ополаскование волос лимонным соком

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

ополаскование волос лимонным соком

Кто нибудь делал это? каков результат?
Мне парикхмахер посоветовал ополаскивать волосы,т.к. якобы меньше будет вымыватся краска, а я прочитала на форуме каком-то что лимон наобороь вмывает цвет,кому верить..??
Любите себя любимых!

Dancer

Свой

Знаю, что лимонный сок сушит волосы :roll:

Margo 1

GOD

Лимон осветляет волосы!!! И очень их сушит! Не знаю, что за мастер вам это посоветовал! :shock:

Злая Кошка

Super VIP

Лимонный сок скорее будет способствовать вымыванию краски, нежели ее сохранению. А чтобы добиться эффекта небольшого осветления и немного подлечить волосы, лучше пользоваться эфирным маслом лимона (несколько капель в шампунь или бальзам)
Мне хватает ума, чтобы жить глупо!

V blonda

Свой

V blonda писал(а):
Лимонный сок скорее будет способствовать вымыванию краски, нежели ее сохранению. А чтобы добиться эффекта небольшого осветления и немного подлечить волосы, лучше пользоваться эфирным маслом лимона (несколько капель в шампунь или бальзам)

О, спасибки за информацию! не знала! побежала в аптеку!:)

Злая Кошка

Super VIP

лимонный сок сушит, это правда.
я пробовала и эфирное масло лимона добавлять в маску. тоже не понравилось - подсушивает, делает волосы жестче. блеск есть, да, но оттенок получается уж очень желтовато-золотистый. :?
Изображение
iherb.com: YUB454

Вредина2

Guru
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Re: ополаскование волос лимонным соком

Dancer писал(а):
Кто нибудь делал это? каков результат?
Мне парикхмахер посоветовал ополаскивать волосы,т.к. якобы меньше будет вымыватся краска, а я прочитала на форуме каком-то что лимон наобороь вмывает цвет,кому верить..??
это правда
после 1 окрашивания краска закрепляется (только не соком лимона, а подкисленной водичкой)
волосы блестят
а сам сок лимона - сушит сильно
со временем осветляет, если волосы после этого сушить феном или под солнцем
<a href="http://hairsmania.lovehub.ru/viewforum.php?id=2">МОЙ САЙТ</a>

LuLu_paris

GOD

Вредина2 писал(а):
я пробовала и эфирное масло лимона добавлять в маску. тоже не понравилось - подсушивает, делает волосы жестче. блеск есть, да, но оттенок получается уж очень желтовато-золотистый. :?

А масло было из аптеки? Лучше им не пользоваться, а покупать, напримет, вивасан. от него негативного эффекта не будет

V blonda

Свой

V blonda писал(а):
Вредина2 писал(а):

А масло было из аптеки? Лучше им не пользоваться, а покупать, напримет, вивасан. от него негативного эффекта не будет

вивасан не знаю.
а все эфирные (и жирные) масла уже много лет подряд покупаю только в Крыму в Никитском ботсаду, тамошние фирменные (когда сама отдыхаю или заказываю своим).
в качестве масел не сомневаюсь.
может, дело в моих волосах. у меня все натуральные ополаскивания дают очень сильное желтое золото. ромашка, например, вообще делает волосы цвета золотых украшений.
Изображение

Вредина2

Guru

много где искала ВИВАСАН - не нашла
купила сегодня масло-активатор роста
куча всяких масел там
<a href="http://hairsmania.lovehub.ru/viewforum.php?id=2">МОЙ САЙТ</a>

LuLu_paris

GOD

вот и я сезон открыл

Я все-таки поясню подробнее что имел в виду. Почему мне кажется, что это очень похоже на традиционную йогу это потому, что так же не форсируется скорый успех. Ачаны вводятся по одной в неделю. Пранаям
Последний раз редактировалось Мурик_ Вс дек 20, 2009 23:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Мурик_

Свой

LuLu_paris писал(а):

Да, его просто так сложно найти. У них какая-то тайная система (покупки в магазинах только по карточкам), впрочем, есть инет-магазин
Но масла действенная вещь. Вивасановским лимоном даже зубы отбеливают

V blonda

Свой

V blonda писал(а):
А чтобы добиться эффекта небольшого осветления и немного подлечить волосы, лучше пользоваться эфирным маслом лимона (несколько капель в шампунь или бальзам)

Пересмотрела сейчас все свои 5 книг по ароматерапии и не нашла нигде про осветление волос даже упоминания. Есть только про кожу. Принцип действия? :roll:
Если допустить, что на волосах как и на коже лимонное масло притягивает УВ-излучение, то конечно возможно волосы выгорают быстрее с маслом. Опять же, если….. Сомневаюсь только, что волосам это полезно. :roll: Да и степень осветления нигде не описана. Интересно добровольцев послушать, которые лимонным маслом осветлились. А лучше с фото. :lol:
LuLu_paris писал(а):
купила сегодня масло-активатор роста
куча всяких масел там

Какое? Что в составе?
Вредина2 писал(а):
может, дело в моих волосах. у меня все натуральные ополаскивания дают очень сильное желтое золото. ромашка, например, вообще делает волосы цвета золотых украшений.

Дык, ромашка содержит красящий жёлтый пигмент. Конечно она будет давать такой эффект, особенно на светлые волосы. Её вообще для этого рекомендуют.
Если не нужен жёлтый оттенок, не надо ополаскивать ромашкой и всем, что содержит красящие пигменты. Дело не в волосах, а в ромашке. :lol:

ASJA

Свой

Девочки, расскажите поподробнее про этот ВИВАСАН! Ни разу не слышала, но уже хочу :lol:

Злая Кошка

Super VIP

ASJA писал(а):
Дык, ромашка содержит красящий жёлтый пигмент. Конечно она будет давать такой эффект, особенно на светлые волосы. Её вообще для этого рекомендуют.
Если не нужен жёлтый оттенок, не надо ополаскивать ромашкой и всем, что содержит красящие пигменты. Дело не в волосах, а в ромашке. :lol:

идиоту понятно, что от ромашки волосы окрашиваются.
я говорила о том, что оттенок на моих волосах от нее некрасивый получается. хотя ее многие советуют.
потому дело все-таки в волосах. :P
Изображение

Вредина2

Guru