Ломкие волосы

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Я соль втираю в мокрую голову, в корни, массируя кожу гловы, в конце чуть-чуть прохожусь по всей длине, делала всего два раза, получилось 1 раз в недели, но результат очень хороший, в магазинах продаются спец.скрабы и очищающие шампуни, но соль вполне справляется с их задачей, да и химии опять же меньше.
Насчет мытья головы, могу сказать лишь одно, если я нахажусь за городом, в отпуске например, то могу мыть голову и раз в 5 дней, сказывается отсутсвие необходимости употреблять укладочные средства+ чистый воздух :) . А вот в городе приходится мыть каждое утро, перед выходом на работу, и уж это из меня не выбить никак :)

leilia67

Свой

Девочки, у меня вопрос назрел!!!
У меня половина волос - начиная от ушей - сухие,ломкие,безжизненные.. Ну это всё спасибо краскам,смывкам и т.д.. Волосы раньше лезли ужасно! Месяц назад подстриглась,на см. 4-5..
И начала интенсивный уход.. Делаю масляные маски (и сама из растворов и из пакетиков) + майоонезные + с белой глиной и желтком...короче говоря, в этом плане всё ок. Сегодня заметила, что очень много вылезает волос с корнем (ну с белым мешочком на конце :roll: ), но не длинных, а длиной 5-6 см.. В чём причина может быть? Сегодня один вылез, я чуть не расплакалась- толстенный такой...коротенький =(

la-barbie

Новичок

la-barbie писал(а):
. Сегодня заметила, что очень много вылезает волос с корнем (ну с белым мешочком на конце :roll: ), но не длинных, а длиной 5-6 см.. В чём причина может быть? Сегодня один вылез, я чуть не расплакалась- толстенный такой...коротенький =(
не пугайся3, это нормально
вот если бы мешочек был бы черный с- это плохо
белый - волос просто отжил свое и пришло ему время выпасть
с черным кончиком - заболевание, при котором начинаются все проблемы вплоть до алопеции
так что не переживай.
У меня такое бывает, когда я особенно часто начинаю стимулировать рост волос и т.п. Идет более интенсивное обновление, кровообращение и т.п. и тот волос, который должен выпасть завтра-после завтра выпадает сегодня, на его смену придет новый

LuLu_paris

GOD

У меня вот тоже волосы с белым концом, но последнее время их опять что-то многовато стало! :(

smeshnaya-dev4onka

Свой

у меня в последнее время стали жуткоо ломкими кончики волос :cry: вроде и ухаживаю и масочки и серумы и масла,всего не перечислишь,ничего не помогает,подстригаю регулярно,что делать уже ума не приложу :cry: из-за этого волосы отрастить нормально не могу :cry:

Motjka

Свой

Поднимаю тему.
Хочу выбрать серию против ломкости из магазинных ( можно и проф., но лучше масс в условиях временного кризиса) - посоветуйте, плз!

На примете Dove разглаживающая ( и еще специально против "выпадения из за ломкости" у них есть) ; желтая Эльсев против ломкости; может быть есть еще что-то?
особенно вот Дав интересует.
Или обычную серию для сухих взять ( все они, как правило с какими-то маслами)?

Angelitos

Guru
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

lilitte писал(а):
А чем кроме масел можно кончики питать? Масла же краску смывают, приходится чаще краситься, в рез-те волосы еще хуже( замкнутый круг какой-то... или просто не часто масла втирать, и тогда для краски сильного вреда не будет?

я в этом плане нашла оптимальный для себя алгоритм действий:
сразу после окраски увлажение и поддержание цвета - это магазинные средства, различные сыворотки, ампулы и т.д. и плюс оттеночный уход ( ну, тонированные маски и бальзамы и т.д.)

а вот ближе к окраске ( т.е. недели через две- две с половиной) уже масла.
цвет когда смывается не так жалко, потому что все равно скоро красить
и потом перед окрашиванием волосы интенсивно лечатся.
заметила, что при окраске гораздо меньше травмируются в этом случае, т.к. хорошо защищены

Angelitos

Guru

Angelitos писал(а):
lilitte писал(а):
А чем кроме масел можно кончики питать? Масла же краску смывают, приходится чаще краситься, в рез-те волосы еще хуже( замкнутый круг какой-то... или просто не часто масла втирать, и тогда для краски сильного вреда не будет?

я в этом плане нашла оптимальный для себя алгоритм действий:
сразу после окраски увлажение и поддержание цвета - это магазинные средства, различные сыворотки, ампулы и т.д. и плюс оттеночный уход ( ну, тонированные маски и бальзамы и т.д.)

а вот ближе к окраске ( т.е. недели через две- две с половиной) уже масла.
цвет когда смывается не так жалко, потому что все равно скоро красить
и потом перед окрашиванием волосы интенсивно лечатся.
заметила, что при окраске гораздо меньше травмируются в этом случае, т.к. хорошо защищены

Ангелитос вам либо лечить,либо цвет беречь.
Мне корни очень вылечили масляные маски-а главное восстановили.Все говорят что волосы у меня хорошие,хоть и крашеные.
Стрижку делала горячими ножницами,тоже помогло.
Ампулы полипант.
Дав маска никакая...не советую вам.
Могу сказать только одно,масс средства есть хорошие,но проф.линия даст вам намного больше.
Сделайте еще маску с димексидом....тоже помогает.

iriska1977

Старожил

Спасибо! Мне не то, чтобы лечить и цвет беречь, я вобщем владею предметом :lol:
Это зачастую удачно совмеещается при правильном подборе средств, кстати.
Я вот в своем сообщение рассказала как именно делаю ( цвет - потом масла), делаю так уже много лет ( сколько окрашиваю волосы).
Просто именно против ломкости давно ничего не покупала.
Не было такой проблемы и были другие цели ( рост, например).
Дав не брать значит?
Масляные маски - да, вещь, волосы у Вас и правда красивые ( если это вы на аватарке ;) )
У меня с волосами порядок, но после осветления хочется подстраховаться, они конечно суше стали намного.
Я уже отвыкла от этого ( последнее блондирование пару лет назад, потом мелировалась, а это так не вредит волосам.
Обычно из проф. я брала Лореаль, ну иногда Бонакур, Голдвелл, но масс дает эффект не хуже иногда.
Сейчас - как у многих - кризис, черт его побери :twisted: :lol:

Димексид? Ну, растить я точно сейчас не собираюсь, а в плане увлажнения у него оч разный эффект на разные волосы.

Angelitos

Guru

кончики стали ломаться и осыпаться (2 см) - прям и не знаю, что делать и с чем это связано
винамины пью (недостатка и перепобра нет), постоянно подстригаю кончики горячими ножницами
концы не крашу (только корни и тонирую не всю длину, а пол)
масляные компрессы делаю, кончики мажу всякими средствами против ломкости, маски...короче ухода достаточно..никогда такого не было..осыпаюсь...с чем это может быть связано?????? :?

LuLu_paris

GOD

LuLu_paris писал(а):
кончики стали ломаться и осыпаться (2 см) - прям и не знаю, что делать и с чем это связано
винамины пью (недостатка и перепобра нет), постоянно подстригаю кончики горячими ножницами
концы не крашу (только корни и тонирую не всю длину, а пол)
масляные компрессы делаю, кончики мажу всякими средствами против ломкости, маски...короче ухода достаточно..никогда такого не было..осыпаюсь...с чем это может быть связано?????? :?

может с методом укладки связано.. плойка, фен.. как раз основная задействованая зона - кончики..
или может когда-то при окраске как раз эту область волос спалила, но пока они были ближе к корням питания хватало, а теперь эта область отросла и "превратилась" в кончики и тут они и посыпались..

Shelby

VIP

Спасибо за комплимент.У меня волосы короче теперь...сожгла супрой и очень сильно пересушила хной.Вроде вылечила.Теперь начинаю отращивать.
Девчонки если честно то концы у меня тоже обламываются,мне осталось отстричь см 3-4...это последние остатки от супры.Вот состригу и ОБЛОМ надеюсь закончится :D .
А горячие ножницы и правда очень помогли.
Ангелитос а вы средства на кончики наносите или немного маслица.Вроде должно помочь.
Лу я прям и не знаю чем тебе помочь.У японцов есть очень хорошее средство для кончиков...говорят очень хорошо помогает и лечит.
http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i137/0904/d0/b9103dc4a1a4.jpg.html
Препарат направлен на улучшение состояния кончиков волос. Компоненты эссенции проникают в средний слой стержня волос, создавая при этом дополнительную подпитку влагой. Протеин шелка оказывает кондиционирующее действие, делая волосы гладкими и послушными. Масло из дерева бива ухаживает за кутикулой волоса и создает защиту от агрессивных факторов, сильный фильтр для УФ-лучей. Является укладочным средством средней фиксации.

Применение: рекомендуется использовать на влажные чистые волосы перед укладкой, так и на сухие в промежутке между мытьем для дополнительного питания и ухода за сухими, поврежденными волосами.
Цена около 1000 рублей.

iriska1977

Старожил

Angelitos, из масса против ломкости мне нравится одно средство у Эльсев - моментальный уход (желтая серия) - несмываемый крем. Наношу на ночь, в большом количестве, отступая от корней см.5. Волосы у меня секутся по длине :( Он их хоть "приглаживает" хорошо.
Бонакур еще нравится, но только эффект у него не моментальный, ждать надо долго

-insolence-

Свой

Shelby писал(а):
может с методом укладки связано.. плойка, фен.. как раз основная задействованая зона - кончики..
или может когда-то при окраске как раз эту область волос спалила, но пока они были ближе к корням питания хватало, а теперь эта область отросла и "превратилась" в кончики и тут они и посыпались..
Шелбик, я плойками и утюжками не пользуюсь вообще, феном с ионами раз в неделю и сушу не до конца, а так - слегка
на счет спалила...фиг его знает...парикмахерша, которая горячими меня стрижет, гооврит кончики в порядке...а они сыпятся...пипец

LuLu_paris

GOD

iriska1977 писал(а):
Лу я прям и не знаю чем тебе помочь.У японцов есть очень хорошее средство для кончиков...говорят очень хорошо помогает и лечит...Цена около 1000 рублей.
а где купить??

LuLu_paris

GOD