотка и т.п.)
5. Витамины!
6. Не распыляйся (это я к тому, что несмотря на комлексный подход, лучше вначале решить основную проблему, а уж потом перемещать акцент, скажем на ускорение роста и т.п.)
7. Будь готова к тому, что вопрос ломкости волос, не лёгкий для решения и понадобится время и усилия.
И наконец, возможно огорчу, но такого волшебного «кремчика», как ты хочешь найти, который бы на раз, решал проблему ломкости, нет :roll:

Алмазная, я делаю все по такой же схеме НО ВОЛОСЫ ВСЕ РАВНО ОТВАЛИВАЮТСЯ куча их лезет, и все от ломкости(сейчас оч заметно так как отрасли 2 см темных корней, а выпавшые волосы белые, без корней)
1. раньше все время крассила краской Лореаль Екселленс, очень щадящая и на 9% оксиде, последний раз крем блондер Велла и 4%, но в будущем решыла брать Колестон 12 ряд и 9% (т.е выбираю щадящие краски)
2. масла через день (есть репейное, миндальное, жожоба, кокос, оливковое, шы, стимулятор Икаров)- репейное или стимулятор на корни, остальные на длину. Добавляю вит. А, Е
3. пользуюсь проф косметикой всегда (сейчас есть Ерайба для поврежденных- ш-нь и кондер, Лакме для сухих и ломких-шампунь и маска, Брелил Реконструктор- шампунь, маски Каарал и Еchosline, ампулки Брелил для поврежденных)
4. средства для кончиков- 2 спрея- Глис Кур и Nouvelle, кристаллы Брелил, серум Vitalitys
5. витамины регулярно, 3-4 раза в год, но не постоянно, а курсами
6. подобное делаю почти год, А ОНИ ВСЕ РАВНО ЛОМКИЕ!!!!
Что еще можно сделать? Плиз, посоветуй, куплю любое средство, волос очень жалко!!!

Nuxxe

VIP

может сбрить налысо,многим помогает или обратиться к трихологу,пусть проверит состояние волос и назначит курс процедур,раз ничего не помогает.

reshochka

Новичок

reshochka писал(а):
может сбрить налысо,многим помогает или обратиться к трихологу,пусть проверит состояние волос и назначит курс процедур,раз ничего не помогает.

жжжесть :lol: :lol: :lol:
Налысо жалко :lol: и неестетично.
Думаю виной всему осветление блондором (говорила же- отвалятся, а мастер- "ой да что вы!! ничего подобного")
тем бролее раньше я красилась сама и частенько кроме корней еще и по длине краску наносила... вот для них блондор и стал последней каплей.
еще думаю- может перцовка виновата тоже? 2 недели назад начала через раз мазать на корни перцовку 1:1 с водой, держала часик, потом мазала маслами и корни идлину. может перцовка пересушыла, в процесе нанесения можно чуток задеть длину возле корней...
Не, ну у меня не то что б ОЧЕНЬ МНОГО выпадало, просто при моем уходе я хочу чтоб они НЕ ВЫПАДАЛИ ВООБЩЕ!!!

Nuxxe

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

я вот,когда начала маску димексидную делать,у меня 5 волосинок при мытье выпадает,а ломаться вообще перестали,правда я ещё мажу на концы волос масло,чтоб не были сухими очень).

reshochka

Новичок

Nuxxe, я обратила внимание на твой блонд и на твою лесенку:roll:
Не предполагала, что ты восстанавливаешь уже год, а от проблемы не избавилась…
Надеюсь, осветляешь только корни волос и не проходишься по длине? (одна из моих самых основных ошибок )
Относительно красок, не стремись особо менять, если нашла ту которая подходит, остановись на ней.
Если часто делаешь масляные маски, следи за корнями, чтобы не перепитать, т.е. они не должны излишне жирниться. Посмотри на состояние волос, скажем через 2-3 дня после мытья. Если обнаружишь излишнюю жирность у корней, стоит временно отказаться от масел для корней или немного нейтрализовывать их эффект, кончики же при этом продолжай питать маслами. Подобные проверки во время такого активного ухода, стоит делать постоянно (хотя бы раз в месяц). Это своего рода, проверка корней на «дыхание», добиться улучшенного «дыхания» очень помогает аир, полоскай им волосы время от времени. Для защиты самого стержня волоса, рекомендую ополаскивание, не раз упоминаемым мной настоем из семян льна или липы, алтея.
Я восстанавливаю волосы около полугода, отталкивалась от убитых, осыпающихся волос, сейчас они шелковые. Это при том, что я совершила не одну промашку и распылялась, смещая акценты :lol: :roll:

Алмазная

Старожил

Nuxxe писал(а):
я хочу чтоб они НЕ ВЫПАДАЛИ ВООБЩЕ!!!

:lol: :lol: :lol: Хорошее желание, жаль неосуществимое :lol:

Алмазная

Старожил

Алмазная писал(а):
Nuxxe, я обратила внимание на твой блонд и на твою лесенку:roll:
Не предполагала, что ты восстанавливаешь уже год, а от проблемы не избавилась…
Надеюсь, осветляешь только корни волос и не проходишься по длине? (одна из моих самых основных ошибок )
Относительно красок, не стремись особо менять, если нашла ту которая подходит, остановись на ней.
Если часто делаешь масляные маски, следи за корнями, чтобы не перепитать, т.е. они не должны излишне жирниться. Посмотри на состояние волос, скажем через 2-3 дня после мытья. Если обнаружишь излишнюю жирность у корней, стоит временно отказаться от масел для корней или немного нейтрализовывать их эффект, кончики же при этом продолжай питать маслами. Подобные проверки во время такого активного ухода, стоит делать постоянно (хотя бы раз в месяц). Это своего рода, проверка корней на «дыхание», добиться улучшенного «дыхания» очень помогает аир, полоскай им волосы время от времени. Для защиты самого стержня волоса, рекомендую ополаскивание, не раз упоминаемым мной настоем из семян льна или липы, алтея.
Я восстанавливаю волосы около полугода, отталкивалась от убитых, осыпающихся волос, сейчас они шелковые. Это при том, что я совершила не одну промашку и распылялась, смещая акценты :lol: :roll:

Я восстанавливаю с мая 2008 (выходила из черного, в салоне полностью убили волосы- было блондирование+мелирование+ краска 12 ряд с 12%- все в один день- естественно мелирование сразу отвалилось- там же в салоне, я провела рукой по волосам, а они отпали... это был ШОК... кончики были как проволока, плюс у меня были ЗЕЛЕНЫЕ пятна, которые не осветлялись и их не брала тонировка- потом сказали что мастер ступила при смешывании разных оттенков... ну и волосы были апельсиновые... до осени я их осветляла крем красками разными ПО ВСЕЙ ДЛИНЕ каждые 2 недели гдето 4 раза, а потом каждый месяц... но они были норм.. потм в октябре сожгла краской от Фаберлик... восстановила...к тому времени цвет уже был нормальный и сровнялся...красила только корни раз в месяц до НГ. На НГ крем блондер ПО ВСЕЙ ДЛИНЕ(хотела светлее)...и вот сейчас ломкость (неудивительно)+ окончательно состригла зелень- отсюда жуткая лесенка, которая мне не нра, я хочу ровные...
Короче намучила волосы, Но уход все время очень серьезный... Правда краску свою не нашла, но думаю о Колестоне, и длину больше не трону!!!

Nuxxe

VIP

Забыла добавить, феном не сушу ВООБЩЕ, ну максимум раз в месяц, утюжок раз в полгода....жалею их :lol: :lol:

Nuxxe

VIP

Nuxxe писал(а):
Я восстанавливаю с мая 2008 (выходила из черного, в салоне полностью убили волосы- было блондирование+мелирование+ краска 12 ряд с 12%- все в один день- естественно мелирование сразу отвалилось- там же в салоне, я провела рукой по волосам, а они отпали... это был ШОК... кончики были как проволока, плюс у меня были ЗЕЛЕНЫЕ пятна, которые не осветлялись и их не брала тонировка- потом сказали что мастер ступила при смешывании разных оттенков... ну и волосы были апельсиновые... до осени я их осветляла крем красками разными ПО ВСЕЙ ДЛИНЕ каждые 2 недели гдето 4 раза, а потом каждый месяц... но они были норм.. потм в октябре сожгла краской от Фаберлик... восстановила...к тому времени цвет уже был нормальный и сровнялся...красила только корни раз в месяц до НГ. На НГ крем блондер ПО ВСЕЙ ДЛИНЕ(хотела светлее)...и вот сейчас ломкость (неудивительно)+ окончательно состригла зелень- отсюда жуткая лесенка, которая мне не нра, я хочу ровные...
Короче намучила волосы, Но уход все время очень серьезный... Правда краску свою не нашла, но думаю о Колестоне, и длину больше не трону!!!

:shock: Да, после такой эпопеи должен быть вопрос другого рода, как это волосы до сих пор держатся на наших головах. :lol: Можешь вычеркнуть свой предыдущий уход, так как на уход за волосами, это мало смахивает, честно :lol: Просто начинай с начала и старайся во время ухода, не допускать подобных оплошностей :wink:

Алмазная

Старожил

Раз уж вопрос, такой острый, делюсь своей последней композицией из масел от ломкости волос:
Масло авокадо + масло манго (1:1) + ЭМ 4к апельсина+ 4к иланг-иланга.
Мне очень понравилось это сочетание, то, что у меня периодически ещё осыпалось, после второй такой процедуры прекратилось. Кто бы мне раньше подсказал :lol:

Nuxxe писал(а):
Думаю виной всему осветление блондором (говорила же- отвалятся, а мастер- "ой да что вы!! ничего подобного")
тем бролее раньше я красилась сама и частенько кроме корней еще и по длине краску наносила... вот для них блондор и стал последней каплей

Кстати, Nuxxe я слышала, что блондор один из самых щадящих осветлителей, даже подумывала перейти на него, разве это не так?

А ровные волосы, я тоже хочу... вот феном сушу регулярно...

Алмазная

Старожил

Алмазная писал(а):
Раз уж вопрос, такой острый, делюсь своей последней композицией из масел от ломкости волоседней каплей
Кстати, [b]Nuxxe
я слышала, что блондор один из самых щадящих осветлителей, даже подумывала перейти на него, разве это не так?

спасибо, попробую обязательно (ушла за маслами :lol: прямо сейчас :lol: )
насчет блондера- сомневаюсь, здесь мнения разделяются.
да, оксид низкий, но ступень осветления все равно высокая... а чем выше ступень осветления, тем больше вреда для волос...
плюс лезут от блондора больше
я за краску, но с 9% окидом

Nuxxe

VIP

Алмазная писал(а):
Если часто делаешь масляные маски, следи за корнями, чтобы не перепитать, т.е. они не должны излишне жирниться. Посмотри на состояние волос, скажем через 2-3 дня после мытья. Если обнаружишь излишнюю жирность у корней, стоит временно отказаться от масел для корней или немного нейтрализовывать их эффект, кончики же при этом продолжай питать маслами.

Удивили очень эти 2-3 дня :roll: Многовато - для меня точно. Может, для сухих волос (у меня не сухие) нормально столько не мыть и не быть жирными? :roll:

Electrohexe

Guru