Перхоть

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Mississipi писал(а):
А вообще перхоть - это может быть сигналом о неправильном уходе.

на все 100% согласна :wink:

izymka

Super VIP

девушки, кто-нить пробовал такое средство?
маме мастер в салоне посоветовал от перхоти. на 20 минут на влажную кожу головы (после шампуня) и смывать. типа стоит недорого - 15 гривен (2 бакса), а работает. продается в аптеках. есть 1%, есть 2%.
производит Украина, г.Николаев. сертифицировано в Украине и России.
еще шампунь такой есть (шаг 1).
Изображение
шаг 2: активный уход - средство по уходу за кожей волосистой части головы против перхоти паста СУЛЬСЕНА

Паста СУЛЬСЕНА не только удаляет видимые хлопья перхоти с кожи волосистой части головы, но и устраняет причины ее появления, уничтожая грибковые организмы, вызывающие появление перхоти.
Благодаря содержанию сернистого соединения дисульфида селена (SeS2) и комплексу полезных добавок паста СУЛЬСЕНА также:
• нормализует функцию жировой секреции кожи волосистой части головы,
• оптимизирует количество дрожжевого грибка рода Pityrosporum Ovale, вызывающего образование перхоти,
• устраняет деструктивные процессы в зоне роста волосяного покрова,
• восстанавливает жизнедеятельность клеток кожи волосистой части головы,
• способствует укреплению корневого аппарата волос,
• улучшает тонус волос, придаёт им здоровый вид, блеск и эластичность.

Существуют два вида пасты СУЛЬСЕНА
1. Паста СУЛЬСЕНА 1% - профилактическое средство против перхоти.
2. Паста СУЛЬСЕНА 2% - лечебно-профилактическое средство против перхоти.

Результаты исследований пасты СУЛЬСЕНА как комплексного противоперхотного препарата, устраняющего все возможные причины появления перхоти и её последствия (себорейный дерматит, псориаз кожи волосистой части головы, очаговое выпадение волос), подтверждены кафедрой аптечной и промышленной технологии лекарств при Национальном медицинском Университете им. А.А. Богомольца.
Использование активных компонентов, одобренных Министерством здравоохранения Украины, сводит к минимуму риск возникновения аллергических реакций.

Рекомендации по применению

Шампунь СУЛЬСЕНА
подходит для частого регулярного применения как в комплексе с пастой СУЛЬСЕНА так и самостоятельно.

Профилактическое средство против перхоти паста СУЛЬСЕНА 1%
регулярно 2 раза в неделю в течение 1 месяца.
Периодичность применения – 1 раз в полгода.

Лечебно-профилактическое средство против перхоти паста СУЛЬСЕНА 2%
для профилактики - регулярно 1 раз в неделю в течение 1 месяца.
Периодичность применения – 1 раз в полгода.

для лечения - регулярно 2 раза в неделю в течение 3 месяцев.
Периодичность применения – по мере необходимости.
Изображение
iherb.com: YUB454

Вредина2

Guru

Вредина2, я пользуюсь постоянно, очень нравиться, кожа головы хорошо очищаеться, прям дышать начинает, у меня журная кожа головы и бывает редко жирная перхоть, эта паста справляется на "ура".

nezabudkaaa5

VIP

Мне понравился шампунь Золотой шелк дегтярный для проблемной кожи.
На голове было раздражение и немного перхоти, помог после первого применения. Запах, правда :x , но я потом сверху пахучим бальзамчиком и нормально)
Вычитала, что березовый деготь способствует усилению кровотока, и еще там в составе экстракты хмеля и березовых листьев, поэтому решила с месяцок им помыть и для роста.

Eugeniya

VIP

izymka писал(а):
Mississipi писал(а):
А вообще перхоть - это может быть сигналом о неправильном уходе.

на все 100% согласна :wink:

Ну не знаю, шампунь, бальзам, маска у меня Лашевские
Все нормально было, но вот появилась перхоть
Посоветуйте, плиз, какой-нибудь шампунь, желательно аптечный
Может кто-нибудь пробовал Ля Рош Позе интенсивный от перхоти?

Дани

GOD

Дани, а попробуй СтопПроблем шампунь от перхожи с салициловой кислотой, он не ждорогой даже у нас -14 грн (2 бакса) у вас наверное еще дешевле.
Если не подойтет, то не жалко. Но вроде хороший, маме подошел.
Маникюр это реклама, педикюр - приятный сюрприз! :)

~Леночка~

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Вредина, у меня молодой человек Сульсеной пользовался, ему она хорошо успокаивала кожу головы и от перхоти тоже помогала! :)

Некоторые пишут, что просто ей для профилактики пользуются, кожа головы себя лучше чувствует, волосы растут хорошо... Не знаю, я не пробовала просто так применять)))

Electrohexe

Guru

Хекси, там сера у составе Сульсены, она полезна для волос, так что хороший рост, это побочный еффект лечения :lol:
Маникюр это реклама, педикюр - приятный сюрприз! :)

~Леночка~

VIP

~Леночка~ писал(а):
Хекси, там сера у составе Сульсены, она полезна для волос, так что хороший рост, это побочный еффект лечения :lol:
Попробовать, что ли?.... :lol:

Electrohexe

Guru

Electrohexe писал(а):
Некоторые пишут, что просто ей для профилактики пользуются, кожа головы себя лучше чувствует, волосы растут хорошо... Не знаю, я не пробовала просто так применять)))

да, и в аннотации написано, что пасту 2% можно для профилактических целей и для лечебных, а 1% - вообще только для профилактики.

мама пользовалась Сульсеной 1 раз, впечатления позитивные. кожа головы посвежела, аж блестит, если волосы раздвинуть. перхоти нет почти.
Изображение

Вредина2

Guru

~Леночка~ писал(а):
Дани, а попробуй СтопПроблем шампунь от перхожи с салициловой кислотой, он не ждорогой даже у нас -14 грн (2 бакса) у вас наверное еще дешевле.
Если не подойтет, то не жалко. Но вроде хороший, маме подошел.

А что за шампунь, можно фотку?

Дани

GOD

Вредина2 писал(а):
в аннотации написано, что пасту 2% можно для профилактических целей и для лечебных, а 1% - вообще только для профилактики.
А мы не нашли 2%, взяли 1%, и все равно впечатления положительные (перхоть уменьшилась)... :)

Electrohexe

Guru

а беременным сульсену можно?

Kitten2

Kitten2 писал(а):
а беременным сульсену можно?

ни в инструкции, ни на сайте производителя ( http://amalgamalux.com ) прямо не сказано о том, что беременным нельзя.
Противопоказания: не выявлены.

Паста не вызывает побочных реакций и разрешена для использования без особых ограничений. Пасту не следует применять при индивидуальной непереносимости или повышенной чувствительности к отдельным компонентам.

и все.

но лучше, конечно, проконсультироваться у врача, который вас ведёт.
Изображение

Вредина2

Guru

Мне кажется перхоть от неправильного питания, от какиих либо внешних факторов (зима, шапки), ну и при стрессах. Сама мучаюсь перхотью всю жизнь, бывает периодами, потом я с ней борюсь, потом она проодит, бывает на несколько лет. Тут недавно опять появилась видать из за стресса.
До этого я вылечила перхоть конопляным маслом, причем не помог не один шампунь от перхоти, ни сульсена. Вообщем конопляное масло принимала я по утрам натощак столовая ложка. Оно очень хорошо для ЖКТ. Но оно не всем идет, кому то противопоказано. Мне подошло. Покупала в аптеке, стоит недорого, правда хранится при открытии в холодильнике всего месяц. Несколько раз так покупала масло, иногда меняла из за того что горчит а если горчит значит не свежее.
Вообщем, надоело так пить масло поробовала биодобавку Сладкий Лен, тоже в аптеке продается, вот так несколько дней пропила ее, вернее съела, дак все рукой сняло. Вот такая моя история. :D :D

TOlka

Свой