маски для волос из яиц

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

маски для волос из яиц

не ругайте меня за новую тему. но я решила что тема "яиц" на этом форуме не раскрыта :lol: по-крайней мере ничего такого я не нашла. :)

я вот хочу сделать курс масок с добавлением яичного желтка, много читала что в яйце содержатся лецитин и почти все аминокислоты, которые предохраняют волосы от повреждения и препятствуют возникновению перхоти. это конечно прельщает, но я просто ненавижу запах сырых яиц :)
на одном из форумов прочитала, что если у желтка убрать плёнку, которая как бы "сдерживает" сам желток и не даёт ему растечься, то волосы сильно вонять не будут :)
Вообщем, кто что делал, какие рецепты можете посоветовать, отзывы и т.д. жду 8)

lintyx

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

я делала медовые маски с желтком, ниче вообще не воняло и пленку не убирала, перестала делать, потому что вообще эффекта никакого не было.... :?
Опять блондинка)

Волчица

VIP

Re: маски для волос из яиц

lintyx писал(а):
тема "яиц" на этом форуме не раскрыта :lol:

яйца правят миром :lol:

я люблю делать маску яйцо (1 или 2 шт, в зависимости от длины волос, у меня по плечи) + оливковое масло (сколько не знаю, делаю на глаз, в общей сложности получается почти половинка небольшого стакана). На всю длину и под колпак на часок-два (от зАпаха яиц сама не в восторге, но когда под колпаком, то всё равно ничего не чувствуется). После этого всё тщательно смываю - бац! волосы мягкие, легко расчёсываются и блестят :) вот такая вот эко-маска 8) очень рекомендую для сухих и повреждённых волос, особенно на сухих и жёстких кончиках хорошо отражается :P ещё знаю, что яйцо часто рекомендуют для блондинок. Я делала (когда была блонд) просто маску из нескольких яиц, но толку было не столько, как от проф ухода и концентрированных масок и бальзамов :roll:

mjaaao

VIP
  • Информация

Я тоже люблю маску с желтком, мёдом и коньяком
-и маслице репейное туда бахнуть(всё на глаз в зависимости от длины волос).
Запах яиц не нравится,но это лучше,чем лук,но и эффект совершенно другой.

желток полезен тем, что содержит в своем составе недостающие корням волос жировые вещества, лецитин, аминокислоты, а также витамин А

коньяк - придает блеск, нейтрализует запах, укрепляет корни волос

мед - придает волосам мягкость, блеск, эластичность, питает волосы. Мед осветляет волосы за счет того, что медленно выделяет отбеливающий агент

lipo4ka

Guru

Мне кажется, что мёд мне сушит.
Яйца вроде ничего, но и не вау.

belochka78

Свой

так, давайте не будем делить: яйца, мед, хлеб..лаваш
дуром уже темок и в каждой обсуждается не то, чем названа тема - в дрожжевой о чем только не говорят - и в яйцах началось про все подряд
проще тему создать - МАСКИ из ХОЛОДИЛЬНИКА

у нас полно темок про продукты:
Изображение
ДОМАШНИЕ СРЕДСТВА ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ
Банановая маска
Волосы и пиво
Глина для волос
Горчица
Дрожжи
Дрожжи
Кефирно-дрожжевая маска для волос
Луковые маски - 1
Луковые маски - 2
маски для волос из яиц
Кофе для оттенка
Маска из майонеза
Маска из сметаны
Маски для волос! (по бабушкиным рецептам)
маски из айрана (кислого молока)
Окрашивание природными средствами
Пиво
Пиво для волос
Сок алоэ
Соль
Соль...для волос.
Травки-полоскалки
фруктовые маски
Хлеб для волос
Хлеб и яйцо, то что надо!
Черный хлеб

вот в теме "по бабушкиным" обсуждаются все продуктовые маски

в этой теме все посты, которые не содержат тематику яиц, я удаляю
<a href="http://hairsmania.lovehub.ru/viewforum.php?id=2">МОЙ САЙТ</a>

LuLu_paris

GOD
  • Информация

Маски для волос на основе желтка:

• Маска особенно хороша для сухих, ломких волос.
Смешайте 1 желток с 1 столовой ложкой растительного масла. Смажьте волосы смесью, укутайте голову полотенцем. Через 30-40 минут смойте маску мылом или шампунем. Ополосните настоем трав. В смесь можно добавить несколько капель витаминов А и Е.

• Увлажнение, восстановление и укрепление:
Смешайте 1 желток с 1 столовой ложкой майонеза, добавьте 1 чайную ложку меда и 2 зубчика измельченного чеснока, все тщательно размешайте, вотрите в кожу головы, оставьте на ночь. Утром маску смойте и ополосните волосы настоем крапивы.

• Для укрепления и ускорения роста:
Растереть 1 желток с 1 столовой ложкой растительного масла. 1 столовой ложкой меда, добавить сок 1 средней луковицы. Эту маску для волос тоже можно накладывать на ночь.

• При выпадении волос:
Размешать вместе 1 столовую ложку водки и 1 желток, втереть в кожу головы. Через 40 минут ополоснуть волосы теплой водой, а потом настоем трав.

LuLu_paris

GOD
  • Информация

*ОГУРЕЧНАЯ МАСКА - СКРАБ
ИНГРИДИЕНТЫ: 1 огурец, 2 желтка, 2 ст. ложки соли.
Огурец натрите на мелкой терке, отожмите сок (можно использовать соковыжымалку), смешайте желтки с солью. Маску нанесите на волосы, вмассируйте в корни, оставьте на 20 минут, затем вымойте голову шампунем.

*МАСКА С ГОЛУБОЙ ГЛИНОЙ для укрепления и шелковистости волос
ИНГРИДИЕНТЫ: 2 ст. ложки голубой глины, 1 ст. ложка облепихового масла, 1 желток, 1 ч. ложка меда.
Для начала масло смешайте с яйцом и медом, постепенно добавляйте глину. Полученную смесь нанесите на волосы, оденьте шапочку для душа, оставьте маску на 30-40 минут. Затем смойте маску с шампунем.

*МАСКА ИЗ АВОКАДО для восстановления структуры волос
ИНГРИДИЕНТЫ: 1 авокадо, 1 ст. ложка сока лимона, 1 желток, 2 ст. ложки оливкового масла.
Авокадо очистите от кожицы и разомните до получения кашицы (если плод будет слишком твердым, используйте самую мелкую терку), смешайте с желтком, соком лимона и оливковым маслом. Полученную массу нанесите на волосы на 30-40 минут, укройте голову полиэтиленовым пакетиком. Смойте маску, используя шампунь.

LuLu_paris

GOD

Зарекаюсь больше НИКОГДА не делать домашних масок и всех масок, которые до мытья! Впервые за всю историю моего существования я решилась на "домашнюю" маску, вот эту:

• Маска особенно хороша для сухих, ломких волос.
Смешайте 1 желток с 1 столовой ложкой растительного масла. Смажьте волосы смесью, укутайте голову полотенцем. Через 30-40 минут смойте маску мылом или шампунем. Ополосните настоем трав. В смесь можно добавить несколько капель витаминов А и Е.

Подержала под пакетом и шапкой 1.5 часа, смыла и мягко говоря, одни матюки
:?

Такого соломенного веника у меня еще никогда небыло!!!! Бежала от сухости, а пришла к еще большей сухости! Капец! :cry:

izymka

Super VIP

оооо....а меня как раз эта маска с растительным маслом и заинтересовала! еще с оливковым маслом! :cry: Мне тоже сухости не надо!

Я дл ускорения роста делаю горчицу с желтком (а белую слизь я убираю, оставляю только желток). Ничгео не воняет! промываю шампунем и бальзамом.

Если взять просто репейное масло и желток для длины ? нормально?

al-kamra

Старожил
  • Информация

А мне наоборот,яйца подпитывают.Аль-Камра,нормально желток и масло на длину,мне нравится.Может,разница в том,что у Изюмки кудряшки,а у меня нет? :roll: Мне яйцо супер подходит :wink:

lipo4ka

Guru
  • Информация

а мне совсем не сушит, а наоборот, отлично питает яйцо+оливковое масло. Белки от желтка не отделяю, всё в кучу и перемешать :D
Но справедливости ради замечу, что когда у меня был блонд, мне ни масла, ни яйца, ни прочее содержимое холодильника не давали особого эффекта. А на тёмных почему-то работает... реально волосы мягче и тяжелее становятся :roll:

mjaaao

VIP

ага! значит на выходных будет желток+репейное масло :)

al-kamra

Старожил
  • Информация

Девочки, я погорячилась сказав, что все очень плохо. На самом деле, осталось все как есть. Я и вправду не знаю, что именно не подошло моим волосам: желток или сливочное масло, но эта смесь была такой апетитной на запах, напомнило крем, которым тортики украшают :)
Больше пробовать не хочу :roll: Возможно действительно для блонда эта маска слабовата, и от типа самих волос тоже зависит результат. Все ведь индивидуально :)
А маслянные маски мне нравятся, их постоянно делаю до мытья :)

izymka

Super VIP

сливочное масло?????? :shock: :shock: :shock: а зачем ты с ним маску делала????На растительном же нужно.

lipo4ka

Guru

Быстрый ответ