Маски для волос! (по бабушкиным рецептам)

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: Маски для волос! (по бабушкиным рецептам)

EvgenNYA писал(а):
Бабушка всегда говорила - пользуйся проверенными средствами, а не моими!:) Шучу! Но, тем не менее, доверяю только профессионалам - лошадиной силе и их маске тающая питательная - волосы такие приятные и сильные!

оно так и есть, в наше стремительное время очень редко получается пользоваться самодельными масками, тем более когда среди готовых полно отличных средств. Тающая из лошадиной силы можно сказать старожил в моём уходе, уже несколько лет периодически ей пользуюсь.

Галюся

Свой

любая натуральная маска - хорошо, есть варианты на основе коньяка

123Oli

Новичок

123Oli писал(а):
любая натуральная маска - хорошо, есть варианты на основе коньяка

))) у нас с подружками есть пятничная маска - из тёмного пива)) ну что только на голову не мажут)) на коньяке которая не жжёт голову?

Галюся

Свой

Пробовала маску яичный желток + оливковое масло и мед. Очень хорошая маска. Ещё мне нравится маска Эластисайзер.

СофияНик

На данную тему поступили жалобы Просмотреть жалобу

Переусердствовать с маслами и витаминами тоже нельзя. Они забивают поры в коже головы и обволакивая волосы, их утяжеляя. Ославбленные будут быстрее выпадать. И ко всему - вид несвежих волос получите.
Много читала что очень хорошо втирать соль. Обычную поваренную соль. Но сама пока не пробовала.
А еще нужно хорошо расчесывать волосы массажной щеткой, не менее 100 раз прочесывать.

MILAh

Уникальный проект https://motormoney.org/?u=Nikolay2106 переходим по ссылке регистрируемся и зарабатываем вместе :friends:

Богатенький Николас

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Я делала маску из разных масел (каждого по 1ч.л.): репейное, касторовое, витамины А, Е, миндальное, ростков пшеница и можно другие еще добавлять. 1-2 раза в неделю на часов 6-7. Волосы сразу словно гуще становились.

y_solntseva

я луковую пробовала и медовую... если мед то хоть пахнет приятно...то луковая воняла, после нее все равно пришлось шампунем два раза мыть(( я маски больше аптечные люблю, из последних - лошадиная сила с гибискусом, супер! не воняет, запах очень приятный, сама приятная и помогает намного лучше

Аннет Сахарова

Яичная маска: одно яйцо; чашка молока; две ст. л. лимонного сока; две ст. л. оливкового масла. Смесью тщательно промассировать кожу головы. Согреть голову, обернув пакетом и полотенцем и посмотреть телевизор 20 минут. Избавиться от маски при помощи холодной воды. Использовать не чаще, чем раз в пару недель. В остальные уходы Сывороточный несмываемый РЕАНИМАТОР с кератином, маслами арганы, усьмы и черного тмина
Приближение женщины нужно ощущать до ее появления. Марсель Роша

Галюся

Свой

я вот например окончательно разлюбила "бабушкины рецепты " после того как горчичной маской высушила все волосы!!! делала все правильно, просто она мне не подошла( не аллергия) я маски беру в аптеке в основном, хорошо помогает для увлажнения и восстановления волос увлажняющая на аминокислотах из зародышей овса(лс)

СВЕТ ЛАНА

Я тоже не в восторге от горчичной маски, больше подошла с яйцом и медом. А еще я витаминами поддерживаю красоту волос, это хорошо помогает. Пью Натубиотин и волосы не лезут, блестят и хорошо растут.

Liona86

Новичок

Больше всего порадовала последняя подборка масок - водочная , ромовая и коньячная)) мне кажется почему-то что их лучше вовнутрь)))) а если серьезно, не люблю я эти бабушкины рецепты, они как правило вонючие и нифига не действенные... я люблю качественные аптечные, например когда впериод экзаменов из-за стресса волосы лезли - очень помогла маска хорс форс с вытяжкой из гибискуса

yazloviczkayaksenya

Новичок

Блин! Сколько бы не пробовала сама варганить маски, результат всегда был нулевой! А то еще и отрицательный (одной маской сожгла волосы, другая дико воняла...) в общем я фанат качественных аптечных масок) последние пару лет беру маску хорс форс ультра укрепляющую. Она от выпадения и для укрепления волос. Шикарная!) Огромное ведро 1000 мл хватает надолго и весьма недорого выходит))

anna_abramova

Свой

Последняя подтема с алко-масками больше всего радует)))) кто пробовал? делитесь впечатлениями?)) я лишь вовнутрь пробую)) а вот волосы доверяю маске хорс форс ультра укрепляющей, она их спасла однажды от жуткого выпадения
«В погоне за стандартами красоты можно проглядеть истинное счастье».
Сальма Хайек

Тасенька Шевцова

Новичок