Ну Очень сухие и Безжизненные волосы!

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

LuLu_paris писал(а):
чем у автора история с волосами закончилась?
у меня такая же проблема
высохли до ужаса..никто не поймет почему

у меня прошлой осенью ни с того ни с сего половина длины в солому превратилась, после сна не разодрать было. несколько месяцев отмучалась с масками,маслами, и вконце концов срезала- ничего не помогало.
Изображение

L_a_p_k_a

GOD

У меня тоже очень сухие волосы...вот решила поделиться с вами своим открытием.
Вчера первый раз решила намазать волосы растопленным слив.маслом,подержала под шапкой с часик...потом смыла с шампунем и бальзамом.В итоге волосы стали очень мягкими,ушел эффект проволоки.Но я не стала делать укладку,думаю,если бы еще и уложила их как обычно с щетинистой щеткой,то вообще было бы классно!!!
Попробуйте,может кому то подойдет,ведь масло слив. тоже содержит много полезных веществ...

superblondi

Новичок

каждый вечер мажу по всей длине кокосовым маслом..заплетаю косу и ложусь так спать..а утром смываю бальзамом ..волосы ожили! мягкие и блестят...даже кончики не секутся теперь:)

mursula

Новичок

mursula писал(а):
каждый вечер мажу по всей длине кокосовым маслом..заплетаю косу и ложусь так спать..а утром смываю бальзамом ..волосы ожили! мягкие и блестят...даже кончики не секутся теперь:)

только бальзамом, без применения шампуня? и волосы промываются?

gnm

Super VIP

Такие советы классные. У меня вот тоже волосы длинные, но сухие и сильно пушатся!

laratora

-kaya- писал(а):
gnm писал(а):
LuLu_paris писал(а):
у меня такая же проблема

а ты не беременна случайно, сама ведь еще можешь и не знать ? :) ... говорят, такое бывает, гормональный фон изменился ... :)

да, бывает такое :mrgreen:
100% нет :)
думаю сухо в помещении....хочу сделать масленное обертывание,
но недавно тонировалась..вымоет все нафиг...жалко

LuLu_paris

GOD
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

LuLu_paris писал(а):
-kaya- писал(а):
gnm писал(а):
LuLu_paris писал(а):
у меня такая же проблема

а ты не беременна случайно, сама ведь еще можешь и не знать ? :) ... говорят, такое бывает, гормональный фон изменился ... :)

да, бывает такое :mrgreen:
100% нет :)
думаю сухо в помещении....хочу сделать масленное обертывание,
но недавно тонировалась..вымоет все нафиг...жалко

Я тут на каком-то форуме недавно прочитала интересный способ питания очень сухих волос. Но у девушки как они писала были просто сухие. Так вот. На ночь необходимо смазать волосы увлажняющим кремом ДЛЯ ЛИЦА. Она использовала крем "100 рецептов красоты" с персиковым маслом вроде нанесла от середины длины, подождала пока впитается и оставила на ночь. На утро пишут что нужно смывать, но она не стала смывать, т.к. волосы грязными совсем не казались и очень понравился результат. :roll:

son-1982

Свой

Сейчас пытаюсь найти снова этот блог девушки, но пока на глаза не попадается, помню что с http://liveinternet.ru

son-1982

Свой

gnm писал(а):
mursula писал(а):

только бальзамом, без применения шампуня? и волосы промываются?

Да, промываются! первый раз наношу....размыливаю и смываю..а второй раз наношу минут на 10 пока душ принимаю..потом смываю и всё отлично - ни сосулек ..ни жирности:)...как после шампуня с кондеем.

mursula

Новичок

плюнула на тлонировку
смешала оливковое+касторовое+ускоритель ростав волос (лучково-чесночное масло)+а+е+д
нагрела и на башку все намазюкала, пакет...компресс...каждые полчаса подогревала мокрое полотенце, для поддержания тепла...бла бла...
уже просидела 2 часа (как раз фильм Предложение с Сандрой Баллок посмотрела) - пошла смывать..чувствую всю краску нафиг смоет..пошла :arrow:

LuLu_paris

GOD

смыла...кхе...вообще эффекта ноль
мою - скрипят и сваливаются в кучу - потом не раздерешь и с бальзамом
сижу, чуть не рыдаю..
мама удивляется - "я не крашу ничем, у меня тоже самое" - у нее волосы живые, куча ухода (юзает кингсли бодибилдинг, митчел или бегина...) и , никаких красок и укладочных, фена и плоек...а при мытье и после (пока не высохнут) - история такая же...скрипят при мытье и сваливаются в комок, наносит бальзам или маску и все равно расчесать/разодрать не может, пока не высохнут...
что это за фигня такая??? ну не было же раньше у меня такого...всегда и при мытье быстро расчесывались и после маски/бальзама все идеально расчесывалось..с чем это может быть связано???????????
нанесла ампулы каарал, смешав ее с маской каарал
на полчаса...компресс...
блин..как это надоело..

LuLu_paris

GOD

LuLu_paris писал(а):
смыла...кхе...вообще эффекта ноль
мою - скрипят и сваливаются в кучу - потом не раздерешь и с бальзамом
сижу, чуть не рыдаю..
мама удивляется - "я не крашу ничем, у меня тоже самое" - у нее волосы живые, куча ухода, никаких красок и укладочных, фена и плоек...а при мытье и после (пока не высохнут0 - история такая же...скрипят при мытье и сваливаются в комок, наносит бальзам или маску и все равно расчесать/разодрать не может, пока не высохнут...
что это за фигня такая??? ну не было же раньше у меня такого...всегда и при мытте быстро расчесывались и после маски/бальзама все иеально расчесывалось..с чем это может быть связано???????????
нанесла ампулы каарал, смешав ее с маской каарал
на полчаса...копресс...
блин..как это надоело..

было такое :? это может быть химическая реакция, при каждом окрашивании частички краски все равно остаются в волосе, так что может быть что-то им не понравилось , либо окраска в темный определенный краской, либо тонировка.
причем может быть и раньше этой краской ты красилась и ничего
а в этот раз какая-то хим. реакция с прошлой покраской.

у меня такая фигня была от аптечной болтушки, против выпадения, наносится она на корни.
на натуральные было нормально, на окрашенные - колтун из волос, причем по всей длине, причем который ничего не брало.
потом прошло, после множества масок и еще одной окраски.
Последний раз редактировалось Angelitos Чт окт 01, 2009 14:09, всего редактировалось 1 раз.

Angelitos

Guru

LuLu_paris писал(а):
блин..как это надоело..

Солнышко, ну не не расстраивайся, все нормальзуется, я узнавала :wink: ... может ты их перекормила от своего мега ухода ? или нервничала в последнее время? Они у тебя дреды прям от корней или с середины длины?

gnm

Super VIP

gnm писал(а):
LuLu_paris писал(а):
блин..как это надоело..

Солнышко, ну не не расстраивайся, все нормальзуется, я узнавала :wink: ... может ты их перекормила от своего мега ухода ? или нервничала в последнее время? Они у тебя дреды прям от корней или с середины длины?
наоборот не кормила - после тонировки шампунь и бальзам
ну дреды это я утрировала
просто, когда намыливаю - все на затылке в один большой комок сваливается от корней) и , когда наношу бальзам, все на пряди распадается, которые спутанны
их даже с бальзамом не разодрать...блин..сухие сухие какие то...
когда обильно смажу кристаллами (прям от души) - легко легко расчесываются..но это так напрягает...
а..и не нервничаю вообще...

LuLu_paris

GOD

LuLu_paris писал(а):
gnm писал(а):
LuLu_paris писал(а):
блин..как это надоело..

наоборот не кормила - после тонировки шампунь и бальзам
ну дреды это я утрировала
просто, когда намыливаю - все на затылке в один большой комок сваливается от корней) и , когда наношу бальзам, все на пряди распадается, которые спутанны
их даже с бальзамом не разодрать...блин..сухие сухие какие то...
когда обильно смажу кристаллами (прям от души) - легко легко расчесываются..но это так напрягает...
а..и не нервничаю вообще...

Может поэтому?
Волосы после тонировки остались те же, ну в смысле структура, просто цвет поменяли. И пропуск в кормежке дал такой эффект :roll:
Изображение

meliss

Свой