Мыть голову каждый день

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Я вот не понимаю, зачем создан шампунь для жирных волос, если жирным волосам (т.е. жирной коже головы) он не подходит??
Изображение

Tantra

Старожил

Ну кому-нибудь точно подходит. Но для каждодневного мытья такой шампунь не стоит брать.
Я вот не понимаю шампуней для жирных волос у корней и сухих на кончиках. Как он может одновременно где-то увлажнять, а где-то наоборот.

Vitalina

Свой

Я тоже не понимаю действия такого шампуня, но тем не менее мыла :lol:
А вобще не могу не каждый день мыть. Они и жирнятся быстро, но если второй день и выглядят еще более менее, то чисто морально просто не могу не мыть. Во второй половине дня только одна мысль гложит-как скорее помыть голову. Так что для своего спокойствия и уверенности мою каждое утро

Staska

Свой

я всегда думала что волосы у меня жирные. недавно ходила в новую для моих волос парикмахерскую)
так мне мастер сказала, что волосы у меня не жирные :shock:
сказала мыть их просто мягким шампунем. бальзам не использовать, а то я перестаралась, говорит, с бальзамами.
Бальзамы плохо смываются с волос, только после третьего намыливания и тщательного промывания волос.
Бальзамами пользоваться можно ближе к зиме.
вот так.
пока делаю как она сказала.
шампуни для жирных волос не беру. мою волосы каждый день или через день

Весёлая

Super VIP

Staska писал(а):
А вобще не могу не каждый день мыть. Они и жирнятся быстро, но если второй день и выглядят еще более менее, то чисто морально просто не могу не мыть. Во второй половине дня только одна мысль гложит-как скорее помыть голову. Так что для своего спокойствия и уверенности мою каждое утро

:lol: тоже не могу ходить "с грязной головой". хотя окружающие говорят "ЧИСТАЯ!". но я то чувствую, что не чистая), нет свежести такой что ли)

Весёлая

Super VIP

Весёлая писал(а):
Staska писал(а):

:lol: тоже не могу ходить "с грязной головой". хотя окружающие говорят "ЧИСТАЯ!". но я то чувствую, что не чистая), нет свежести такой что ли)

Волосы то может еще и чистые, а вот корни и кожа головы уже не свежая! И запах ужасный- если носом ткнуться в волосы, жиром каким-то что ли...
Изображение

Tantra

Старожил
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

я проверяю так: запускаю пальцы в волосы у затылка - чувствуется, что сальные :)

Adolescente

Guru

У меня корни жирные а сам волос вроде нормальный, но т.к. мелирую- немного подсыхает, пользуюсь шампунем для нормальных или сухих/крашенных волос. Мою голову обычно каждый день, есле приходится через день- сам волос еще чистый но жирнючие корни его оттяжеляют и от обьёма ничего не остается- это плохо выглядит. Есле опускаюсь до 3-х дневного перерыва то из дома нос показать не могу. Когда волосы короткие- мою каждый день, иначе жуткий видос получается. Бальзамом пользуюсь каждый раз после шампуни (не использую только когда наношу маску) И ничего- не облысела :lol: .
Может лет 20 назад состав шампуни был таким что мог навредить при каждодневном пользовании но с сегодняшними средствами это уже не грозит.

Svetka s konfetkoi

VIP

Трихолог сказал-можно каждый день.Кожа головы должна быть чистой.Нужно только подобрать щадящий шампунь

PinkSunrise

Guru

ничего страшного в этом нет. не вы одна такая.я тоже раньше волновалась, думала -выпадать от этого больше начнут, а потом заметила, что выпадать как раз скорее начинают, когда сало кожное закупоривает поры и тогда капец! моя дерматолог меня успокоила, сама моет каждый день.
Оденься безвкусно - заметят платье, оденься безупречно -заметят женщину. КШанель

Shenishar

Свой

Я лучше пойду ненакрашенная, чем с грязной головой! Голову мою каждый день! Если сижу дома и никуда идти не надо, то через день! По поводу выпадения волос, полностью согласна с Shenishar, чем дольше не мою, тем больше выпадают :wink:

Klio

Старожил

Голову каждый день не мою, т.к. грязнится она у меня через 3-4 дня после последнего мытья.

Margo 1

GOD

сама мою через день. хотя лет 7 назад могла и пару раз в неделю мыть, хватало.
многие говорят, мол, вредно это - ерунда имхо. я знаю много женщин, которые ежедневно голову моют уже много лет, и волосы в порядке - густые, здоровые, пышные.
думаю, лучше уж мыть ежедневно, чем с грязной головой ходить.
главное - шампунь хороший подобрать. лично мне для жирных волос ни 1 шампунь (как и для жирных корней и сухих кончиков одновременно) не подошел.
мою для нормальных (по совету парикмахера) - она говорит, что такие шампуни, как правило, нейтральные, мягкие и чаще подходят волосам.

Вредина2

Guru

[quote="Вредина2"]

главное - шампунь хороший подобрать

/quote]
ППКС

tiona

Guru

Я каждый день мою голову, но по другой причине... у меня волосы сильно пыль собирают... тоже слушала пугалки, что облысею... ну что-то пока не облысела...

http://streamphoto.ru/4/6/1/651114ae9d02931bbdb37b689b012164.jpg

Юния

VIP