Помогите,зудит кожа головы!

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Diamant писал(а):
Вопрос №2: при таких проблемах можно использовать стимулирующие маски,например, на основе горчицы,перца,меда,соли,как вы думаете :?: Интересно,если это грибок,то какие продукты в масках могут его провоцировать?

Насчет меда не знаю, а перец, горчицу и соль наверняка нельзя. Они раздражают кожу головы, а горчица с перцем также еще очень сушат и могут провоцировать развитие перхоти. Думаю, что их применение в данном случае только ухудшит ситуацию.

~Кактус~

Super VIP

точно не вши? (без издевок)

ЛЕЧЕБНЫЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЛЯ СМЯГЧЕНИЯ И УСТРАНЕНИЯ СИМПТОМОВ
Чтобы не подвергать свою голову этим ужасным расчесываниям, попробуйте воспользоваться следующими советами.

Откажитесь от мыла. Никогда не нужно намыливать волосы на голове куском мыла. Это не только вредит волосам, но также лишает кожу головы очень важной для нее жировой смазки, что способствует возникновению зуда.

Правильно выбирайте шампунь. Нужно подобрать шампунь с соответствующим уровнем кислотности, чтобы предотвратить сухость кожи и появление чешуек. Они чаще всего вызывают зуд кожи головы.

Принимайте антигистаминные препараты. Некоторые антигистаминные препараты, которые используются для лечения аллергии, содержат ингредиенты, ослабляющие зуд. Поэтому эти средства могут на время облегчить ваше состояние. К лучшим препаратам такого типа относятся бенадрил и хлор-триметон. Поскольку и тот, и другой препараты содержат седативный компонент, они помогут вам справиться с зудом.

Попробуйте отшелушивающие средства. Существует один отличный продукт для кожи головы, который называется "Жидкость Бейкера П и С". Смажьте этой жидкостью кожу головы на ночь и наденьте шапочку. На следующее утро вымойте голову шампунем от перхоти.

Смазывайте кожу оливковым маслом. В некоторых случаях оливковое масло благоприятно действует на сухую, вызывающую зуд кожу головы. Попробуйте втирать подогретое оливковое масло в кожу головы. Через десять минут вымойте голову шампунем.

Обратитесь к дерматологу. Вам следует получить высококвалифицированную помощь, если после всех самостоятельных мероприятий не наступит значительного облегчения зуда через неделю.

LuLu_paris

GOD

Philip Kingsley

Шампунь против зуда и шелушения
Тоник для кожи головы против зуда и шелушения
Маска для кожи головы

Шампунь против зуда и шелушения

Мягкий, но высокоэффективный шампунь, специально разработанный для бережного мытья проблемной кожи головы, устранения зуда, уменьшения шелушения кожи головы и предупреждения образования перхоти

Придает волосам блеск и делает их более послушными.
Применяется для всех типов волос.

Объем: 250 мл - 2150 р.
Объем: 75 мл - 1000 р.

Применение: одна чайная ложка шампуня наносится на тщательно смоченные волосы и равномерно распределяется. При намыливании кожа головы слегка массируется кончиками пальцев. Для лучшего пенообразования добавляется немного теплой воды. Затем волосы тщательно промываются. Избегайте спутывания волос.

При ежедневном применении достаточно однократного нанесения, при менее частом использовании процедура мытья повторяется.

После мытья всегда используйте последовательно кондиционер и тоник Philip Kingsley.

При более выраженных клинических проявлениях зуда и шелушения кожи головы программа применяется ежедневно и дополняется маской для кожи головы. Когда состояние нормализуется, шампунь против зуда и шелушения необходимо применять только периодически - один или два раза в неделю вместо обычного шампуня. Это поможет избежать рецидива и закрепить достигнутый эффект.

Смягчающий тоник мгновенного действия против зуда с длительным стойким эффектом

Успокаивает раздраженную кожу.
Содержит антимикробные вещества, предотвращающие зуд и шелушение.

Объем: 250 мл - 2150 р.
Объем: 75 мл - 1000 р.

Применение: тоник используется после применения шампуня и кондиционера в процессе мытья. Необходимо предварительно просушить волосы полотенцем, расчесать и нанести тоник равномерно по проборам (3 см друг от друга) на кожу головы и легкими массирующими движениями распределить тоник по всей коже. После этого расчесать и уложить волосы как обычно.

ТОНИК НЕ СМЫВАТЬ!

Когда состояние кожи головы улучшится, тоник против зуда и шелушения необходимо заменить обычным тоником ежедневного применения. Повторное применение лечебного тоника рекомендуется только на период рецидива.

Маска для кожи головы

Интенсивная отшелушивающая лечебная маска с охлаждающим эффектом

Контролирует проявления зуда и шелушения.
Стимулирует рост волос и способствует улучшению их качества.

Объем: 30 мл - 450 р.

Применение: применяется раз в неделю или чаще по степени необходимости в зависимости от состояния кожи. Для одной процедуры достаточно одного тюбика. Процедура выполняется перед мытьем. Волосы слегка увлажняются, а маска наносится непосредственно на кожу головы по проборам (3 см друг от друга), после чего необходимо мягко помассировать кожу и подержать маску 10-20 минут под пластиковым колпаком. Можно использовать маску в комбинации с эластисайзером, что позволит обеспечить коже превосходное состояние. После процедуры волосы промыть шампунем с последовательным применением кондиционера и тоника Philip Kingsley.

LuLu_paris

GOD

Лулу,какие вши??? :shock: Ну если только они заводятся от хороших жизненных условий и излишнего чистолюбия :lol: А на счет средств,к сожалению у нас такого нет...

Diamant

Старожил

~Кактус~ писал(а):
Olesia, как твои волосы?

"~Кактус~"спасибо,ттт, значительно лучше. Даже чучуть подшерстка есть! :) УРА!!!
Сейчас пью Ревалид, ну и масочки (хна, перец) делаю, + нейтральный шампунь - вот и весь мой уход :)

Olesia

Свой

Diamant писал(а):
Лулу,какие вши??? :shock: Ну если только они заводятся от хороших жизненных условий и излишнего чистолюбия :lol: А на счет средств,к сожалению у нас такого нет...
можно холить и лелеять. а потом встретить какого-нибудь ребенка или подругу с ребенком и пипец...

LuLu_paris

GOD
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Olesia писал(а):
~Кактус~ писал(а):
Olesia, как твои волосы?

"~Кактус~"спасибо,ттт, значительно лучше. Даже чучуть подшерстка есть! :) УРА!!!
Сейчас пью Ревалид, ну и масочки (хна, перец) делаю, + нейтральный шампунь - вот и весь мой уход :)

ура-ура :wink: :D

~Кактус~

Super VIP

LuLu_paris писал(а):
Diamant писал(а):
можно холить и лелеять. а потом встретить какого-нибудь ребенка или подругу с ребенком и пипец...

Да уж,не думала,что в наше время у людей бывают вши.Я думаю,что моя проблема в том,что постоянно меняю шампуни,почти каждый раз мою новым,периодически натыкаясь на всякое дерьмо,но не могу иначе-надоедает.А ведь знаю,что вредно,но это просто мания.Надо взять силу воли в кулак,пролечить кожу головы,а потом пользоваться чем то одним.

Diamant

Старожил

Diamant писал(а):
LuLu_paris писал(а):
Diamant писал(а):

Да уж,не думала,что в наше время у людей бывают вши.Я думаю,что моя проблема в том,что постоянно меняю шампуни,почти каждый раз мою новым,периодически натыкаясь на всякое дерьмо,но не могу иначе-надоедает.А ведь знаю,что вредно,но это просто мания.Надо взять силу воли в кулак,пролечить кожу головы,а потом пользоваться чем то одним.
слушай, ну неужели у вас нет Кингсли? в инете продается

LuLu_paris

GOD

LuLu_paris писал(а):
Diamant писал(а):
LuLu_paris писал(а):
Diamant писал(а):

слушай, ну неужели у вас нет Кингсли? в инете продается

Лулу,думаю мне придется для этого воспользоваться услугами международной службы доставки,пойду узнаю,что там и как... :) А за совет спасибо,такое все необычное. :roll:

Diamant

Старожил

А сайтик у Кингсли есть???

Diamant

Старожил

Девочки! У меня тоже зудит кожа головы, началось вроде бы после смены шампуня, и особенно тщательного промывания корней волос, причем обостряется зуд в вечеру, может это от сухости кожи головы и воздуха в доме? Сейчас нанесу масло оливковое корни, посмотрю какой результат получится... Перхоти нет, блошек тоже :lol:
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир...

Encanta

Новичок

Encanta писал(а):
Девочки! У меня тоже зудит кожа головы, началось вроде бы после смены шампуня, и особенно тщательного промывания корней волос, причем обостряется зуд в вечеру, может это от сухости кожи головы и воздуха в доме? Сейчас нанесу масло оливковое корни, посмотрю какой результат получится... Перхоти нет, блошек тоже :lol:

Да,кстати,если сухая кожа головы и зуд,то это может быть вызвано сухостью воздуха в помещении с началом отопительного сезона.Нужно ставить специальную "увлажнялку"(вапоризатор,вроде) или побольше открытых емкостей с водой.И эта проблема,как мне кажется,не решится применением средств для сухой перхоти(хотя... :roll: ),тут нужно действовать маслами! Может у нового шампуня агрессивные ПАВ-ы,которые нарушают защитный слой на коже?В любом случае пока нужно сменить шампунь на нейтральный,попробовать масочки на маслах и посмотреть на поведение кожи головы.

Diamant

Старожил

Diamant писал(а):
А сайтик у Кингсли есть???

http://philipkingsley.co.uk

но помогает только пока пользуешься. перешла на другой шампунь и проблема та же. Вода жёсткая :?
Изображение

Cvetochek

Guru

Набор Philip Kingsley

http://www.hauschkacosmetic.com/item.php?ссылка=285

Цена: 60.00 $
Мера: 3 продукта
Производитель: Philip Kingsley

Шампунь против зуда и шелушения 75 мл
Увлажняющий кондиционер 75 мл
Тоник для кожи головы против зуда и шелушения 75 мл
Изображение