Перхоть - жирная себорея

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Ну вот теперь выясняется что пили вы препарат будучи здоровой и без гиперандрогении. Поэтому и нарушили себе все.
Я лишь говорю о показаниях к его применению когда уже есть нарушения.

Кстати,знаю очень много врачей-гинекологов, и у всех дочки принимают ОК. Поэтому сколько людей,столько и мнений ))

ramono4ka

Старожил

ramono4ka писал(а):
Ну вот теперь выясняется что пили вы препарат будучи здоровой и без гиперандрогении. Поэтому и нарушили себе все.
Я лишь говорю о показаниях к его применению когда уже есть нарушения.

Кстати,знаю очень много врачей-гинекологов, и у всех дочки принимают ОК. Поэтому сколько людей,столько и мнений ))

я пила для контрацепции)..что же это получается что все кто начал пить здоровыми себе что то нарушат?
Даже если показания есть- я бы сто раз взвесила все за и против, я вот про это в общем то хотела сказать, что от них может наблюдаться далеко не только положительный результат и что могут иметь место побочки(я не про те что первые месяцы приема бывают, а про более серьезные)- которые перечеркнут все положительное что может быть от ОК...

sonic-s

VIP

ужасы какие...я первый месяц пью (линдинет-20), у меня, ttt, всё в норме :roll: подбирал врач гинеколог-эндокринолог, делала узи малого таза и сдавала гормона пролактин и ТТГ (тереотропный гормон). Гормоны оказались завышены, отправила врач меня на анализы, узи щитовидки и к эндокринологу. Сделаю всё это после сессии, пока времени нет. Но не в этом суть. Хотела добавить по поводу длительности приёма гормонов. Соник писала, что пила их 2 года. Так вот, врач мне объяснила, в чём суть ОК: во время кормления грудью женский организм понимает, что беременность сейчас крайне нежелательна, есть ещё о ком заботиться и вырабатывает гормон пролактин, который способствует выработке ТТГ, вместе они затормаживают функции яичников. ОК и содержат этот пролактин, а принимая их мы имитируем процесс беременности и кормления грудью,поэтому нельзя предохраняться таким образом более 1 года и 9месяцев подряд, т.к. яичники могут "забыть" свою функцию. :idea: не очень-то научно, зато вроде понятно :roll:

baletka

Свой

baletka писал(а):
ужасы какие...я первый месяц пью (линдинет-20), у меня, ttt, всё в норме :roll: подбирал врач гинеколог-эндокринолог, делала узи малого таза и сдавала гормона пролактин и ТТГ (тереотропный гормон). Гормоны оказались завышены, отправила врач меня на анализы, узи щитовидки и к эндокринологу. Сделаю всё это после сессии, пока времени нет. Но не в этом суть. Хотела добавить по поводу длительности приёма гормонов. Соник писала, что пила их 2 года. Так вот, врач мне объяснила, в чём суть ОК: во время кормления грудью женский организм понимает, что беременность сейчас крайне нежелательна, есть ещё о ком заботиться и вырабатывает гормон пролактин, который способствует выработке ТТГ, вместе они затормаживают функции яичников. ОК и содержат этот пролактин, а принимая их мы имитируем процесс беременности и кормления грудью,поэтому нельзя предохраняться таким образом более 1 года и 9месяцев подряд, т.к. яичники могут "забыть" свою функцию. :idea: не очень-то научно, зато вроде понятно :roll:

А как же тогда долгокормящие женщины, которые кормят более двух лет и пролактин все вырабатывается и вырабатывается? :lol:
Вообще у всех врачей разное мнение насчет того как долго можно не прерываясь пить ОК, причем мнения эти совершенно противоположные могут быть от такого что питьт без остановки и не трясти организм в разые стороны и пить несколько лет(до пяти), до того что раз в год перерыв на 3 месяца(9 месяцев пить и три не пить)..вобщем единого мнения нет у врачей.

sonic-s

VIP

sonic-s писал(а):
baletka писал(а):

А как же тогда долгокормящие женщины, которые кормят более двух лет и пролактин все вырабатывается и вырабатывается? :lol:
Вообще у всех врачей разное мнение насчет того как долго можно не прерываясь пить ОК, причем мнения эти совершенно противоположные могут быть от такого что питьт без остановки и не трясти организм в разые стороны и пить несколько лет(до пяти), до того что раз в год перерыв на 3 месяца(9 месяцев пить и три не пить)..вобщем единого мнения нет у врачей.

+1
Изображение

nezabudkaaa5

VIP

Просто для предохранения используют более современные ОК,т.е. микродозированные и ими ничего не лечат.
Диане 35,Ярина,Жанин и др. используются в основном для лечения,у них более высокая доза гормонов,побочек больше.
Но чаще всего,когда женщины используют их в качестве лечения, побочных эффектов ,как показывает практика,значительно меньше.

На счет кормящих и ОК,то не все ОК можно . Для них существует другая группа ОК,так называемые мини-пили,например Чарозетта,экслютон, микролют - они содержат только гестагены (прогестин) и только они разрешены при кормлении!!!
Но это средство так называемого второго выбора,на первом месте и более желательны для кормящих-барьерные методы: презервативы,диафрагмы,негормональная ВМС.

ramono4ka

Старожил
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

sonic-s писал(а):

если честно,точно не знаю,но единственное,что на ум приходит, так это то, что кормление - процесс естественный, а ОК - это "заставление" организма. может в этом разница?
ещё забыла вчера написать. многие писали, что с ОК менструация приходит как по часам, это потому,что данные выделения - это не менструация, а реакция на отмену. Первое время её "график" непредсказуем, он устанавливается со временем. Как только кончатеся 7 дневный перерыв и начинается приём таблеток, реакция сразу исчезает

baletka

Свой

sonic-s писал(а):

если честно,точно не знаю,но единственное,что на ум приходит, так это то, что кормление - процесс естественный, а ОК - это "заставление" организма. может в этом разница?
ещё забыла вчера написать. многие писали, что с ОК менструация приходит как по часам, это потому,что данные выделения - это не менструация, а реакция на отмену. Первое время её "график" непредсказуем, он устанавливается со временем. Как только кончатеся 7 дневный перерыв и начинается приём таблеток, реакция сразу исчезает

baletka

Свой

скажи те мне, после 2 родов, 2 кормлений грудью что будет с моими волосами, если я хочу третьего ребенка. Мне 28 , волосы лезут просто невыносимо...знаете мне даже уже стыдно, на всех расческах мои волосы, на коврах, ужас..ужас.. Мне ни крапива, ни репейные масла, ни дорогая косметика свыше тыщи, ничего не помогают..А главное с гормонами тоже все в порядке..Это наверное знаете как, есть девушки которые всю жизнь прыщики красные на лице лечут..вот и у меня так же похоже на всю жизнь..Перхоть, выпадение....А от перхоти помогает Clear vita ABE, но выпадают все таки..А муж то третьего просит...
Главное любить!

Nastusha

Свой

ramono4ka писал(а):
1. А почему все так боятся гормональных таблеток? Я так понимаю,что здесь имется ввиду оральные контрацептивы (ОК) с антиандрогенным действием!?
А между прочим ОК ,на данный момент,- это самые изученные препараты из всей фармцевтики. Их действие изучено намного лучше,чем банального анальгина!
2. Если дело действительно в повышеном тестостероне,то это не только проблема выпадения волос и повышенной сальности волос,но еще и,как бы это не звучало,бесплодия в будущем.
3. Проблема может быть не только в тестостероне,но еще и в гормонах щитовидной железы. При гипотериозе волосы редеют и что самое характерное структура оставшихся волос заметно истончается.
4. Волосы, потерянные при себорее, не восстанавливаются. Т.е. остановить выпадение возможно,но то что выпало уже не вернешь ( в отличие от волос потерянных во время стресса,сезонного впадения и др.)
5. Никто вас сразу не заставит пить гормональные препараты без обследования,не имеет права.
Но если есть действительно проблема себореи и выпадения волос,то нужно знать свой гормональный статус!!! Есть ряд гормонов, которые нужно сдать в определенные дни ментр. цикла. Если там есть отклонения,то нормализовать гормональный фон нужно ,кто бы что ни говорил,ибо это ваше здоровье не только внешнее,но и репродуктивное ( в том числе у рожавших женщин тоже могут быть эти сбои и вторичное бесплодие).

Лично мой опыт:
Волосы стали жирниться лет с 15 ,появилась перхоть,зуд головы,практически сразу началось выпадения. Я испробовала все что только можно,дорогие шампуни,маски,растирки,БАДы,посадила себя на правильное питания и т.д. Проблема осталась неизменной. Да,волосы иногда прекращали выпадать,перхоти меньше. Но настоящего ослабления процесса и облегчения так и не было.
Не скоро,но я все таки попала на прием к гинекологу-эндокринологу. Она меня осмотрела,и ей не понравились мои растяжки (их немного,но они были,вес у меня нормальный),а тут еще и рассказ о моей проблеме.Сдача анализов на гормоны. Результат-приличные отклонения в показателях. Не в норме и тестостерон,и 17-он прогестерон (отсюда и растяжки) и щитовидка ТТГ зашкаливает. Я прошла курс лечения-ОК и гормоны щитовидки. Волосы выпадать перестали,перхоти нет,голову мою раз в неделю. Кожа бархатная,ни однго прыщика. Волосы на руках и ногах не растут так бешенно как до лечения.
И,что самое главное-я не прибавила в весе ни грамма,даже скинула немного,ушли "бока" над джинсами.

Так что,девчонки,советую не отрицать так усердно ОК. А все таки пройти должное обследование. И ,если потребуется, и лечение у хорошего врача.

Ужас. Всё про меня. Растяжки. Прыщики. Себорея. Пошла искать врача :cry:
Вопрос - если у меня врач некомпетентный и пока выехать нельзя - на какие гормоны нужно обратить особое внимание?И еще - раз волос не вернуть - как простимулировать образование новых луковиц? Неужели мне всю жизнь так мучаться....
мой вес начинается уже на цифру "7" ((
Русе уж давно 3!!

lilgal

Super VIP

И вот что интересно, тема звучит как "Жирная себорея", а говорим уже про ОК и грудное вскармливание )

niiakra

Новичок

хотя информация полезная )

niiakra

Новичок

Re: Перхоть - жирная себорея

а мальчикам можно? )))) Я порекомендую Скин кап. Мне и матери отлично помог. Вещь!

sp-cherry

Здравствуйте, меня зовут Алексей. С 2007 года я страдаю жирной себореей. Сперва отмечалась просто повышенная сальность волос. Затем добавился себорейный дерматит с воспалением сальных желёз. Постоянное покраснение, зуд, гнойнички, ужасные коросты, усиленное выпадение волос? Я думал не будет этому конца. Я перепробовал всё: от простых шампуней до дорогущих лечебных аптекарских, от дегтярного мыла до АСД3. Но несмотря на это эффекта либо не было, либо он был непродолжительный. Мне это настолько надоело, что я решил подойти к решению данной проблемы с другой стороны. Я начал тщательно изучать различную профессиональную литературу на эту тему (благо высшее медицинское образование помогает мне это сделать), и анализировать информацию, опираясь на полученный мной опыт многолетней борьбы с этим недугом. Я в домашних условиях начал делать шампунь, добавляя разные компоненты, и эмпирическим путём усовершенствовать его. И я добился поставленной цели. Я нашел формулу шампуня, который реально помогает. Уже более полугода я не знаю проблем с кожей головы. Прекратилось воспаление, ничто не зудит, не чешется, резко снизилось выпадение волос. Вообщем кожа головы пришла в норму.
Если вы столкнулись с такой же проблемой, перепробовали уже всё и не нашли решения, не отчаивайтесь, напишите мне seboreya@yahoo.com и я постараюсь помочь Вам.

seboreya

Я предлагаю специальную серию от перхоти от Орифлейм
[url]http://orilider.com/catalog_oriflame.phpонлайн-каталог oriflame[/url]

светлана