очень сильно выпадают волосы

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: очень сильно выпадают волосы

елена горбикова писал(а):
Katiysha писал(а):
а как часто надо делать маску с горчицей? и и насколько она эффективна, если кто делал, расскажите, плиз!!!!

Я бы советовала 1-2 раза в неделю. И обязательно делайте маску соответственно своему типу волос (сухие или жирные).

Для сухих волос напишите какой нибудь хороший рецепт маски.

Женя Плавник

Katiysha писал(а):
а как часто надо делать маску с горчицей? и и насколько она эффективна, если кто делал, расскажите, плиз!!!!

Я бы советовала 1-2 раза в неделю. И обязательно делайте маску соответственно своему типу волос (сухие или жирные).

Какой нибудь рецептик напишите простенький, но эффективный.

pavekara608

Свой

Девочки, а вообще была ли у кого-нибудь такая проблема, и может кто знает- это обратимый процесс или справиться уже никак? Если кто справился, расскажите пожалуйста, а то уже нервы не выдерживают, в первый раз в жизни не хочу, чтобы была весна, т.к. надо будет снимать шапку!!!!((

Katiysha

Katiysha писал(а):
Девочки, а вообще была ли у кого-нибудь такая проблема, и может кто знает- это обратимый процесс или справиться уже никак? Если кто справился, расскажите пожалуйста, а то уже нервы не выдерживают, в первый раз в жизни не хочу, чтобы была весна, т.к. надо будет снимать шапку!!!!((

В большинстве случаев процесс обратим, главное верно установить причину. Даже если выпадение по причине заболевания, то вместе с лечением изнутри можно и снаружи помогать народными средствами. У меня подруга чуть не облысела, обследование выявило заболевание щитовидки, как только начала лечение, выпадение сразу прикратилось, а масками она укрепляла волосы и стимулировала их рост. Сей час даже не верится какой ужас был у неё на голове.

елена горбикова

Новичок

Katiysha писал(а):

А Вы сами знаете от чего волосы стали выпадать? У меня вот на нервной почве.

pavekara608

Свой

елена горбикова, я сей час пытаюсь попить что нибудь успокоительное и хочу начать маски из горчицы. Надежды не теряю.

pavekara608

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

pavekara608 писал(а):
елена горбикова, я сей час пытаюсь попить что нибудь успокоительное и хочу начать маски из горчицы. Надежды не теряю.

Я для масок покупаю Горчицатрон ( горчичка из аптеки), иногда ноги и руки в ней грею, очень здорово расслабляет.

елена горбикова

Новичок

такие маски хорошо подойдут когда волосы несильно выпадают, когда простая сезонная линька. А вот если волосы реально лезут пучками, по 100 и более волос в день, то это уже серьезная болезнь и надо идти к врачу, а не тратить время на народные средства. Я тоже долго искала себе народное лекарство, когда через месяца три после развода с мужем полезли волосы. Когда кожа стала уже светиться, пошла к врачу. Он мне прописал шампунь, очень доступное по цене гомеопатическое средство. И главное, что его не нужно по полгода применять, курс всего 2 мес. Правда волосы перестали лезть уже дней через десять. Но пропила весь курс. к концу курса заметила что там где были поредевшие места начали расти новые волосики. И хотя потом уже не пила шампунь, улучшения волос продолжалось. Волосы полностью восстановились. Уверена, что масками и отварами я такого результата не добилась.

bort858

Новичок

pavekara608 писал(а):

Я для масок покупаю Горчицатрон ( горчичка из аптеки), иногда ноги и руки в ней грею, очень здорово расслабляет.

Надо попробовать, хуже не будет, а то может и понравится.

pavekara608

Свой

bort858, конечно не пучками, я просто надеюсь, что успокоительные и масочки мне помогут, уж не до такой степени всё страшно, читаю другие отзывы - бывает и хуже.

pavekara608

Свой

Katiysha писал(а):

В большинстве случаев процесс обратим, главное верно установить причину. Даже если выпадение по причине заболевания, то вместе с лечением изнутри можно и снаружи помогать народными средствами. У меня подруга чуть не облысела, обследование выявило заболевание щитовидки, как только начала лечение, выпадение сразу прикратилось, а масками она укрепляла волосы и стимулировала их рост. Сей час даже не верится какой ужас был у неё на голове.
А вы не могли бы рассказать, как у нее с волосами было, т.е. как выглфдели волосы и что за маски она делала?

Katiysha

Вот статья о причинах выпадения волос http://volos-ok.ru/vy-padenie-volos-prichiny/, там в первую очередь называют стресс причиной выпадения. А вообще-то два супер средства - это репейное масло и горчица!

juliettex

juliettex писал(а):
Вот статья о причинах выпадения волос http://volos-ok.ru/vy-padenie-volos-prichiny/, там в первую очередь называют стресс причиной выпадения. А вообще-то два супер средства - это репейное масло и горчица!

А поподробней?

Katiysha

репейным маслом горчицей и прочей ересью вы только загубите себе еще и кожу голову! не пользуйтесь этой бабушкиной фигней! дойдите до врача-трихолога и пейте витамины, пантовигар хорошие.

Пуфыстик

Старожил

Девочки у меня начали очень сильно выпадать волосы. Через нервы ((Была у дерматолога, выписал таблетки от которых сильно болела голова - не помогло! Витамины, маска из горчичного порошка, дарсонваль, масла (репейне и др.) не помогли! Депресии страшная была! Начала втирать в голову сок из лука - помогло , но все равно волосы вылезали но намного меньше! Нашла в интернете маску 0.5 ст кефира, 1 яйцо и 1 ч.л. какао. Результат удивил! Волосы пышнее стали (пред тем ужасно висели) Честно, не ожидала. Но думаю все эти действия привели к конкретному результату. Лук обязательно втирать надо, в нем много витаминов. Но от него запах .. но если не хотите быть лысыми, он очень помогает. А еще хорошо полоскать волосы травами (крапива, трава аида, шалфей, кора дуба, почки березы и др.). Не опускайте руки! Все получится! Только делайте что-нибудь! В интернете много масок-экспериментируйте (с умом) и что-то все таки поможет!

Лена