Мыть голову каждый день

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Мыть голову каждый день

Как думаете не вредно мыть волосы каждый день?Они у меня средней длины, тонкие и у корней ОЧЕНЬ жирные. А то меня подруга напугала,мол чем чаще моешь, тем волосы хуже и вообще могут выпасть. А я не могу ходить с грязной головой.

Kisa_85

Свой

Я мою голову каждый день уже лет так 8. хуже не стали, выпасть не выпали.
А Вообще, это просто "пугалки".
Изображение

Нюнча

Старожил

Я тоже мою голову каждый день. И каждый день сушусь феном. И ничего, волосы пока не выпали:) В каком-то журнале читала, что голову можно мыть столько раз в неделю, сколько Вам надо. А все эти страшилки просто - миф. И, вообще, я лучше буду тщательнее ухаживать за своими волосами (маски там всякие делать), чем ходить с грязной головой!!!

Dilia

Новичок

каждый день конечно вредно, но не настолько, что прямо караул.
Надо лечить КОЖУ головы, а не волосы.
Купить специальный шампунь, направленный на лечение сальных желез.
Моя мама раньше мыла каждый день (волосы до лопаток), теперь через 2 дня - лечила шампунем Рене Фуртюре для жирных и Сутрин для жирных.
Тепперь использут кометику для нормальных волос.
Я мою через 2 дня (воскрес вечер - среда вечер...)

1. Жирные "волосы" - каждый день
2. Нормальные 2-3 р в неделю
3. Сухие - раз в неделю

LuLu_paris

GOD

А я где-то слышала,что что бы подсушить кожу головы,можно сделать легкое мелирование.Но не знаю,правда ли это? :roll:

Skluanka

Новичок

Skluanka писал(а):
А я где-то слышала,что что бы подсушить кожу головы,можно сделать легкое мелирование.Но не знаю,правда ли это? :roll:

не правда
иссушается волос..кожа головы тут ни при чем

LuLu_paris

GOD
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Kisa_85, ваша подружка не знает о чем болтает, мойте хоть 2 раза на день! :D

Klubnichka

Super VIP

Тут не в мытье головы дело, а, скорее, в способе сушки. Если каждый день сушить феном, вытягивать утюком и т.п., то в скором времени лечить волосы придется, а если без фанатизма походить к этому вопросу, то все будет пучком! :wink:
Изображение

~Lana~

Super VIP

Не знаю, конечно, я мою голову каждый день уже лет 20 и все нормально. Тем более сейчас такое количество замечательных средств по уходу и для мыться волос.
ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

ЭКлер

Guru

ЭКлер писал(а):
Не знаю, конечно, я мою голову каждый день уже лет 20 и все нормально. Тем более сейчас такое количество замечательных средств по уходу и для мыться волос.

У Вас волосы какой длины?
Изображение

~Lana~

Super VIP

LuLu_paris писал(а):
каждый день конечно вредно, но не настолько, что прямо караул.
Надо лечить КОЖУ головы, а не волосы.
Купить специальный шампунь, направленный на лечение сальных желез.
Моя мама раньше мыла каждый день (волосы до лопаток), теперь через 2 дня - лечила шампунем Рене Фуртюре для жирных и Сутрин для жирных.
Тепперь использут кометику для нормальных волос.
Я мою через 2 дня (воскрес вечер - среда вечер...)

1. Жирные "волосы" - каждый день
2. Нормальные 2-3 р в неделю
3. Сухие - раз в неделю

Простите меня, математика, но через два не получается, получается через три дня.... :roll: :roll: :roll:

Заметила, чем чаще моешь волосы тем быстрей они жирнятся, сейчас мою 2-3 раза в неделю

Tigrra

Guru

Skluanka писал(а):

Насчет кожи головы не знаю, а вот волосы мелирование, как и химическая завивка - подсушивают.
Единственное мое спасение. Сначала делала химию, потом перешла на мелирование. По крайней мере, волосы стали посуше.
Изображение

Нюнча

Старожил

Может от частоты мытья волосы и пачкаются быстрее, но по мне лучше мыть каждый день и ходить с чистой головой. Сама уже много лет мою и сушу феном каждый день. Волосы длиные, ниже лопаток. От фена хуже не стали. Шампуни для жирных волос не покупаю, толку не вижу (хотя, может не те шапмуни пробовала).

Vitalina

Свой

У меня волосы длиной до лопаток.Голову приходится мыть утром, потому что если помыть на ночь, то к утру волосики жирненькие, поэтому пользуюсь феном.Наверно это вредно. А на счет мелировани-оно не помогает,так как я крашусь в свето-русый.

Kisa_85

Свой

Я мою голову каждый день. По другому никак не получается. Но в моем случае хуже уже не будет :lol: Волось жирнятся очень быстро,тонкие,просто висят и ни один парикмахер не может подобрать стрижку,при которой это несчастье еще более менее выглядело бы.

Не,конечно,если уже заняться,то можно что-то соорудить,но каждый день так не наиграешься.

Iryna

Свой