Ломкие волосы

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Electrohexe писал(а):
Удивили очень эти 2-3 дня :roll: Многовато - для меня точно. Может, для сухих волос (у меня не сухие) нормально столько не мыть и не быть жирными? :roll:

Хекси, у меня волосы жирные у корней и сухие на кончиках, мою раз в три-четыре дня :wink:
Скидка 5$ IHERB код ILO368
Изображение

~Кактус~

Super VIP

~Кактус~ писал(а):
Electrohexe писал(а):
Удивили очень эти 2-3 дня :roll: Многовато - для меня точно. Может, для сухих волос (у меня не сухие) нормально столько не мыть и не быть жирными? :roll:

Хекси, у меня волосы жирные у корней и сухие на кончиках, мою раз в три-четыре дня :wink:

У меня иногда суховаты самые-самые кончики, но вообще по длине волосы вроде просто нормальные, только у корней жирные. Но я мою через день, т.е. раз в два дня, тк на третий день я выгляжу так, будто не мылась месяц, и так все время, сколько помню :roll: Когда волосы до лопаток хотя бы - на третий ден еще нормально, а когда по плечи, как сейчас - это ужас :?

Electrohexe

Guru

~Кактус~ писал(а):

хотела бы я себе такие жирные корни :lol: мне кажется, что это нормальные. жирные - это когда каждый день или через день нужно голову мыть, имхо.
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно

исключено

Super VIP

исключено писал(а):
хотела бы я себе такие жирные корни :lol: мне кажется, что это нормальные. жирные - это когда каждый день или через день нужно голову мыть, имхо.

Вот и я о том же)))

Electrohexe

Guru

исключено писал(а):
мне кажется, что это нормальные. жирные - это когда каждый день или через день нужно голову мыть, имхо.

Вот у меня так :twisted: Каждый день приходится :(
А кончики сухие,а я ещё и сушу волосы,иначе черти чё будет... :(
Жалко волосы((((((

milashk@

Super VIP

исключено писал(а):
~Кактус~ писал(а):

зай, если тебя это успокоит, скажу, что раньше мыла через день и оч быстро они у меня засаливались. это было несколько лет назад. потом занялась серьезно их уходом, правильно подбираю шампуни, маски и тп. теперь могу себе позволить их мыть с такой частотой :lol:
Изображение

~Кактус~

Super VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

~Кактус~ писал(а):
зай, если тебя это успокоит, скажу, что раньше мыла через день и оч быстро они у меня засаливались. это было несколько лет назад. потом занялась серьезно их уходом, правильно подбираю шампуни, маски и тп. теперь могу себе позволить их мыть с такой частотой :lol:

нет, не успокоило, теперь я завидую :lol:
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно

исключено

Super VIP

исключено писал(а):
нет, не успокоило, теперь я завидую :lol:

нашла чему завидовать :lol:
Изображение

~Кактус~

Super VIP

А чем кроме масел можно кончики питать? Масла же краску смывают, приходится чаще краситься, в рез-те волосы еще хуже( замкнутый круг какой-то... или просто не часто масла втирать, и тогда для краски сильного вреда не будет?

lilitte

Свой

Electrohexe писал(а):

Electrohexe, это не в случае сухих волос, а я бы сказала нормальных.
При частом мытье не всегда можно проконтролировать состояние волос и что им нужно. Впрочем если корни жирнятся очень быстро, то следует обратить на это внимание, о чём я и говорю. При этом если волосы нормальные, здоровые им не требуется усиленное питание, в случае же сухих, частое мытье лишь приведёт к тому, что стержень волоса просто напросто, не успеет получить подпитку. Неудивительно, что при этом очень страдает. К тому же для ломких, это ещё и дополнительная травматизация (полотенце, сушка феном, укладка, бигуди и т.п.) Внешнее питание, это прекрасно, но то что поступает изнутри более стойко.
У Nuxxe же, блонд и в теперешнем режиме, она моет через день, отложить помывку на день-два, вполне реально, более того, устранив проблему требующую быстрого мытья, можно сократить это число в неделю. Следовательно меньше дополнительной травматизации волос извне и большее поступление питания изнутри.

Алмазная

Старожил

Алмазная писал(а):
Раз уж вопрос, такой острый, делюсь своей последней композицией из масел от ломкости волос:
Масло авокадо + масло манго (1:1) + ЭМ 4к апельсина+ 4к иланг-иланга.
Мне очень понравилось это сочетание, то, что у меня периодически ещё осыпалось, после второй такой процедуры прекратилось. Кто бы мне раньше подсказал :lol:

А как вы применяете эту смесь? Перед мытьем головы или после?

WASABI

Свой

WASABI писал(а):
А как вы применяете эту смесь? Перед мытьем головы или после?

WASABI, масла всегда наношу перед мытьём, на пару часов (можно больше) и под шапочку.

Алмазная

Старожил

Приведу лишь несколько строчек о упомянутых маслах в маске:
Масло авокадо
Эффективно при уходе за волосами. Содержащийся в нем воск окутывает, защищает и обновляет волосы. Масло авокадо, устраняет ломкость и рассеченность волос, придает волосам естественный блеск.

Масло манго
Питает и укрепляет волосяной ствол, приглаживает чешуйки кутикулы и восстанавливает целостность гидролипидной пленки, которая защищает волосы от обезвоживания.

Алмазная

Старожил

Алмазная писал(а):
Приведу лишь несколько строчек о упомянутых маслах в маске:
Масло авокадо
Эффективно при уходе за волосами. Содержащийся в нем воск окутывает, защищает и обновляет волосы. Масло авокадо, устраняет ломкость и рассеченность волос, придает волосам естественный блеск.

Масло манго
Питает и укрепляет волосяной ствол, приглаживает чешуйки кутикулы и восстанавливает целостность гидролипидной пленки, которая защищает волосы от обезвоживания.

Спасибки, купила все, кроме мала манго (завтра пойду по аптеках опять). Ароматика подойдет, надеюсь? :lol: Авокада брала от Икаров, а манго нету у них к сожалению. ЭМ апельсин- Ароматика, Илианг-иланг- Арома-Интер, других не было. норм, или искать другие?

Постараюсь мыть раз в 2-3 дня (давно думала об этом, но у меня бзик по поводу жырных волос- ничего хуже нет по моему, даже намек на жырность ужасает, вот и мою через день, тогда никогда не вижу их жырными и не травмирую свою психику :lol: )
Еще иногда мою потому что хочется маску сделать какуюто :lol: (это наверно к психотерапевту :lol: :lol: :lol: )

Nuxxe

VIP

Nuxxe писал(а):
Спасибки, купила все, кроме мала манго (завтра пойду по аптеках опять). Ароматика подойдет, надеюсь? :lol: Авокада брала от Икаров, а манго нету у них к сожалению.

Nuxxe, у меня базисные именно такие же, манго тоже брала Ароматику, теперь правда, уже заказала, но ещё не привезли и ещё не опробовала, поэтому основывалась на том, что применяла :D
Да, замечу оно твёрдое и зернистое и ещё при первом нанесении когда пришло время смывать, мне показалось, что от маски затемнились волосы, вообщем не пугайся, смылось на ура и на цвет не повлияло :wink:

Nuxxe писал(а):
Еще иногда мою потому что хочется маску сделать какуюто :lol: (это наверно к психотерапевту :lol: :lol: :lol: )

Могу успокоить, по моим наблюдениям, это не у тебя одной :lol: Сама иногда не могу противостоять этому желанию, несмотря на то, что волосам "головомойка" ну совсем не требуется :lol:

Алмазная

Старожил