Окрашивание после БЕЛОЙ ХНЫ (имеющие опыт - подскажите!)

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Окрашивание после БЕЛОЙ ХНЫ (имеющие опыт - подскажите!)

Здраствуйте!
Нужна ваша помощь. Катастрофически нужна)
Дурная голова не только не дает ногам покоя, но и волосы ее теперь в опасности.
Итак.
Шла я вчерась по супермаркету и в космет.отделе наткнулась на коробочку с названием "БЕЛАЯ ХНА, осветление на 6-7 тонов". Ну, думаю, хна же! Какой от нее вред. Купила, даже не посмотрев на цену. Дома по чеку выяснила, что стоит она 3 копейки, но опять подумала - ну хна же, без выкрутасов...
И вот, сегодня покрасила (развела пол-флакона, хотела просто прочесать расческой). Когда все это бодяжила и задыхалась от острой вони аммиака, задумалась - а что это за хна так воняет и почему это она что-то может обесцветить.
Нанесла расческой на волосы (крашеные недавно, темный блонд, русые пряди и мелирование), но получилось густо, так что почти все волосы ушли под краску.
Намазалась я этим составом и пошла читать в интернете вас ис даст такое - белая хна. Прочила и о...ла. Просто химическое оружие! И все пишут - не хна это никакая, а самый дрянной и дешевый осветлитель.
Понеслась смывать. Сразу нанесла лореалевскую маску. Высушила. На ощупь еще не так страшно - мягкие, шелковистые. И на вид блестят.
А вот цвет не устроил. Не апельсин, а что-то такое цыплячье. Зато корни - ярко-белые.
Жить можно, но натуральности ни на грош. Дешевка. В продавщицы на рынок пока не берут. На малолетнюю панкушку тоже уже не тяну.

Внимание, очень неожиданный вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ?
Все осложняется именно тем, что состав заявлен как хна, а на хну, как известно, ни хна не покрасишься)). Но с другой стороны пахла как самый настоящий осветлитель и ничего больше.
Думаю, сегодня вечером докрасить оставшуюся половину (особенно затылок, там темновато все же) и с получившимся что-то делать. Только вот что? Прочитала, что люди как-то сами себя тонируют (Но на нормальное осветление, а не на хну какую-то). Смешивают оттеночный шампунь и воду... Но так и не поняла, что это. В парикмахерской никогда такой услугой не пользовалась.
Научите и подскажите!
Особенно прислушаюсь к таким же жертвам белой хны)

Не ругайте за глупость. Ну что поделать, дернул черт.
И во что же тонироваться? Я кареглазая, а теперь еще и загорела на этой жаре. Вообще всегда сомневалась, что стоит мне быть блондинкой, но мой мастер (парень) с 17 лет уговаривал меня обесцветиться, говоря, что с карими глазами смотреться будет очень здорово. Наверное, он явно имел ввиду не тот оттенок, что у меня сейчас)

Очень жду ваших ответов.

chloestar

Лет пятнадцать назад ,посоветовал продавец белю хну.Были волосы по пояс,после покраски пришлось под каре подстричься.Восстанавливала китайской маской,хорошо помогло ,названия не помню.Цвет ужас ,перекрашиваться не рискнула.Помог Роколор тоника.

kasablanka12

Свой

Бин
писали 100 раз
Это НЕ ХНА, и красить на нее МОЖНО и краска ляжет нормально
теперь нужно тонировать безаммиачной, напр. Велла Колор Тач на 1.9%
советую выбрать из оттенков 8 ряда..будет светло русый цвет
ну или выбрать что нужно..сама какого цвета хочешь быть?

Nuxxe

VIP

Это не хна,это супра.Красить на неё можно.Но пожалейте свои волосы и лучше затонируйте безаммиачной краской 8 или 9 ряда.И незачем создавать отдельную тему.Для этого есть и прикреплёнка "помогите подскажите посоветуйте" и темы про белую хну тоже где-то были.Смотрите ГИД.

lipo4ka

Guru

Ох уж эта белая хна..... Давным-давно выкрасилась с дуру ею.... попортила волосы, высушила сильно....До сих пор восстанавливаю, хоть уже и лет 5 как брюнетка...

Юки

Guru

Девушки, спасибо вам большое!
Я здесь впервые, поэтому не знала, что и как правильно оформлять.
Сейчас сижу с остатками БХ на голове, затылок розово-желтый убираю.
Но волосы и после вчерашнего испортились - несмотря на маску. Утром встала - все-таки суховатые, хотя они по определению у меня тонюсенькие и мягкие. Ой-ой-ой. Что же я наделала. Жара разум помутила (
Был бы фотоаппарат - показала бы в напутствие будущим поколениям.
И ведь только месяу назад подстриглась! Были ниже плеч, стали чуть ниже мочек ушей. Подлечить хотела, а то секлись очень. ПОДЛЕЧИЛА.

Днем пойду за краской. Только я совсем не понимаю, что есть тонирование. Просветите меня! И я так поняла, что Велла тач колор - профи краска, а у меня возле дома таких магазинов нет. А дальше с такой головой я поехать просто не могу, мне стыдно. Вид ужасно дешевый, грубый какой-то.
Значит мне нужна ЛЮБАЯ безаммиачная краска? Еще и с деньгами сейчас такой напряг, аааа! Ищу работу - а с такой головой в приличное место не возьмут)
Подскажите экономичный вариант. Может, оттеночный шампунь типа ириды? Подойдет он для тонирования? И объясните по-простому, что это такое, пожалуйста.

chloestar

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Можно и масс краску взять, и перекись отдельно 1,5-1,9%
это если нет времени искать проф и безаммиачную
+ на 1-2 тона темнее и от желтизны с цифрой 2 после указания глубины цвета на коробочке, либо в названии "перламутр"
по мне так пусть уж темнее, чем вид дешевый, тем более на работу устраиваетесь 8)

Волчица

VIP

Если нет возможности взять проф, возьмите масс краску но безаммиачную
если найдете возьмите оксид Цеко 3% , он продается часто в обычных магазинах в маленьких бутылочка
лучше конечно оксид 1,9 но не знаю сможете ли найти

но я б все таки поехала хоть весь город обьездила, но нашла проф. по цене разница невелика, да и на волосах не стоит экономить, если они испорчены

потом будете жалеть и скупать 100 шт супер-проф масок чтоб мочалку восстановить.это в худшем случае конечно, но...

вам решать конечно

Nuxxe

VIP

создание раскрутка продвижение сайтов

Заказать seo поисковую оптимизацию сайта, Заказать услуги по продвижению сайта По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин pokras7777 http://seoprofisional.ru/index.php?route=product/category&path=75 Раскрутка сайта под ключ
http://seoprofisional.ru

Jamesnak

Старожил