Лучший российский шампунь

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Золотой шелк для объема тоже нравится - не то чтобы объем появился но волосы хорошо себя чуют и запах потрясный. Еще зеленая аптека был как-то - для секущихся по-мойму - во там объем классный был, хотя после второй бутылки эффект пропал.

Бинокля

Свой

Бинокля писал(а):
Золотой шелк для объема тоже нравится - не то чтобы объем появился но волосы хорошо себя чуют и запах потрясный. Еще зеленая аптека был как-то - для секущихся по-мойму - во там объем классный был, хотя после второй бутылки эффект пропал.

волосы привыкли. :roll: попробуйте поменять на какое-то время, а потом снова вернитесь к нему.

ode au reve

VIP

У меня был золотой шелк для окрашенных волос - классный! Тем более я покупала всю серию: шампунь, бальзам, маска и масло. Волоссы как будто восстановились. Но потом он как-то поднадоел, этот шампунь. Вот сейчас KERA-NOVA купила. Вроде, довольна. Волосы хорошо лежат, расчесываются легко и не грязнятся уже на второй день(как это было после хэрбал эссенсис)
Мы за качественную связь!

ChiZ

Новичок

ChiZ писал(а):
Вот сейчас KERA-NOVA купила. Вроде, довольна. Волосы хорошо лежат, расчесываются легко и не грязнятся уже на второй день

Мне тоже эта серия нравится. Уже года полтора пользуюсь. Здорово.
Код XAJ638 на скидку в 5$ при первой покупке на http://www.iherb.com

Елисея

Старожил

вот, за что я скажу:
Изображение
стаж--три недели, волосы объемные, мягкие, пушистые... хочу еще такой бальзам, но нигде не найду(

Одесситка

Свой

Девочки, а кто-нибудь пробывал косметику для волос "Лесной лекарь"? У нас в Риге появилось, вот смотрю и, как говорится "и хочется и колется" :oops: :wink:
Выглядит так
Изображение
Будущее знать – судьбу халтурить

Militta

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Сейчас юзаю Чистую линию - пшеница и овес для обьема.
Моет и пенится хорошо, но особого обьема так и не заметила.
Раньшк очень нравились шампуни Русское поле - Пивной, Молочный (или Кефирный,я уже не помню) и Репейный. Волосы были оч. хорошие, но сейчас их уже к нам не завозят :cry:
Агафью брала 1 раз но мне не понра - быльзым вообще не питает и не смыгчает :evil: В общем низачет :twisted:
После прочитанного здесь обращу внимание на Домашние рецепты. :P

~Леночка~

VIP

Одесситка писал(а):
вот, за что я скажу:
Изображение
стаж--три недели, волосы объемные, мягкие, пушистые... хочу еще такой бальзам, но нигде не найду(

был...вообще, никак. :roll:
язык мой - враг мой

Дарёна

GOD

Да, Агафья ваще никакой. А сестре моей нра, с медом она какой то берет.
Белорусские тоже -1, без бальзама пальцы не вставиш :roll:
А лучшие шампуни, которые я пробовала - это смеси, когда остаются понемножку в разных баночках и я их сливаю в одну.
я так думаю!

Halayla

Свой

девочки, не могу найти темку, в которой Алёна вроде писала, какой из Белорусских шампуней промывает волосы до скрипа? :o

Майолика

Свой

Может я и ошибаюсь, но, по-моему, встречала что-то подобное на Косметике в теме "Белорусская косметика" (предпоследней). Если искать через гид, то как раз на нее наткнешься.

Сакура

Новичок

Halayla писал(а):
Белорусские тоже -1, без бальзама пальцы не вставиш :roll:

да ладно! :shock: мою кефирным без бальзама - все супер. иногда и гранатом.

Майолика,
тема вот, она популярная:
http://club.passion.ru/viewtopic.php?p=6950446#6950446
думаю, речь о шампуне "Сочный гранат". но я не уверена.
Изображение
iherb.com: YUB454

Вредина2

Guru

Майолика писал(а):
девочки, не могу найти темку, в которой Алёна вроде писала, какой из Белорусских шампуней промывает волосы до скрипа? :o

Я знаю с такими свойствами всемилюбимый Гранатовый фирмы Витекс.Он еще и волосы не сушит,и блеск придает,очень хороший для смешанного типа волос!

Diamant

Старожил

LuLu_paris писал(а):
а какой шампунь и "послешампунь" из чистой линии самый лучший? чтобы и краска держалась и блеск был...

чистая линия- супер! я обожаю для окрашенных с клевером(это шампунь, я уже сто раз писала как класно он вымывает масло и какие мягкие и блестящие волосы). бери, не пожалеешь(можешь глянуть на мое добро в темке НАШ УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ИЛИ ПОКУПКИ)
а послеуход- бальзам для сухих и поврежденных с ромашкой.
у меня сейчас шампунь с кропивой для укрепления корней, тоже хорош, но с клевером лучше.

Nuxxe

VIP

Очень любила шампуни "Рецепты бабушки Агафьи". Идеально подошли и с ними волосы не так быстро становятся жирными у меня.
Потом купила Золотой шелк, для жирных волос. Очень-преочень довольна, единственное - запах не нра, но это проблема решаемая. Планирую после окончания шампуня и бальзама для жирных, купить тот же Золотой шелк, но уже для чего-нибудь другого (не целенаправленно для жирных волос).
Больше из российских, я, кажется, ничего не пробовала.

Хотя уже не помню чье производство Хербал Эссенсез, например. Как-то в отпуске за неимением других, купила, пах обалденно, волосы промывал хорошо, но это была разовая покупка, как-то больше не хочется брать.
А, еще какой-то покупала, копейки стоил, но не уверена, что Россия производитель - красный бархат? или как его... раньше рекламировали его часто. Нет, красная линия кажется. Шампунь - троечный, промывает, волосы рассыпаются, а на следующий день просыпаешься - форменные пакли!

Olga Friske

Guru