ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ, ПОСОВЕТУЙТЕ... III

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

bodygid писал(а):
Девочки, так волосы лезут :cry: я уже не знаю что делать. После родов волосы тонкие и ломкие стали. Вот есть что-нибудь, что действительно помогает? Я уже и крапиву настаивала, и яйцом мазалась, и коньяком даже в одном рецепте...ну нет прогресса и все тут!(

у меня после родов мес через 3 ужас начался, лезли волосы сильно. хотя витамины пила и пью постоянно. во время беременности волосы росли медленно, но не выпадали вообще. а потом началось :(
яйца, крапиву и прочие подобные методы я не признаю, использовала на корни спрей Аллотон, укрепляющий шампунь Лаш - Новинка и маску белорусскую от выпадения из серии Мертвое море (курсом, как на упаковке рекомендуют). стало лучше. + убрала длину, были по пояс, стали по лопатки.
потом были медовые ампулы и маска чесночная Бакстер (итальянский проф), мыла шампунем Натура Сибирика нейтральным для чувствительной кожи головы.
после этого на корни после каждого мытья волос наносила белорусскую сыворотку от выпадения из проф линии Белиты, белая банка с дозатором, потом - тоник Энергетический Лонда, потом - белорусский спрей из линии Кашемир.
вот заканчивалось одно средство, начинала другое. постепенно становилось лучше и лучше. сейчас уже мес. 4 выпадение прекратилось полностью и полез густейший подшерсток, причем равномерный по всей голове. уже см 5 при моем достаточно медленном росте волос. торчит, сложно пригладить.
сейчас перерыв сделала, на корни ничего не наношу.
попробуйте, может, что из моего пригодится. все недорогое, вполне можно найти. и не нервничайте, все восстановится.

Киса, если выбирать между родными и посветлее, мне кажется, первый вариант лучше. а вообще мне тоже видится что-то потемнее на вас.

sonya118, красный не нравится. можно не темный каштан попробовать. холодный.
Изображение
iherb.com: YUB454

Вредина2

Guru

Киса
Мне больше всего родной понравился :D . А покраски...они какие-то невнятные,просто, если уж красить волосы, то во что-то более яркое. А у вас окрашенные от неокрашенных почти не отличаются. Может поэкспериментировать с цветами пр помощи оттеночных пенок? они-то уж точно должны полностью смываться. Или парики померить в магазине. 8) И какой цвет вам бы самой хотелось? Ведь помимо того, что цвет идет/не идет, должно быть и какое-то внутренне ощущение себя в этом цвете :roll: .

engrea

Старожил

Кисау меня иссиня-черные волосы(свои русые с золотинкой)цвет не страит,а вот как раз блонд старит меня)))))Мне кажется вам ярче надо,шоколад,светло-коричневый,карамель или Рыжий!!!!!!!!!Вы сами чего хотите?????В каком цвете вам комфортнее?А бровки вседа подкрасить можно!!!!!!!

ambrozin

Старожил

Киса,я против рыжего,потому что лицо с ярко выраженным розовым подтоном,просто поросёночком будете,шоколад тоже...Вот как раз в Вашем случае тёмный цвет будет старить.ИМХО.Вы мне видитесь в таком лёгком мелировании(хотя я обычно против),мелкими прядками,это и общий тон волос освежит,и Вас.И ещё(не обижайтесь,пожалуйста),бровки бы капельку приподнять.У Вас кончик брови ниспадающий-это придаёт лицу такое грустное выражение,а глаза-то красивые!!!!!Их нужно открыть!!! :wink:

lipo4ka

Guru

lipo4ka писал(а):
Киса,я против рыжего,потому что лицо с ярко выраженным розовым подтоном,просто поросёночком будете,шоколад тоже...Вот как раз в Вашем случае тёмный цвет будет старить.ИМХО.Вы мне видитесь в таком лёгком мелировании(хотя я обычно против),мелкими прядками,это и общий тон волос освежит,и Вас.И ещё(не обижайтесь,пожалуйста),бровки бы капельку приподнять.У Вас кончик брови ниспадающий-это придаёт лицу такое грустное выражение,а глаза-то красивые!!!!!Их нужно открыть!!! :wink:
Эх........а я все шоколад советаю :)

ambrozin

Старожил

Амброзин,шоколад очень даже неплох...но у Кисы такой явный розовый тон,а шоколад как правило с холодной краснинкой...ты представь,что с лицом тогда будет. :roll: ИМХО.В данном случае я-за нежные краски.

lipo4ka

Guru
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

lipo4ka писал(а):
Киса,я против рыжего,потому что лицо с ярко выраженным розовым подтоном,просто поросёночком будете,

Вот именно!! поросеночком я себя чаще всего и чувствую при рыжеватости покраски... с другой стороны... в общем я поняла, надо холодные тона... я себя некомфортно в любом цвете чувствую, по-моему - светлый - бледнит и толстит лицо, упрощает, родной малоинтересный, темный вроде старит, самое интересное что на данный момент цвет мужу понравился (где здесь смайлик разводящий руками?)...
Волосы туго краске поддаются, они до этого кроме корней уже были немного осветлены гарньером и все равно идут в рыжий пигмент :(

Киса

Рыжина вылазит при осветлении из-за окислителя,который подпаливает родной пигмент волос и при этом пепел уходит первым.
Да,Вам лучше холодный однозначно и светлый.Лицо очень нежное.Может,со стрижками поэкспериментировать и с укладкой????Чтобы волосы объёмнее лежали-попробуйте на бигуди-липучки,может,всё сразу встанет на свои места...

lipo4ka

Guru

Это означает что мне надо брать оксигент поменьше - 6% или 3% зато краску типа Эстель СОС? если я хочу холодный светло-русый?

Киса

Девочки, помогите разобраться. Спрей для выравнивания структуры Эстель, для нормальных и жирных написано, но при этом рекомендуется для интенсивного восстановления после окрашивания или перманента. Мне теперь интересно, он что может сушить волосы? Вроде состав относительно неплох. Я его уже купила попробовала на части волос-всё прекрасно-ощутимо более гладкие и мягкие. А вот постоянно пока боюсь пользоваться. Подскажите, может кто-то сталкивался. Волос у меня суховатый из-за мелирования.

fishkatheone

Свой

bodygid
Главное, не переживайте :lol: Лишние нервы вам количества и густоты волос точно не прибавят! :roll:
В предыдущей теме я советовала линейку алераны, мне помогла! Не поленитесь, почитайте советы, их тут предостаточно и главное не паниковать (на своем опыте говорю)!
жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на зло...

Lotta14

Свой

Девочки, подскажите, пожалуйста, что делать и не отправляйте в салон! :) ибо была там полтора месяца назад и все не то...
год назад была серебристый блонд: отмелировали, потом 12/16 колестон перфект. мелирование отросло, корни стали желтыми - шампуни оттеночные серебристые не помогали уже. да и влосоы испортились. полгода назад состригла полголовы, мастер корни покрасил в шоколадный блонд, это где-то 6/6, а концы освтеленные так и оставил- ну типа, переход от темных корней к светло рыже-каштановым сделал. два месяца назад промелировал слегка у корней, корни опять закрасил шоколадом. и меня это взбесило, потому что договаривались о другом - ну не суть дело.

в общем, я хочу блонд. свой пигмент рыжий сильный, но колестон 12/16 на 9% на мелирование бралась нормально.
как мне поступить теперь, ибо желтизну и грязно-коричневость не хочу.сейчас у меня отросшие корни, сантиметров эдак 5, которые закрашены шоколадом, далее идет осветленная длина, которую можно назвать светлый коричневый блонд, мелирование от корней сантиметра на 2-3 идет. думаю, покраситься до 9 тона.
с оттенком никак не определюсь - то ли пепельный брать 9/1, то ли очень светлый коричневый блонд у лонды 9/73. планирую на 9% получить желаемое. как думаете, смогу ли?
вот фотка старая моя с 12/16 еще
Изображение
некоторые говорили, что мне холодный не идет. но что я точно знаю, что шоколадный блонд мне совсем не идет - он меня старит. как думаете, что с цветом придумать и каков алгоритм, так сказать? :)

geishaz

девочки. ответьте мне пожалуйста кто нибудь! моё предыдущее сообщение на стр 5. там фотки есть красок. как мне с рыже-красного в шоколад уйти да еще и промелироваться мелкими прядями. :(

sonya118

Свой

девочки. ответьте мне пожалуйста кто нибудь! моё предыдущее сообщение на стр 5. там фотки есть красок. как мне с рыже-красного в шоколад уйти да еще и промелироваться мелкими прядями. :(

sonya118

Свой

sonya118 писал(а):
Простите,но у Вас не рыже-красный,а откровенно малиновый.Шоколад какого уровня хотите???Если 5-ку-то красьте спокойно на 3%-возьмёт,но учтите,что дикая краснота будет лезть ещё долго.Рыжий-один из трудновыводимых пигментов.Смысла делать мелирование на шоколад не вижу...потравите волосы в хлам.Пока просто подождите,чтобы эта малинка с волос подсмылась,потом красьте.Если хотите более светлый тон-то сначала смывка,потом тонирование.

lipo4ka

Guru