Перхоть

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Перхоть

Девушки,милые,устала,помогите,кто чем сможет,пожалуйста!С наступлением холодов вторую зиму мучаюсь перхотью...Есть что-нибудь проверенное и действенное из простого-народного?

Скользящая

Новичок

Интересно, и у меня с наступлением холодов..

Ещё - это может быть оттого, что моешь голову часто и импортным шампунем (с повышенной концентрацией моющих веществ). Хед энд шолдерс или что-то вроде этого должно помочь.

Ещё, говорят, очень хорошо ополаскивать голову после мытья крапивой (не смывая после полоскания). Можно купить в аптеке (крапивный чай).

unificationist

Свой

Re: Перхоть

Скользящая писал(а):
Девушки,милые,устала,помогите,кто чем сможет,пожалуйста!С наступлением холодов вторую зиму мучаюсь перхотью...Есть что-нибудь проверенное и действенное из простого-народного?

Понимаю вас прекрасно. Очень долго страдала от перхоти. Перепробовала всё. Помог только шампунь Низорал. Продаётся только в аптеках, у нас он стоит гдето 8$. Из простого-народного мне ничего не помогло от перхоти.

Fany

Guru

Re: Перхоть

Fany писал(а):
Скользящая писал(а):

Понимаю вас прекрасно. Очень долго страдала от перхоти. Перепробовала всё. Помог только шампунь Низорал. Продаётся только в аптеках, у нас он стоит гдето 8$. Из простого-народного мне ничего не помогло от перхоти.

mne i on ne pomog :twisted:

morbid

Super VIP

Я избавилась от перхоти только мазью Сульсена!!! У нас продаётся в аптеках. Поищите, огбязательно найдёте. Стоит где-то 50 рублей за тюбик.
Сейчас ею своего мч лечу. Вроде получшес тало.
Женятся только дураки! Умные - выходят замуж...

xa

Старожил

Я тоже перепробовала много шампуней. Потом узнала про сульсену, помагала где-то года два, а сейчас месяц назад появилась перхоть и сульсена уже не помогает.Ко всему еще у меня жирные волосы на корнях(мою голову каждый день!). Вы представляете такой цирк - перхоть и жирные волосы. Обычно перхоть у тех у кого сухие волосы... И еще стал сильно шелушиться лоб, особенно возле бровей и волос, хотя ничего не меняла из косметики. Так же пользуюсь. Пробовала и питательные крема и увлажняющие и зимнее. javascript:emoticon(':cry:')
Изображение

isik82

Super VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Ну вообще-то так долго Сульсеной пользоваться, по-моему, нельзя. По крайней мере я сразу прекратила как только перхоть пропала. Пользовалась всего месяца три. Слава Богу, сейчас перхоть не возвращается уже несколько лет.
Женятся только дураки! Умные - выходят замуж...

xa

Старожил

Может стоит обратиться к специалисту,т к перхоть появляеться только зимой,кожа головы видно становиться сухой может витамины попить надо ,а шапку носите?

Шу-Шу

Спасибо огромное,милые! Шампуней испробовала очень много. "Хэд энд Шолдерс" помогал одно время. Сейчас пользуюсь "Себорином" от Шварцкоп, что-то пока никакого результата,хотя раньше помогал довольно быстро... Шапку ношу постоянно. Спасибо, обязательно попробую Сульсену! О результатах напишу! А Низорал не пробовала, отец подруги близкой пытался с помощью него той зимой избиваться от перхоти, а получилось лишь от энной суммы в кошельке...Хотя все это очень индивидуально...А пока сыпится и сыпится,увы...Всем спасибо и здоровых волос!:)

Скользящая

Новичок

Витамины "Шарм" для волос пропила,не знаю,помогли ли,потому что одновременно с этим делала множество различных масок и волосы ополаскивала и вообще всячески ухаживала на ними.Поэтому не знаю,от чего волосы стали лучше,может,от всего сразу.:)А сейчас пью "Софию"...тоже пока как-то не понятно...

Скользящая

Новичок

А как этой Сульсеной пользоваться? Прямо на волосы намазывать? :shock: Как потом с ней ходить?

А вообще, я была у доктора - она так не особо глядя выписала мне какой-то шампунь Сквафен от URIAGE. Сказала, что они всем его выписывают в период обострения себореи. Шампунь не дешевый, еще и фиг найдешь... Кто-то знает что-либо про него? А то что-то не горит перед праздниками с довольно немаленькой суммой расстаться...

Danka

Есть старый советский рецепт, я его модифицировала: покупаешь в аптек баночку спиртового раствора календулы или с ромашкой, перед мытьем с помощью ватного тампона наносишь на кожу головы и надо подержать минуты три. Потом моешь голову как обычно, только не надо сильно тереть. Хуже не будет-травки все-таки.
У меня перхоть начинается после парикмахерской и если меняю шампунь, понимаю, что не твой случай, но а вдруг? :roll:
In big family face'ом don't click!

Крысеныш

А мне парикмахер сказал, мыть голову профессиональным шампунем не менее 7-10 мин и при этом тщательно массировать кожу головы.
Теперь перхоти нет и волосы стали густыми и толстыми :D
Изображение

уверена, уверена!

lo-li

Super VIP

lo-li, 7-10 минут???Ого...:)
Часто пишут о профессиональных шампунях...А где вы их покупаете?Я все больше в аптеке окупаюсь...Вот сегодня купила "Дегтярный шампунь" для частого мытья и тоже от себореи на основе дегтя португальский но лечебный. И Сульсены купила!
Danka,на упаковке написано,что втираться надо после мытья головы в кожу головы у самых корней,держать 10-15 минут,а потом тщательно смывать теплой водой и повторять такую процедуру раз в неделю.
А для полного излечения рекомендуется полугодовалый курс...Долговато однако.Завтра буду пробовать. :) К сожалению,о рекомендованном вам доктором шампуне слышу впервые.
Крысеныш,а у меня есть чай в пакетиках из цветков ромашки?Подойдет для ополаскивания и вашего способа?:)

Скользящая

Новичок

В общем,залечим перхоть окончательно :)

Скользящая

Новичок