Ну Очень сухие и Безжизненные волосы!

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Ну Очень сухие и Безжизненные волосы!

Девочки, помогите пожалуйста! Как вернуть волосам ВЛАГУ (!!!) СИЛУ И ЖИЗНЬ ?! Кормила грудью малыша 2 года, волосы просто Омертвели за это время! Стали ОООчень СУХИМИ :oops: , совершенно потеряли объем, висят как сосульки, тусклые и безжизненные. :cry:
Изображение

pinkVIP

VIP

Используйте масла: репейное, жожоба, миндальное, макадами... какое нравится. Очень эффективно. проверено
Мне хватает ума, чтобы жить глупо!

V blonda

Свой

V blonda этого будет достаточно? Волосы настолько сухие, что КАЖДОЕ утро я просыпаюсь с свалявшимися "афрокосичками".
Изображение

pinkVIP

VIP

Мое ИМХО - детишка из вас все "соки" выкушало. Значит надо не только внешне волосам помочь, но изнутри себя восстановить. Значит стоит обратить внимания на различные витаминки для волос, а может и БАДы - врач точно сможет сказать что вам лучше. Из общепринятных мои подруги очень хвалят Инеов для волос и ногтей, мама тоже их принимает - всем очень нравятся. Доктор Мерц тоже волосатый говорят слабенький, явного быстрого эффекта не обнаружено. А если совсем с волосами беда можно походить к трихологу - у них есть специальные маски и массажи, но последнее дорого. Хотя эффективно

Vasenok

Super VIP

Vasenok полностью согласна! Стараюсь пить больше овощныхи фруктовых соков и т.д. И хотелось бы внешне также их восстанавливать. Может быть есть какая-нибудь быстрая помощь,по восстановлению влажности волос,масочки, возможно профессиональные или домашние. Потому, что восстановить себя внутренне это очень долгий процесс, а просыпаюсь с валенком я каждый день. :cry:
Изображение

pinkVIP

VIP

pinkVIP писал(а):
Vasenok полностью согласна! Стараюсь пить больше овощныхи фруктовых соков и т.д. И хотелось бы внешне также их восстанавливать. Может быть есть какая-нибудь быстрая помощь,по восстановлению влажности волос,масочки, возможно профессиональные или домашние. Потому, что восстановить себя внутренне это очень долгий процесс, а просыпаюсь с валенком я каждый день. :cry:

Быстрая помощь у трихологов. Ценник в районе 3000уе.
Мамик лечилась, могу поузнавать где (в Мск)

Vasenok

Super VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Да ладно Вам сразу к трехологу посылать то! Этож и время и деньги, а раз ребенок маленкий, то не того не друго нет в достатке.
pinkVIP девчонки вон праивльно говорят. Купите масла и начните в первую очередь делать маски. Нанесите на все волосы масло жожоба, оливкоыое, репейное (сама кстати реанимировала волосы оливковым маслом, уже после 3-ей процедуры очень заметен результат) :) только не нужно в корни его втирать сильно! Значит нанесли масло, обернули целофаном, потом теплое полотенце (утюгом прогладить) и ходите час-два, а можно и на ночь! Хорошо промойте волосы шампунем (в темке про шампуни прочитайте чтоб выбрать наиболее оптимальный вариант для вас) и затем бальзамом! И всё будет отлично! Удачи вам!

Майолика

Свой

Майолика спасибо большое! :D Обязательно сегодня сделаю на ночь такую масочку! Уже так намучалась я раздирать волосы каждое утро! Я даже шампунем волосы не мою уже третий месяц, только бальзам наношу и смываю. Потому, что от шампуня волосы жутко пересыхают.
Спасибо еще раз!
Изображение

pinkVIP

VIP

pinkVIP писал(а):
Майолика спасибо большое! :D Обязательно сегодня сделаю на ночь такую масочку! Уже так намучалась я раздирать волосы каждое утро! Я даже шампунем волосы не мою уже третий месяц, только бальзам наношу и смываю. Потому, что от шампуня волосы жутко пересыхают.
Спасибо еще раз!

ого, ничего себе!!! даже без шампуня....
может купите все-таки шампунь для сухих волос. плюс маски из масла, как советуют. плюс к этому - несмываемые средства с силиконом - они заполняют неровности волоса, волосы становятся более гладкие и не путаются (могу присоветовать силиконовую сыворотку Periche, в стеклянном флакончике, прозрачная, с дозатором. один нажим - хватает для полу длинный волос. еще хорошее средство с силиконом от Revlon. можно также спрей Sutill от Dikson (он полегче, силикон+кератин). все это можно купить в магазинах, где продается проф.косметика). вот после масляной маски, вымыть шампунем, потом бальзам, и на подсушенные волосы эту сыворотку.

Miranda_Lux

VIP

pinkVIP вы не моглы бы выложить фотку ваших волос, очень хочется вам помочь, но не видя состояние волос, это сложно сделать! А тут девушек много опытных, точно сможем общими усилиями подобрать средства оптимальне для реанимации волос!
Извиняйте если что! :lol:

Майолика

Свой

pinkVIP писал(а):
V blonda этого будет достаточно? Волосы настолько сухие, что КАЖДОЕ утро я просыпаюсь с свалявшимися "афрокосичками".

Нет, это лишь экспресс-способ помочь волосам, подпитать их и придать косметический эффект. К вашей проблеме нужен комплексный подход. Начните со специального питания, витаминов, ну и спец. шампуньки, бальзами
Мне хватает ума, чтобы жить глупо!

V blonda

Свой

Опять же : масла (кокосовое, репейное, авокадо, сезамовое, миндальное), можете попробовать луковую маску и кефирно-дрожжевую (вчера сделала первый раз - результат бесподобный! - волосы мягкие, пушистые и кожа головы просто супер). Попробуйте масочку Brelil Bio Traitment (только держите подольше) с керамидами А2. И все у вас получится! :wink:

smaragdova

Свой

Можете еще попробовать сделать маску из майонеза, масла какого-нибудь и желтка. Мне нравится. Только придется смывать с шампунем.
Тоник для укрепления волос "Клюква и береза" Green Mama тоже советую, волосы растут быстрее и крепче.

smaragdova

Свой

Ой,девочки! Столько советов!! Спасибо вам всем огромное!!!
Вот сбегала купила только пока то, что нашла: масла репейное, масло жожоба, маску восстанавливающую ревивор, миндальное масло. Про силиконовые штучки раньше даже и не слышала! Постараюсь найти!
Фотку даже страшно выставлять такую. :oops: Я их опишу: русый цвет, до родов был красивый (чуть пепельный), при влажности волосы вились крупными кольцами, немного пушистые (будто пористые, казались толстыми). А сейчас значительно потемнели, стали цвета темного пепла, со светлыми, "прожилками", ооочень сухие, тонюсенькие, абсолютно не вьющиеся, а висящие как сосульки. Вид УЖАСНЫЙ, будто они состарились лет на 50!! :cry: :cry: :cry:
Я выложу фотку, когда чуть подлечу их, чтобы вы увидели результат, ок? А сейчас... не надо никому это видеть :( .
Изображение

pinkVIP

VIP

попробуйте вот такую серию, действительно очень хорошо восстанавливает волосы
Изображение

там есть шампунь, маска, бальзам и средство для кончиков.
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно

исключено

Super VIP