Настойка горького перца,как её приготовить?

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Девочки помогите пожалуиста!
Я на этом форуме редко.Несколко лет назад все восторгались настоикои горкого перца от выпадения волос. Я пыталась наити обсуждения этои темы,но безрезултатно. Пожалуиста если кто-то знает как пользоватся этои настоикои напишите рецептик(помоему надо сколько-то капель на определенное количество воды).

ЮлияYulia2004

Re: Настойка горького перца,как её приготовить?

ЮлияYulia2004 писал(а):
Девочки помогите пожалуиста!
Я на этом форуме редко.Несколко лет назад все восторгались настоикои горкого перца от выпадения волос. Я пыталась наити обсуждения этои темы,но безрезултатно. Пожалуиста если кто-то знает как пользоватся этои настоикои напишите рецептик(помоему надо сколько-то капель на определенное количество воды).

esli nastojka na spirty:1(nastojki)/10, esli na vodke:1/5 (chajn.lozhka) Lytshe razvodit' maslom, tak kak nastojka eta syshit volosu

Гость

Эта настойка есть в аптеках, так и называется "Настойка перца стручкового"

Kotya

Старожил

Спасибо большое за ответы. Я не знаю честно как приготовлена моя настойка я купила ее в аптеке ,называется Настойка перца стручкового.
А я и не знала что она сушит волосы.У меня волосы очень сухие сами по себе и очень ломкие.Я правда и репеиное масло с травами тоге купила. Но хотела настойку попробовать тоже.Я помню здесь было обсуждение и девочки ТАК восторгались что волосы растут как по волшебству.

P.S. Кстати есть такои саит http://translit.ru очен удобно,сама им ползуюсь

ЮлияYulia2004

Anonymous писал(а):
esli nastojka na spirty:1(nastojki)/10, esli na vodke:1/5 (chajn.lozhka) Lytshe razvodit' maslom, tak kak nastojka eta syshit volosu

Не очень поняла рецепт?
1/10
1 - спирт
10 перец ?
перец - в граммах, ложках?
Заранее спасибо. :D
Какая мерзость! Дайте две.

Lisenochka

Guru

Lisenochka писал(а):
Anonymous писал(а):

Не очень поняла рецепт?
1/10
1 - спирт
10 перец ?
перец - в граммах, ложках?
Заранее спасибо. :D

Eto ne rezept nastojki, a jejo primenenija bul! :roll: (1(lozhka nastojki/10 lozhek drugoj zhudkosti). Ja prosto dobavljala ety nastojky v masky dlja volos(zheltok,olivkovoe maslo,kefir(smetana,tvorog ili majonez).
Da, esli primenjat' tolko nastojky, to syshit volosu.Togda zachem jejo voobsche primenjat'?Ona, nastojka, sposobstvyet prilivy krovi k golove,toest' lytshemy rosty volos. Vot!

Zozo

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

О действии настойки мне все известно. Мне нужен сам рецепт. У нас не продают такого в аптеках.

Lisenochka

Guru

думаю, кладешь перец и заливаешь водкой. так описывали рецепт тут, на страстях. и так делала мой отчим настойку (правда, не для волос :lol: ) разница только во времени настаивания. Но ты можешь пока залить перец, а потом уж уточнить - хуже не будет :wink:
Изображение

Леди_Гамильтон

Guru

Леди_Гамильтон писал(а):
думаю, кладешь перец и заливаешь водкой. так описывали рецепт тут, на страстях. и так делала мой отчим настойку (правда, не для волос :lol: ) разница только во времени настаивания. Но ты можешь пока залить перец, а потом уж уточнить - хуже не будет :wink:

А если переберу дозу и сожгу все к чертовой бабушке?!

Lisenochka

Guru

Лисеночка, мне кажется. если будет слишком концентрированная, ты почувствуешь, что жжение слишком сильное.
Изображение

Леди_Гамильтон

Guru

До выпадения .... или уже после :D ?!

Lisenochka

Guru

ну так горчичную маску, например. полагается держать до ощутимого жжения или типа того. в этом и смысл. чтобы "волосы зашевелились" :)
Изображение

Леди_Гамильтон

Guru

Lisenochka писал(а):
Леди_Гамильтон писал(а):

А если переберу дозу и сожгу все к чертовой бабушке?!

"ne perebrat'" nyzhno dozy(1nastojki/5, esli na vodke).B bytulky prosto kidaesh 2-3 chili i cherez nedel'ky dve yzhe mozhno ypotrebljat' ili poprobyj na vkys, dolzhen chyvstvovatsja perez.
Tak zhe mozhno delat' s maslom, tolko derzhat' v xolodilnike, ato zaplesneveet.

zozo

zozo писал(а):

Спасибки! :D
Скажите, а разве с маслом может заплесневеть? По-моему, не должно :? . Место-то в холодильнике есть, но настойку ромашки на масле мне тут советовали поставить "под раковиму" - т.е. в темное место. 2 месяца там стоит и она не заплесневела. :)

Lisenochka

Guru

Lisenochka писал(а):
zozo писал(а):

Спасибки! :D
Скажите, а разве с маслом может заплесневеть? По-моему, не должно :? . Место-то в холодильнике есть, но настойку ромашки на масле мне тут советовали поставить "под раковиму" - т.е. в темное место. 2 месяца там стоит и она не заплесневела. :)

y menja tozhe ono v "normalnom" meste stojalo, a cherez mesjaz gde-to isportilos'. Ja dymaju mozhno i ne stavit', prosto chterez nedeli tri vunyt' chili s banki i vsjo, tak kak oni i isportilis'

Zozo

Новости партнеров
Загрузка...