Ломкие волосы

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Алмазная писал(а):
более того, устранив проблему требующую быстрого мытья, можно сократить это число в неделю.

Алмазная,у меня тоже блонд и такая же проблема.Кончики сухие,сами нормальные,а кожа головы очень жирная..Но как можно устранить проблему требующую частого мытья?? :( Вообще не выходит :(

milashk@

Super VIP

Milashk@, на самом деле вариантов очень много. Ну к примеру, если наносишь на корни те же масла, то капни туда несколько капель ЭМ лимона, мяты, эвкалипта... Или нейтрализуй масла, коньяком, прекрасно решает эту проблему настойка календулы 10:1 с касторовым или репейным маслом, получишь и укрепление волос и одновременно, уберёшь излишнюю сальность. Как я уже говорила, можно делать ополаскивания, настоем корня аира, той же мятой, водой с соком лимона и т.п. Попробуй сменить шампунь, на более щадящий И попробуй мыть голову на день позже, очень настойчиво попробуй, волосы постепенно привыкнут к такому режиму.
Есть одно обстоятельство, даже нормальные волосы, очень легко разбаловать и частым мытьём подвести к тому, что их потребуется мыть чаще, но тоже обстоятельство, как ни странно, работает и в обратном направлении, следует это учитывать :wink:

Опираясь на проблему, используй разные составляющие на маску для корней и для кончиков, и не забывай заботясь о корнях, питать кончики волос.

Алмазная

Старожил

Алмазная,спасибо тебе большое!! :o :D Столько советов надавала :D :D :D, буду пробовать!

milashk@

Super VIP

Все же ,я думаю, что мыть голову можно раз в три -четыре дня, при условии, что вы не используете укладочные средства (пенки, муссы, средства для кончиков,и тем более лаки). От жирности на корнях (после усиленных терапий маслами) избавилась, промывая волосы солью (да простят меня девочки за бабушкин способ :). Волос стал как шелк, на концах тоже сделала небольшой массажик солью (очень легкий). Результат очень понравился, волос как-бы задышал, и стал все средства правильно воспринимать :)

leilia67

Свой

leilia67 писал(а):
Все же ,я думаю, что мыть голову можно раз в три -четыре дня, при условии, что вы не используете укладочные средства (пенки, муссы, средства для кончиков,и тем более лаки). От жирности на корнях (после усиленных терапий маслами) избавилась, промывая волосы солью (да простят меня девочки за бабушкин способ :). Волос стал как шелк, на концах тоже сделала небольшой массажик солью (очень легкий). Результат очень понравился, волос как-бы задышал, и стал все средства правильно воспринимать :)

Я где-то читала про мытье головы с солью, но никак не найду, где.
Вы соль в шампунь подмешиваете? Или так просто? И как часто моете с солью?

katerina-g

VIP

А я раз в месяц пилинг солью делаю.. очень мелкой.. размачиваю водой, наношу на корни и массаж. Это моя постоянная обязательная процедура :)

Shelby

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Shelby, а какое количество соли и на какую длинну(примерно) ?
Изображение

mia-www

VIP

Mia, пару маленьких пригоршней вполне достаточно. Этот массаж лучше всего на корни, как он действует на длину не скажу, но в том что для корней очень неплохо, это точно. Моя сестрёнка после родов, остановила выпадение волос именно солью, можно использовать и морскую :wink:

Алмазная

Старожил

Shelby писал(а):
А я раз в месяц пилинг солью делаю.. очень мелкой.. размачиваю водой, наношу на корни и массаж. Это моя постоянная обязательная процедура :)

Я как раз про мытье головы солью в качестве пилинга и читала. Одна барышня делилась опытом.

Кстати, делала тут перед покраской такой пилинг, количество соли брала от балды (наверное, две пригоршни) и подмешивала в шампунь. Наконец-то корни прокрасила! А то раньше не брались они краской ни в какую!

katerina-g

VIP

А в какой момент нужно наносить соль, до шампуня или после?

Electrohexe

Guru

Electrohexe писал(а):

Я наносила все вместе (шампунь плюс соль), а потом волосы с солью массировала. Но я не спец и, может, что неправильно делаю.

katerina-g

VIP

katerina-g писал(а):
Electrohexe писал(а):

Я наносила все вместе (шампунь плюс соль), а потом волосы с солью массировала. Но я не спец и, может, что неправильно делаю.

Возможно, с шампунем это будет мягче...
А так я читала, как кто-то массирует голову солью несколько минут и это все еще щипется :o

Давно хочу это попробовать, кожу головы почистить мне сейчас очень в тему... :roll:

Electrohexe

Guru

leilia67 писал(а):
Все же ,я думаю, что мыть голову можно раз в три -четыре дня

Leilia67, это всё очень индивидуально! Вообще же мыть волосы нужно ровно с такой частотой, чтобы они всегда выглядели свежо и красиво. Вряд ли можно брать за основу какие-то определённые сроки, тем более, если учитывать разную длину волос.
Когда же есть проблема, жирности корней, тех же сухих кончиков их ломкости или сечения, стоит пересмотреть режим. Допустим известно, что жирность корней тем больше, чем чаще мытьё и чем оно чаще, тем быстрее жирнятся волосы :roll:
Длинным и сухим волосам требуется больше времени на питание до самых кончиков, коротким и здоровым волосам поменьше, от этого и стоит отталкиваться. Между жирными корнями и сухими кончиками тоже можно найти золотую середину, предоставив им так сказать, раздельное питание :wink:

Алмазная

Старожил

mia-www писал(а):
Shelby, а какое количество соли и на какую длинну(примерно) ?

Я 2-3 столовые ложки заливаю водой, беру эту мокрую соль щепотками и наношу на грязные влажные волосы, но исключительно на кожу головы, масирую минут 5-10, смываю водой, потом шампунем, потом маску увлажняющую наношу и на кожу, и на длину.

Shelby

VIP

Я соль втираю в мокрую голову, в корни, массируя кожу гловы, в конце чуть-чуть прохожусь по всей длине, делала всего два раза, получилось 1 раз в недели, но результат очень хороший, в магазинах продаются спец.скрабы и очищающие шампуни, но соль вполне справляется с их задачей, да и химии опять же меньше.
Насчет мытья головы, могу сказать лишь одно, если я нахажусь за городом, в отпуске например, то могу мыть голову и раз в 5 дней, сказывается отсутсвие необходимости употреблять укладочные средства+ чистый воздух :) . А вот в городе приходится мыть каждое утро, перед выходом на работу, и уж это из меня не выбить никак :)

leilia67

Свой