ОСВЕТЛЕНИЕ в 2 этапа!!! Необходима ваша помощь!

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

ОСВЕТЛЕНИЕ в 2 этапа!!! Необходима ваша помощь!

Здраствуйте девушки!
Знаю, что подобные темы поднимались много раз, но перечитав их все(!) от начала до конца, так и не получила ответы на свои вопросы :(
Кто из вас красил волосы в 2 этапа (блондирование с последующим тонированием)...
Совет:"Сходи в салон" отпадает... дома дешевле и надёжнее.
А осветляющие проф краски с 12% окислителем не берут, свой пигмент сильный.. :cry:
Какой фирмы лучше блондоран брать :?:
С каким процентом окислителя мешать :?:
И чем в итоге тонироваться и с каким процентом окислителя :?: (родной цвет волос - тёмно-русый)
В результате хочу получит холодный чистый блонд без желтизны!
Хочется примерно то, что на картинках. :)
Изображение Изображение
Заранее, всем огромное СПАСИБО!!! :wink:
P.S. ЛуЛу! И твоего ответа очень жду! :wink:
I know a secret...

Shelby

VIP

Re: ОСВЕТЛЕНИЕ в 2 этапа!!! Необходима ваша помощь!

Shelby писал(а):

Shelby, дома дешевле и надежнее только тому, кто не задается подобными вопросами, а уже раз сто это делал :?
Изображение

AlenaXX

VIP

Re: ОСВЕТЛЕНИЕ в 2 этапа!!! Необходима ваша помощь!

AlenaXX писал(а):
Shelby писал(а):

Shelby, дома дешевле и надежнее только тому, кто не задается подобными вопросами, а уже раз сто это делал :?

Я крашусь уже много лет дома, разными проф и масс красками, но просто к такому методу не прибегала..
При этом 1000 раз читала типа: "пошла в салон, выложила кучу денег, волосы спаленые и рыжие.." :evil:
Я хочу быть, как ЛуЛу, всё сама, сам себе профессионал :oops: Что в этом плохого?
Вы видели как она переходит из чёрного в белый??? Я Вам скажу так: ни в одном салоне вам не решатся делать подобное :o

Я просто прошу помощи и советов, чтоб не наделать лишних ошибок... :roll:
Что плохого-то? :roll: :wink:
I know a secret...

Shelby

VIP

Нет, ничего плохого в этом нет - как Лу-Лу делать все самой. :) Сейчас у Лу-Лу уже достаточно опыта в подобных экспериментах, но какой ценой? Лу-лу сама писала, что иногда волосы приходилось чуть ли не сбривать.
Я как раз не сторонник по любому чиху в салон бегать, во многих случаях, действительно - дома качественнее и дешевле. Просто я ставлю под сомнение ваше высказывание "дома надежнее" учитывая, что это будет блондоран и вы подобное будете делать впервые, даже наслушавшись советов :) волосам вашим, поверьте, до них нет дела, они могут преподнести сюрприз как в салоне, так и дома :wink:
Я лишь про это говорю...
Изображение

AlenaXX

VIP

AlenaXX писал(а):
Нет, ничего плохого в этом нет - как Лу-Лу делать все самой. :) Сейчас у Лу-Лу уже достаточно опыта в подобных экспериментах, но какой ценой? Лу-лу сама писала, что иногда волосы приходилось чуть ли не сбривать.
Я как раз не сторонник по любому чиху в салон бегать, во многих случаях, действительно - дома качественнее и дешевле. Просто я ставлю под сомнение ваше высказывание "дома надежнее" учитывая, что это будет блондоран и вы подобное будете делать впервые, даже наслушавшись советов :) волосам вашим, поверьте, до них нет дела, они могут преподнести сюрприз как в салоне, так и дома :wink:
Я лишь про это говорю...

Тоже верно! :(
Но страсть как хочется самой :lol:
Да и если получится, то удовольствие от результата будет во много раз больше :roll: :D
I know a secret...

Shelby

VIP

От себя могу сказать только одно - когда меня осветляли блондораном Шварцокоповским - все было сожжено нафик и оранжевое, хотя волосы были до этого некрашенные и здоровые. После в разные периоды осветляли Велловским блондораном и сразу тонировали Колор Тачем - было супер, волосы не испортились. :wink: Но всегда в салоне, поэтому не знаю какие там пропорции и что. Но вот к Шварцопу теперь плохо отношусь :?
Изображение

AlenaXX

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

AlenaXX писал(а):
От себя могу сказать только одно - когда меня осветляли блондораном Шварцокоповским - все было сожжено нафик и оранжевое, хотя волосы были до этого некрашенные и здоровые. После в разные периоды осветляли Велловским блондораном и сразу тонировали Колор Тачем - было супер, волосы не испортились. :wink: Но всегда в салоне, поэтому не знаю какие там пропорции и что. Но вот к Шварцопу теперь плохо отношусь :?

Спасибочки! :wink:
Я тоже о Велла Блондор подумываю... :roll:
I know a secret...

Shelby

VIP

Не за что! :wink:
Изображение

AlenaXX

VIP

Могу сказать про масс только, т.к. когда осветлялась и тонировалась, то только первые два или три раза делала это в своем салоне ( они работали на Игоре Шварцкопф). Потом просекла технологию и делала дома, но покупала масс
Очень хорошо получалось лондовскими средствами , сначала осветлялась Лондой "арктический блондин" ( или блондораном), потом тонировалась, смешивала их пепельный с каким-то еще тоном, разводила оксид с водой 1:2 (получался 3%) , ну и потом поддерживала оттенок серебристым Бонакуром.
В принципе, ничего сложного в этом нет, можно самой регулировать время воздействия, самой вычислить какой процент окислителя нужен. Самой смешивать тона. Я красила и сестру и маму впоследствии, мелировала, делала красные пряди на черном фоне подруге. Когда начинаешь - уже чувствуешь, что и за чем идет, действуешь по ситуации.
Для меня самое сложное в осветлении - прокрасить затылок. Как ни старалась, все равно неудобно. 8) :lol:

Angelitos

Guru

Angelitos! Спасибо за поддержку! :wink:
Вообще меня красит мама(очень аккуратно и достаточно быстро), а я уже продумываю технологию и говорю ей, что и как делать. Так что проблем с затылком не будет :lol:
А ты когда блондораном осветлялась с каким процентом перекиси его мешала? и какой у тебя родной цвет волос? :?:
I know a secret...

Shelby

VIP

а свои волосы "выложить"?
сколько раз красились? чем? какое состояние? какая структура?
какой пигмент преобладает....ну по-подробнее

LuLu_paris

GOD

LuLu_paris писал(а):
а свои волосы "выложить"?
сколько раз красились? чем? какое состояние? какая структура?
какой пигмент преобладает....ну по-подробнее

Если чесно, то я уповаю не на моментальное превращение, а на постепенную покраску корней таким способом, так как волосы и так блондированые более слабыми красками :roll:
Но если подскажешь как за один раз превратиться, буду безмерно благодарна :wink:
Сейчас поищу фотки...
Последний раз редактировалось Shelby Вт май 20, 2008 00:43, всего редактировалось 1 раз.
I know a secret...

Shelby

VIP

убрала фотки
Последний раз редактировалось Shelby Вт май 20, 2008 16:27, всего редактировалось 1 раз.
I know a secret...

Shelby

VIP

Раньше красилась: перепробовала весь масс и пару проф... Потом один раз брала массовский осветлитель.. Последние пару месяцев Веллой Колестон с 12%.
Состояние волос на вид у меня обычно лучше.. я тщательно стараюсь ухаживать.. А на этих фотках просто сразу после покраски :oops:

Свой цвет - тёмно-русый. Даже когда в красках соотношение краски и 12%-го окислителя 1:2, всё равно корни и внутри остаются рыжеватые :cry: светлый только верхний слой.. :?
I know a secret...

Shelby

VIP

Shelby, про процент оксида для осветления сказать не могу. Я два-три года назад здесь, в форуме, подробно рассказывала и с процентом оксида и с номерами красок, но сейчас эти темы уже вряд ли найду. Кажется, в салоне осветляли на тройке. А масс осветлитель уже идет с оксидом в упаковке.
Мне нравились Clair Eclair L'Oreal, Garnier Nutrisse (это кремы) и лондовский крем-осветлитель. Они более мягко осветляют, по сравнению с порошком. Если порошок, то все же лучше брать проф., и здесь я не специалист.
У меня пепельно-русый, но также сильный пигмент и получалось на корнях всегда то же, что и на твоих фотографиях.
И проф. краска с 12% меня тоже не берет.
Только осветление +последующая тонировка.

Angelitos

Guru
Новости партнеров
Загрузка...