Окрашивание на один-два тона светлее

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Вредина, скажи, пожалуйста, а вот эта краска Лореалевская,Экселанс крем, которую ты показала на картинке, насколько травмирует волосы? Или ничего, не сильно? Я просто хочу попробовать. Не испортит ли она мелированные пряди.. ?
И чем она отличается от аналогичного Преферанс Крем?
Что лучше?

Kotika

Свой

Kotika писал(а):
Вредина, скажи, пожалуйста, а вот эта краска Лореалевская,Экселанс крем, которую ты показала на картинке, насколько травмирует волосы? Или ничего, не сильно? Я просто хочу попробовать. Не испортит ли она мелированные пряди.. ?
Что лучше?

экселланс крем - прекрасная краска, очень мягкая. (единственное - не всем ее хватает для получения блонда. у кого пигмент сильный, например, или волосы темнее темно-русого - тогда не возьмет. и 12-го уровня блонд этой краской не получить).
ты мои волосы, думаю, видела. вот экселланс кремом я крашусь уже больше 10-ти лет. (как по мне вообще все эти жуткие рассказы о безумном вреде блонда - просто байки.)
аналогичный преферанс чуть более жесткий, цвет на моих волосах немного (совсем немного) светлее получается и менее медовый, а больше шампанское. преферанс осветляет чуть сильнее. зато экселланс значительно мягче. с преферансом цвет немного "глубже".
хотя обе краски хорошие. мне обе подходят.
на счет мелированных прядей не скажу - никогда не делала мелирования. :roll:

Вредина2

Guru

Вредина2 писал(а):
Kotika писал(а):
Что лучше?

экселланс крем - прекрасная краска, очень мягкая.
100% Экселанс не портит, даже если красить на очень светлые волосы.

Jozefin

Новичок

Вредина, Жозефин, спасибо вам большое, девушки! Думаю, тогда рискну!) Через пару-тройку недель покрашусь - выставлю результат)Надеюсь, павда мои мелированные волосья не отвалятся))

Kotika

Свой

Девченки посоветуйте пожалуйста! Мой родной цвет волос чёрный и въющйся. К весне очень хочется обновления ,да и не только к весне ,а вообще давно :roll: Хочется хотябы на тон светлее ,например шоколад или что то вроде того.Стоит или нет?? или я сожгу волосы?
Вот придет масленница, и тогда - шшших!

Зай

Свой

ну тогда буду ждать лета и выгорать естественным путем.....

lara-sofi

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

девочки , из всего вышенаписанного я поняла что существуют краски осветляющие на несколько тонов :P это радует! а из профессиональных может что посоветуете? свой цвет русый блестящий здоровый-хотелось бы светло-русый .Чтоб волосам не вредить что нибудь мягкое из проф. смывка думаю не подойдет так как смывать то нечего -цвет родной :roll:

kroshka-malysh

Свой

kroshka-malysh писал(а):
девочки , из всего вышенаписанного я поняла что существуют краски осветляющие на несколько тонов :P это радует! а из профессиональных может что посоветуете? свой цвет русый блестящий здоровый-хотелось бы светло-русый .Чтоб волосам не вредить что нибудь мягкое из проф. смывка думаю не подойдет так как смывать то нечего -цвет родной :roll:

да, есть такие краски :) только внимательно смотрите упаковку. я как-то одной девочке краску посоветовала осветляющую, она купила другой номер, просто стойкую крем краску, и писала потом, что она якобы по моему совету не смогла добиться результата. :)
смывку, конечно, не надо. это если б вы в темный на свой русый покрасились, а потом захотели бы в светлый.
по профу я не спец вообще. крашусь всегда в салоне, но всегда приношу с собой свою краску. многие девочки-блондинки у моего мастера и у других так делают. моя парикмахер говорит, что осветляющие экселланс кремы лучше лореалевских проф красок. (кому подходит - это отличный вариант).
но если хотите именно проф - это к LuLu, Shelby, Nuxe,они подскажут.

Вредина2

Guru

Зай писал(а):
Девченки посоветуйте пожалуйста! Мой родной цвет волос чёрный и въющйся. К весне очень хочется обновления ,да и не только к весне ,а вообще давно Хочется хотябы на тон светлее ,например шоколад или что то вроде того.Стоит или нет?? или я сожгу волосы?

:lol: ну да. прям "сожжете". на костре. что за бред? зачем жечь? если купите хорошую крем-краску, ничего с волосами не станется.
моя мама-брюнетка уже много лет красится то в рыжий, то в каштан, сейчас вообще мелирование сделала и сверху тонировка - вообще русая.
сейчас полно качественных мягких красок, не бойтесь. :wink:

Вредина2

Guru

Девочки, помогите советом!
Не покидает меня идея стать бежево-русой с холодным оттенком.
Как этого достичь ума не приложу.
Свои волосы сейчас окрашены Гаранье 100% цвета тон 512, уже подсмылось чуток, вылезла желтая рыжина, с седины вообще все сошло, как и не красила, и + свои корни 1,5см где-то уровень 4-5 темно-пепельный. Хочу выйти на 7 холодный беж.
Вот я думаю Эстель колор офф вроде щадящая, но естесственный пигмент не затрагивает, т.е. на 7ку не выйду, все равно осветлять надо, значит мне бы лучше блондирующей смывкой пройтись...
Или не мучатся со смывками а просто купить краску сразу с осветлением и тонировкой, ну как у Палетт ХХL . А потом Тоникой или другим оттеночным затонировать, если что-то не то (рыжесть, желтость)вылезет, чтоб волосы не травмировать сильно.

meliss

Свой

meliss, вначале попробуйте смывкой лучше, а потом посмотрите какой уровень тона получился- или краской красить или на маленьком проценте блондором осветлять, а затем затонировать.

Vinika

VIP

Vinika писал(а):
meliss, вначале попробуйте смывкой лучше, а потом посмотрите какой уровень тона получился- или краской красить или на маленьком проценте блондором осветлять, а затем затонировать.

Vinika ко мне на ты :)
Смывкой - эстель?
Я вот побродила по парикмахерским форумам, они и смывку блондирующую (порошком) делают на маленьком проценте (до 3%)
Поэтому не знаю, целесообразно ли сначала Эстель, потом еще осветлять.:roll:

А краска суперосветляющая думаешь не возмет? Или результат непредсказуемый может полкчиться?

meliss

Свой

meliss писал(а):
Vinika писал(а):

Смывкой - эстель?
Я вот побродила по парикмахерским форумам, они и смывку блондирующую (порошком) делают на маленьком проценте (до 3%)

А краска суперосветляющая думаешь не возмет?
Или результат непредсказуемый может полкчиться?

Если волосы в темный цвет крашены неоднократно, то скорей всего не возьмет.

Eugeniya

VIP

Eugeniya писал(а):

Если волосы в темный цвет крашены неоднократно, то скорей всего не возьмет.

Мдя...
Крашены то они неоднократно, только безаммиачными больше...
если по порядку то сначала безаммиачная, потом Матрикс 6-ка два раза,потом опять безаммиачная, но 5-ка, и потом уже Гаранье.

meliss

Свой

meliss писал(а):
Vinika писал(а):

Смывкой - эстель?

А краска суперосветляющая думаешь не возмет? Или результат непредсказуемый может полкчиться?

meliss, я думаю, что лучше сначала попробуй смывкой Эстель, может понадобиться ее неоднократное применение, так как волосы накопили пигмент, а потом уже по результату будешь смотреть, что делать дальше.Блондирующие смывки- это с перекисью, а Эстель -это кислотная смывка, она не содержит перекиси и аммиака, поэтому лучше для волос. Я втечении недли 2 раза мелированную длину смывала, а сегодня покрасилась.

Vinika

VIP