Мыть голову каждый день

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Vitalina писал(а):
Может от частоты мытья волосы и пачкаются быстрее, но по мне лучше мыть каждый день и ходить с чистой головой. Сама уже много лет мою и сушу феном каждый день. Волосы длиные, ниже лопаток. От фена хуже не стали. Шампуни для жирных волос не покупаю, толку не вижу (хотя, может не те шапмуни пробовала).

И у меня от шампуня для жирных - волосы становятся сухие как сено!Мою каждый день, иногда через день. Не вылазят они от этого и не портятся! Кстати когда по какой-то причине не мою голову пару дней (болею к примеру)- вот тогда волосы вылазить начинают! Мне кажеться что поры закупориваются и у корней начинается что-то вроде кислородного голодания!
Изображение

Tantra

Старожил

Tigrra писал(а):
LuLu_paris писал(а):
каждый день конечно вредно, но не настолько, что прямо караул.
Надо лечить КОЖУ головы, а не волосы.
Купить специальный шампунь, направленный на лечение сальных желез.
Моя мама раньше мыла каждый день (волосы до лопаток), теперь через 2 дня - лечила шампунем Рене Фуртюре для жирных и Сутрин для жирных.
Тепперь использут кометику для нормальных волос.
Я мою через 2 дня (воскрес вечер - среда вечер...)

1. Жирные "волосы" - каждый день
2. Нормальные 2-3 р в неделю
3. Сухие - раз в неделю

Простите меня, математика, но через два не получается, получается через три дня.... :roll: :roll: :roll:

Заметила, чем чаще моешь волосы тем быстрей они жирнятся, сейчас мою 2-3 раза в неделю

всмысле через 2 не получается?
по моему примеру? ну смотрите- воск вечер (скорее на ночь) понед - 1 день, вторник - 2 день, в среду мою - получается через 2 дня на 3-й, а через 3 дня это в четверг (между воск р четвергом 3 дня)

LuLu_paris

GOD

Я раньше по тому же принципу, что и Лулу мыла. Когда на 3-ий день стали выглядеть грязными, стала мыть через день, т.е. два дня волосы чистые.
Хотя вкрадывались мысли, что чем чаще моешь, тем чаще придется. Но раз многие утверждают, что давно моют кажд день и не облысели, то не стоит и сильно париться на эту тему.
Заметила,что когда ополаскиваю после мытья водой с добавлением уксуса, то вроде как меньше пачкаются. Может конечно кажется, но тем не менее.

Ирсик

Старожил

Да можно мыть каждый день, по-моему лучше лишний раз помыть, чем ходить с неопрятными волосами, думая что они перестанут быстрее жирниться. У меня на второй день уже ничего не остается от укладки, даже если на ощупь волосы более-менее кажуться чистые, они не лежат как надо, неопрятно смотрятся, поэтому я лучше помою и буду чувствовать себя уверенно в течение дня. Главное пользоваться мягким шампунем для каждодневного мытья (если концентророванный шампунь - то разбавляйте в небольшом кол-ве воды и этой пеной мойте волосы), и легким бальзамом, если укладываете феном или плойкой - обязательно защитные средства наносите на волосы.

Aquarelle

GOD

Tantra писал(а):
Vitalina писал(а):
Может от частоты мытья волосы и пачкаются быстрее, но по мне лучше мыть каждый день и ходить с чистой головой. Сама уже много лет мою и сушу феном каждый день. Волосы длиные, ниже лопаток. От фена хуже не стали. Шампуни для жирных волос не покупаю, толку не вижу (хотя, может не те шапмуни пробовала).

И у меня от шампуня для жирных - волосы становятся сухие как сено!Мою каждый день, иногда через день. Не вылазят они от этого и не портятся! Кстати когда по какой-то причине не мою голову пару дней (болею к примеру)- вот тогда волосы вылазить начинают! Мне кажеться что поры закупориваются и у корней начинается что-то вроде кислородного голодания!

ПОтому что жирные - не значит что волосам и коже головы хватает влаги. Мне кажется средства для жирных волос только еще больше лишают влаги, иссушивают волос. У меня тоже у корней жирные, на кончиках нормальные вроде, пользуюсь средствами для нормальных волос. Когда пользовалась для жирных и для обьема и т.п. - только хуже было. :roll:

Aquarelle

GOD

LuLu_paris писал(а):
LuLu_paris писал(а):
ну смотрите- воск вечер (скорее на ночь) понед - 1 день, вторник - 2 день, в среду мою - получается через 2 дня на 3-й, а через 3 дня это в четверг (между воск р четвергом 3 дня)

если среда вечер, то всё таки 3 дня получается.

Adolescente

Guru
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

LuLu_paris писал(а):
Tigrra писал(а):
LuLu_paris писал(а):
каждый день конечно вредно, но не настолько, что прямо караул.
Надо лечить КОЖУ головы, а не волосы.
Купить специальный шампунь, направленный на лечение сальных желез.
Моя мама раньше мыла каждый день (волосы до лопаток), теперь через 2 дня - лечила шампунем Рене Фуртюре для жирных и Сутрин для жирных.
Тепперь использут кометику для нормальных волос.

1. Жирные "волосы" - каждый день
2. Нормальные 2-3 р в неделю
3. Сухие - раз в неделю

Простите меня, математика, но через два не получается, получается через три дня.... :roll: :roll: :roll:

Заметила, чем чаще моешь волосы тем быстрей они жирнятся, сейчас мою 2-3 раза в неделю

всмысле через 2 не получается?
по моему примеру? ну смотрите- воск вечер (скорее на ночь) понед - 1 день, вторник - 2 день, в среду мою - получается через 2 дня на 3-й, а через 3 дня это в четверг (между воск р четвергом 3 дня)

Не, даже если брать так
Например моешь голову в воскресенье в 21.00
вс 21:00-пн 21:00 - 1-й день
пн 21:00-вт 21:00 - 2-й день
вт 21:00- ср 21:00- 3-й день

Получается три дня!!!

Да это не важно в принципе! Просто зацепилась. :lol: :lol: :lol: ..я обычно мою вс, ср, пт. :lol: :lol: :lol: :lol:

Tigrra

Guru

Aquarelle писал(а):
Tantra писал(а):
Vitalina писал(а):

ПОтому что жирные - не значит что волосам и коже головы хватает влаги. Мне кажется средства для жирных волос только еще больше лишают влаги, иссушивают волос. У меня тоже у корней жирные, на кончиках нормальные вроде, пользуюсь средствами для нормальных волос. Когда пользовалась для жирных и для обьема и т.п. - только хуже было. :roll:

Я когда пользуюсь увлажняющими средствами - кажется что волосы дольше сохраняют свежесть! Иногда даже могу 2 дня походить не моя голову, а после маски хлеб-желток-вода, даже и 3 дня бывает!
Изображение

Tantra

Старожил

Мою раз в 2-3 дня, меня устраивает :wink:
Главное еще чтоб шапунь был хороший :) :wink:

Желанная

VIP

Мне сказала очень умная женщина, биолог, вообщемто мыть голову надо ПО НЕОБХОДИМОСТИ! т.е. если ты чуствуешь, что надо помыть-значит стоит мыть... просто есть такие люди, у кого не такой быстрый темп жизни( спортом не занимаются-следовательно, мало потеет голова, да еще и кожа головы сухая),а моют каждый день.Лично я мою 2-3 раза в неделю.у меня длинные сухие волосы.Летом мою чаще, зимой реже

Tate4ka

VIP

Tate4ka писал(а):
Мне сказала очень умная женщина, биолог, вообщемто мыть голову надо ПО НЕОБХОДИМОСТИ! т.е. если ты чуствуешь, что надо помыть-значит стоит мыть... просто есть такие люди, у кого не такой быстрый темп жизни( спортом не занимаются-следовательно, мало потеет голова, да еще и кожа головы сухая),а моют каждый день.Лично я мою 2-3 раза в неделю.у меня длинные сухие волосы.Летом мою чаще, зимой реже

Ну да... и это правда!
После тренировки, когда по вискам пот течет, не помыть голову было бы просто свинством! А тренировка у меня практически через день! Хотя... даже когда не тренировалась- все равно приходилось голову каждый день мыть, начиная с 11-летнего возраста!
Изображение

Tantra

Старожил

Aquarelle писал(а):
Tantra писал(а):
Vitalina писал(а):

А кончики, по-моему, жирными и не могут быть. Жирная кожа головы. Поэтому волосы у корней пачкаются быстрей. А мы расческой распределяем этот жир по всей длине. Таким образом на кончики этого жира совсем мало попадает. Отсюда, надо брать шампуни ориентируясь на состояние волос у кончиков. Если секутся, то восстанавливающий. Если нет блеска, то для сухих волос.

Vitalina

Свой

Кстати, избавление от сеченых кончиков связываю со сменой расчески (помимо правильного шампуня). Раньше пользовалась с мелкими частыми зубьями. От этого волосы ломались. Приходилось каждый месяц к парикмахеру забегать, подравнивать волосы.

Vitalina

Свой

Vitalina писал(а):
А кончики, по-моему, жирными и не могут быть. Жирная кожа головы. Поэтому волосы у корней пачкаются быстрей. А мы расческой распределяем этот жир по всей длине. Таким образом на кончики этого жира совсем мало попадает. Отсюда, надо брать шампуни ориентируясь на состояние волос у кончиков. Если секутся, то восстанавливающий. Если нет блеска, то для сухих волос.

а зачем мыть кончики, если волосы длинные?
я беру шампунь для нормальных волос и мою только кожу головы, иногда пеной по концам провожу, если использовала укладочные средства.
если брать шампунь для сухих волос, волосы будут быстро засаливаться снова.

Adolescente

Guru

Ну если мыть волосы каждый день, то не думаю что они будут быстро засаливаться снова. И здесь некоторые пользуются шампунем для сухих волос (при жирных волосах у корней) и ничего, довольны. Сама как-то таким мылась. Ничего ужасного не заметила.

Но подход интересный.

Vitalina

Свой