Перхоть

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

жестоко ложку масла натощак. я б не смогла. :roll:

я вообще не пойму, от чего эта перхоть. думаю, свойство кожи головы такое. у меня с мамой примерно одинаковый уход, и нервотрепки бывают, и питаюсь я вообще крайне несбалансированно (не сейчас, конечно), и шапки обе носим. у меня ни разу в жизни перхоти не было, а маман периодически страдает. в основном, конечно, после стрессов. :roll:
но "сульсена" кстати ей помогает. пользовалась уже несколько раз, результатом довольна.
Изображение
iherb.com: YUB454

Вредина2

Guru

Вредина2 писал(а):
жестоко ложку масла натощак. я б не смогла. :roll:

я вообще не пойму, от чего эта перхоть. думаю, свойство кожи головы такое. у меня с мамой примерно одинаковый уход, и нервотрепки бывают, и питаюсь я вообще крайне несбалансированно (не сейчас, конечно), и шапки обе носим. у меня ни разу в жизни перхоти не было, а маман периодически страдает. в основном, конечно, после стрессов. :roll:
но "сульсена" кстати ей помогает. пользовалась уже несколько раз, результатом довольна.
Беее, я вообще масло терпеть не могу, а просто так, без всего его употреблять... :x :x :x
Я уж лучше Омегу-3 в таблетках попью)))

У меня с перхотью было так: появлялась при некоторых шампунях, особенно когда я мыла голову утром, а не на ночь. Ии это просто голова больше раздражалась и сушилась?...
Сейчас уход другой, перхоти давно не видно.

Electrohexe

Guru

А кто любит масло, но для здоворья все методы хороши, особенно такие народные средства, нежели химию пить в таблетках, итак ее порядком хватает. А конопляное очень полезно.

TOlka

Свой

А Сульсена (паста) рулит. мама пользовалась раз в неделю 2 месяца, перхоти нет, даже и намека. сейчас купили для профилактики шампунь сульсеновый, удобнее пользоваться, чем пастой.
права была моя парикмахер, на удивление дешевое и действенное средство эта "Сульсена".
Изображение
Изображение

Вредина2

Guru

Вредина2 писал(а):
А Сульсена (паста) рулит. мама пользовалась раз в неделю 2 месяца, перхоти нет, даже и намека. сейчас купили для профилактики шампунь сульсеновый, удобнее пользоваться, чем пастой.
права была моя парикмахер, на удивление дешевое и действенное средство эта "Сульсена".
Изображение

Ух-ты! не встречала такого! а где его продают? в аптеке или масс-маркетах?

Olesia

Свой

ох, сульсена ещё существует??? Я помню, лет 20 назад, сожрать её пыталась у мамы со столика..она такого красивого оранжевого цвета была..

Lissa-a-a

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Olesia писал(а):
Ух-ты! не встречала такого! а где его продают? в аптеке или масс-маркетах?

мы в аптеке покупали.

Lissa-a-a, моя мама тоже еще из своей юности сульсеновую мазь помнит. :)
Изображение

Вредина2

Guru

Kitten2 писал(а):
а беременным сульсену можно?

Я читала что нельзя...но насколько это правда я не знаю...
вот копирую что нашла
Способ применения и дозы:
Пасту Сульсена 2% применяют как лечебно-профилактическое средство, а 1% - для профилактики.
В лечебных целях паста Сульсена используется один раз в 1-2 недели в течение 3 месяцев; в профилактических - регулярно с такой же периодичностью. При рецидиве повторяют курс лечения.
Небольшое количество пасты (приблизительно 5 мл) круговыми движениями втирается в кожу головы у корней свежевымытых волос; образовавшаяся эмульсия выдерживается на голове в течение 30 минут и затем смывается теплой водой.
Сульсена пасту не рекомендуется применять чаще одного раза в неделю.

Противопоказания:

индивидуальная непереносимость (в т.ч. гиперчувствительность в анамнезе) сульсена или других компонентов пасты;
беременность.

Хотя на коробочке не написано что беременным нельзя. Моё мнение- беременным можно смело.
Никак не могу собраться с мыслями, то я занята, то-они!

marishman

Новичок

купила сульсену пасту 1%......пользуюсь.....приятная консистенция и запах.....помогает или нет пока сказать не могу
Изображение

kalabunga

Свой

У меня у мужа постоянно при смене сезонов (зима-весна/лето-осень) начинается перхоть :cry: В другое время года всё отлично ...
Спросила у своего мастера что можно купить от перхоти, он посоветовал Сульсену. Купила и мазь и шампунь, будем пробовать, потом отпишусь о результатах, если кому интересно!
Уже радует что столько отзывов положительных здесь есть :wink:
http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i152/1008/9d/846fce3c947f.jpg.html

Sveta01

GOD

Sveta01 писал(а):
У меня у мужа постоянно при смене сезонов (зима-весна/лето-осень) начинается перхоть :cry: В другое время года всё отлично ...
Спросила у своего мастера что можно купить от перхоти, он посоветовал Сульсену. Купила и мазь и шампунь, будем пробовать, потом отпишусь о результатах, если кому интересно!
Уже радует что столько отзывов положительных здесь есть :wink:
http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i152/1008/9d/846fce3c947f.jpg.html

Sveta01 у моего - та же проблема. Теперь еще и у сына (переходной возраст :roll: ). Помогла Вашему мужу сульсена или нет? Что лучше шампунь или паста? Мне очень интересен результат! :)

mrs-alesya

Свой

У мужа моего иногда бывают проблемы в виде перхоти. разные средства пробовали, и шампуни противогрибковые и другое.

Лашем вылечили. Шампунь "чистейший зеленый". Перхоть у мужа не видела уже месяцев 6.

lady-dita

Старожил

lady-dita спасибо. завтра посмотрю лаш :roll: может и мне подойдет :)
Нашла состав:
Состав: коко-сульфат натрия, парфюмерная композиция, розмарин (Rosmarinus officinalis), крапива (Urtica dioica), вода (Aqua), порошок чайного дерева (Melaleuca alternifolia), мята перечная (Mentha piperita), абсолют розы (Rosa damascena), масло ромашки аптечной (Chamomilla recutita), абсолют ванили (Vanilla planifolia), *кумарин, *гераниол, * бензилбензоат, *лимонен, линалоол, гидроксицитронеллаль, хлорофиллин (CI 75810).
*Компоненты эфирных масел.
Нравится! :P
Указаный вес - 55 гр. На сколько примерно его хватает?

mrs-alesya

Свой

Мужу хватило на 5 месяцев, но у него длина волос, сами понимаете какая - 4 см. :) У меня когда перхоть от одного средства началась - я ее тоже быстренько этим зеленым шампунем убрала. (Но, думаю, эффект будет не с первого дня, а раза с 3-го).

Вообще, насколько я помню, борьбой с перхотью "заведует" эфирное масло чайного дерева. В каком виде его наносить - в составе шампуня или в чистом виде в составе домашней маски - это, наверное, каждому виднее самому.

lady-dita

Старожил

lady-dita, kat-i1 - спасибо за советы! :) Приму к сведению.
5 мес пользования - мне нравится! :roll:
У меня раньше проблем с перхотью не было. А сейчас стала появляться, причем кожа головы чувствительная стала. Грешу на аммониум лаурил сульфат. Оказалось, что у меня собралось три шампуня с ним:Хербал, Пантин и Angel. И я частенько ими пользовалась :evil: Придется избавиться! :?

mrs-alesya

Свой