Лучший российский шампунь

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Бабушкой Агафьей пользуюсь более 2 лет, не нарадуюсь..после шампуня - обязательно бальзам или маска, ее же..т.к. волосы у меня крашеные - сначала Эстелью, затем хной, что не рекомендуется..но бабкина маска отлично помогла! а от тимотей только бешено чесалась башка и сыпалась перхоть..а мне нельзя, чтоб воронье гнездо на голове, люди испугаются..еще хорошая вещь - бальзам Балет, с чередой..от Эльсэв я не в восторге - подруга подарила, да так и валяется.. :?

elatior

Новичок

Сегодня попробовала Чистую линию с клевером. Приятно удивил. Очень понравился,буду теперь пользоваться.
Александр 08.08.2006.
Ярослав 04.06.2008.

Incandessence

Свой

Я тоже пробовала "чистую линию" с клевером,меня она никак не впечатлила!

happiness-princess

Свой

мой голос за чистую линию. была с крапивой, щас с пшеницей для объема. Лучше многого из масс, при цене 47 рэ качество на все 100 :lol:

Настёнок

Свой

пользовалась и чистой линией, и 100 рецептов красоты хлебным! вроде неплохо! мне понравилось! :D
вот сейчас какой-то lactimilk, так себе :(

sguschenka

Новичок

Попробывала Бабку, Укрепляющий, для всех типов..Ваще не понра, видимо, не буду больше им пользоваться..не пенится ваще. Пришлось 2 раза намыливать, хотя таже Ч.Л. с первого раза вымывает мои маски. Короче, не впечатлил :roll:

unika-e

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Lissa-a-a писал(а):
Уже почти месяц как все проф лореали, веллы и иже с ними задвинуты под ванну, радуюсь отечественному Натура Сиберика для светлых волос... :)

просто для светлых?

я брала Натура Сиберика – увлажнение и объем для сухих волос – не пойму пока, нравится или нет, блеска меньше чем обычно, промывает не до скрипа я бы сказала, объем – дает, и мягко моет, в целом хорошо волосы выглядят.

rose-flowers

Старожил

rose-flowers писал(а):
Lissa-a-a писал(а):
Уже почти месяц как все проф лореали, веллы и иже с ними задвинуты под ванну, радуюсь отечественному Натура Сиберика для светлых волос... :)

просто для светлых?

я брала Натура Сиберика – увлажнение и объем для сухих волос – не пойму пока, нравится или нет, блеска меньше чем обычно, промывает не до скрипа я бы сказала, объем – дает, и мягко моет, в целом хорошо волосы выглядят.

Угу, у них есть такой просто ,,для светлых волос" с соком морошки и белой ивы. Мне именно этот очень подошёл.Лёгкость, объём и блеск офигенный.
пробовала ещё ,,нейтральный" для чувствительной кожи( ни то , ни сё, обычный шампунь), и бальзамчики какие-то брала-не понравились совсем( как кондиционеры- ацтой - использую только как основу для самодельных масок).

Lissa-a-a

VIP

Lissa-a-a писал(а):
бальзамчики какие-то брала-не понравились совсем( как кондиционеры- ацтой - использую только как основу для самодельных масок).
А чем именно не понравились?))

Electrohexe

Guru

Electrohexe писал(а):
Lissa-a-a писал(а):
бальзамчики какие-то брала-не понравились совсем( как кондиционеры- ацтой - использую только как основу для самодельных масок).
А чем именно не понравились?))

дык, как тебе сказать...Это может и уход-не берусь судить, но никак не кондиционер. Волосы не разодрать после них,тусклые какие-то, суховатые... Хотя брала как раз для сухих волос бальзам. не прокатил , короче.
А прикол весь в том, что после шампуня о котором я говорила, мне бальзам вообще не нужен- настолько мягко и бережно очищает..
вот таки делы.

Lissa-a-a

VIP

Maiorka писал(а):
А я не помню, что за фирма :( , но Маска называлась "Яичная". Она в большой банке, типа Ревивора, белая с желтым. И стоила всего 34р за 500мл. Но такая клеваяяяяя :oops: , я аж прям пищала от восторга. И как она вкусненько пахла...
Но вот уже как пол года закончилась. и нигде не могу найти :cry:

Если эта маска фирмы "Эксклюзив косметик", то она продается в Спектре

julia-insane

Новичок

rose-flowers писал(а):

я тоже взяла такой. будем пробовать. запах конечно смущает (резковатый, хвойно-травяной, мужской), но по описанию он мне больше других приглянулся.

*Alyona*

Super VIP

Мне очень нравится шампунь для окрашеных волос и после хим. завивки, из дерматологической серии от Бабки Агафьи по моему. Объем дает хороший и волосы после него блестят.

Wooden heart

VIP

Wooden heart писал(а):
Мне очень нравится шампунь для окрашеных волос и после хим. завивки, из дерматологической серии от Бабки Агафьи по моему. Объем дает хороший и волосы после него блестят.

Вот только вчера топталась вокруг него в ашане...( кера-новы не было моей любимой маски, руки чесались чего-нить взять всё-таки) Баночка у них такая смешная-бадейка/горшочек.. Действительно хорош?

Lissa-a-a

VIP

Lissa-a-a писал(а):
Wooden heart писал(а):

Вот только вчера топталась вокруг него в ашане...( кера-новы не было моей любимой маски, руки чесались чего-нить взять всё-таки) Баночка у них такая смешная-бадейка/горшочек.. Действительно хорош?

мне очень понравился, стоит копейки, а ээфект сравним ну с тем же Селективом ( я пользовалась с вытяжкой из бамбука). Мамину мочалку после "советской" химии тоже оживил.
Еще дегтярный шампунь из той же серии классный. Волосы промывает отлично.
вот так выглядит Шампунь от Агафьи для волосы после окраски и химии.
http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i161/0904/c1/64f67a3efa80.jpg.html
а вот описание.

Активные компоненты, входящие в состав шампуня, улучшают обменные процессы в коже головы, стимулируя природные защитные силы волос, интенсивно питают их корни.

Кедровое масло – ценный источник витаминов, в котором только витамина Е (токоферол), сильнейшего антиоксиданта, в 5 раз больше, чем в оливковом масле. Оно усиливает кровообращение, тонизирует кожу головы, насыщает кислородом ткани, предотвращает появление перхоти, смягчает волосы. Пчелиный воск хорошо разглаживает волос, улучшает его структуру, снимает проблему секущихся кончиков, увеличивает объем от корней. Лецитин – природный продукт, необходимый для построения клеточных оболочек тканей, повышает защитные свойства волос.

Мыльный корень – это естественная, более щадящая основа для мытья волос, в отличие от используемой в обычных шампунях.

Дерматологический шампунь рекомендуется как профилактическое средство для волос, подвергшихся стрессу.

Wooden heart

VIP