Перхоть

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

lo-li писал(а):
А мне парикмахер сказал, мыть голову профессиональным шампунем не менее 7-10 мин и при этом тщательно массировать кожу головы.
Теперь перхоти нет и волосы стали густыми и толстыми :D

Ну конечно.

Ольга С.

Super VIP

Danka писал(а):
А как этой Сульсеной пользоваться? Прямо на волосы намазывать? :shock: Как потом с ней ходить?
А вообще, я была у доктора - она так не особо глядя выписала мне какой-то шампунь Сквафен от URIAGE. Сказала, что они всем его выписывают в период обострения себореи. Шампунь не дешевый, еще и фиг найдешь... Кто-то знает что-либо про него? А то что-то не горит перед праздниками с довольно немаленькой суммой расстаться...

ПОЧЕМУ ХОДИТЬ ПРЯМ С НЕЙ????? :shock: На 15 минут на вымытые волосы наносите, затем смываете.... ну Вы фантазёрка!!! :wink:
Женятся только дураки! Умные - выходят замуж...

xa

Старожил

У меня перхоть то появляется, то исчезает, причем я не могу ни с чем это явление связать :(
Низорал года 3 назад очень помог, а сейчас от него току нет.
Сейчас пытаюсь избавиться от перхоти с помощью репейного масла с чередой. Результат средненький, то есть перхоти стало меньше, но все равно она появляется на второй день после мытья.
Изображение

Brunetka

VIP

Крысеныш,а у меня есть чай в пакетиках из цветков ромашки?Подойдет для ополаскивания и вашего способа?

От ромашки хуже не будет, она успокаивает кожу головы, волосики блестят. пакетики не подойдут, там скорее всего труха(пыль).
В моем рецепте фишка в том, что спирт убивает грибок, вызывающий перхоть, а ромашка смягчает. в старом рецепте втирали просто водку.
In big family face'ом don't click!

Крысеныш

Скользящая

Продается такой шампунь в профессиональных магазинах.
В Казани такие отделы есть. Попробую обьяснить:
В конце ул. Баумана, перпендикулярная улица. проходите мимо загса, почти до Островского, там есть салон "Велла". Параллельно этой же улице(на которой загс), тоже есть салон рядом с магазином "московский шоколад". На Баумана есть "Нурмаркет", там был отдел на первом этаже.

Кстати, у вас открылся отдел Lush в каком то торговом центре, там дорого, но шампуни потрясающие, там есть масло от перхоти.
Изображение

уверена, уверена!

lo-li

Super VIP

Ольга С. писал(а):
lo-li писал(а):
А мне парикмахер сказал, мыть голову профессиональным шампунем не менее 7-10 мин и при этом тщательно массировать кожу головы.
Теперь перхоти нет и волосы стали густыми и толстыми :D

Ну конечно.

Так ты проверь, потом говори :D
Изображение

уверена, уверена!

lo-li

Super VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Приветик,могу посоветовать на ночь накладывать на волосы такую масочку-слегка нагретое кокосовое масло и лимон,если втирать каждый вечер,результат будет через неделю.
Удачи!

justagirl

года четрые назад страдала ужасной перхотью!
она просто хлопьями с меня лезла.
жить было невозможно и ничего не помогало - перепробовала все (низорал в том числе).
мне помог только фридерм деготь. вообще ка рукой сняло после трех-четырех применений. на первый раз правда когда помыла, так перхоть еще больше полезла, но думаю это от того, что просто проблемная кожа слущилась, а под ней оказалась здоровая.
правда, попробуйте фридерм деготь.
кстати, есть там еще фридерм цинк. знакомая покупала себе. ей не помог. так что лучше деготь.

дрёма

Свой

дрема,спасибо, как раз фридерм деготь купила. Надеюсь, поможет. :)
А так я вчера ударно взялась за перхоть - сначала фридермом деготь помыла, потом второй раз и семь минут втирала, затем уже Сульсеной намазалась. :) А сегодня еще 6 см волос отстригла ура!:))

justagirl, спасибо!Обязательно попробую! К сожалению, то ли перхоть разного свойства бывает,то ли еще какие причины, но какие-то средства перестают помогать со временем...

Скользящая

Новичок

Девчонки, нужна ваша помощь. Подруга на Новый год попросила подарить уход за волосами, но у неё проблема: после очередной биозавивки, которая вышла неудачно у неё появилась перхоть. Есче есть подозрения, что она могла появиться от пенки так как она почти ежедневно вымазывала почти пол бутылки. Какой посоветуете шампунь, что бы подлечить?

Fleur-girl

Новичок

Fleur-girl писал(а):
Девчонки, нужна ваша помощь. Подруга на Новый год попросила подарить уход за волосами, но у неё проблема: после очередной биозавивки, которая вышла неудачно у неё появилась перхоть. Есче есть подозрения, что она могла появиться от пенки так как она почти ежедневно вымазывала почти пол бутылки. Какой посоветуете шампунь, что бы подлечить?
глубокоочищающий

LuLu_paris

GOD

какой-то из професиональных? Сенко например?

Fleur-girl

Новичок

Fleur-girl, с перхотью лучше всего, на мой взгляд, справляется Низорал. Главное, что он реально лечит, и когда перестаешь пользоваться, она обратно не появляется. И еще, я его никогда не наносила на все волосы. Волосы мыла своим шампунем, потом только на кожу головы Низорал на 5 минут. А дальше уже бальзамы, маски.
А вообще перхоть - это может быть сигналом о неправильном уходе.
От дурной головы и волосам покоя нет!

Mississipi

VIP

http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i094/0905/cd/fb73c803566f.jpg.html

LuLu_paris

GOD

LuLu_paris писал(а):
http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i094/0905/cd/fb73c803566f.jpg.html

реально помогает? за какой срок?

Sabine

GOD