Помогите,зудит кожа головы!

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

http://www.just-nahrin.ru/default.php?cPath=46_55

Ампулы для лечения волос Migliorin

Для интенсивного лечения слабых и поврежденных волос, против выпадения волос, зуда кожи головы и пр.

Изображение

LuLu_paris

GOD

Кажется у меня зуд был все таки от сухости, поменяла шампунь и сделала маску с оливковым маслом, зуда вечерон и ночью не было, чесались только отдельные, рассчесанные раньше места.
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир...

Encanta

Новичок

а мне больше всего помогает Sunsilk http://sunsilk.ru/promo/sunsilk/washandcare/hair_skin_sedating.htm для чувствительной кожи головы. когда-то давно фридерм помагал- но теперь нет. вот думаю чего это сансилк - может потому что там авокадовое масло.. думаю купить это масло да попробывать маску..

axiomatic

Может вы просто уже пересушили кожу головы? Отсюда зуд, а волосы усиленно жирнеют.
По поводу Пантина, это уже далеко не первый раз когда слышу подобную реакцию после его применения, у всех кого знаю, кто им пользовался начинают сыпатся волосы или зуд.
Купите мягкий шампунь и мойте им длительный период. Т.К. если часто менять шампуни, один сушит, другой увлажняет ,третий еще что нибудь делает, никакого толка в итоге.
Деготь сильно сушит кожу головы, так что если зуд, откажитесь от препаратов с его содержанием. Отваром ромашки полощите волосы, она успакаивает, снимает раздражение кожи.
Масла лучше не применяйте, они хоть и питают кожу головы, но волосы быстро будут жирнеть.

Alena Bars

VIP

Alena Bars писал(а):
Может вы просто уже пересушили кожу головы? Отсюда зуд, а волосы усиленно жирнеют.
По поводу Пантина, это уже далеко не первый раз когда слышу подобную реакцию после его применения, у всех кого знаю, кто им пользовался начинают сыпатся волосы или зуд.
Купите мягкий шампунь и мойте им длительный период. Т.К. если часто менять шампуни, один сушит, другой увлажняет ,третий еще что нибудь делает, никакого толка в итоге.
Деготь сильно сушит кожу головы, так что если зуд, откажитесь от препаратов с его содержанием. Отваром ромашки полощите волосы, она успакаивает, снимает раздражение кожи.
Масла лучше не применяйте, они хоть и питают кожу головы, но волосы быстро будут жирнеть.

Спасибо,у меня только вот сегодня как раз возникла такая мысль,что кожа все таки пересушена.Я уже и Фридермом их,и Виши от жирной перхоти,все равно зуд :evil: А детские шампуни подойдут? Они считаются мягкими? Ромашковые полоскания не подкрасят мне пепельные волосы? :)-хотя уже все равно,лишь бы зуд прошел...

Diamant

Старожил

Diamant писал(а):
Alena Bars писал(а):

Спасибо,у меня только вот сегодня как раз возникла такая мысль,что кожа все таки пересушена.Я уже и Фридермом их,и Виши от жирной перхоти,все равно зуд :evil: А детские шампуни подойдут? Они считаются мягкими? Ромашковые полоскания не подкрасят мне пепельные волосы? :)-хотя уже все равно,лишь бы зуд прошел...

Детские подойдут, я ими мыла волосы после смывки краски, мне тогда кожу пересушили. У меня был детский шампунь болгарской фирмы Арома (утенок на бутылке), и еще тогда мыла Яичным шампунем для тонких волос для объема белорусской фирмы Эксклюзив косметик, тоже очень мягкий шампунь.
Ромашковые полоскания цвет волос не изменят, может чуть желтенкий оттенок дадут, но он смывается, это же не краска.

Alena Bars

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Alena Bars писал(а):
Diamant писал(а):
Alena Bars писал(а):

Детские подойдут, я ими мыла волосы после смывки краски, мне тогда кожу пересушили. У меня был детский шампунь болгарской фирмы Арома (утенок на бутылке), и еще тогда мыла Яичным шампунем для тонких волос для объема белорусской фирмы Эксклюзив косметик, тоже очень мягкий шампунь.
Ромашковые полоскания цвет волос не изменят, может чуть желтенкий оттенок дадут, но он смывается, это же не краска.

Alena,можно на ты? :roll: Скажи еще как землячка,какие еще наши шампуни тебе понравились,в смысле не вызывали зуда и раздражения???

Diamant

Старожил

Конечно можно, даже нуна.
Так по фирмам:
- Флоралис нравятся, но мало распространены в продаже или быстро раскупаются, есть хорошие крем-шампуни, Шампань чудесный мягкий шампуньчик с обалденным запахом, еще из восточной линии понравился Египет.
- Эксклюзив косметик - Яичный и Пивной понравились, тоже трудно найти, их вот быстро разгребают.
- Белгейтс и Белкосмекс у меня в черном списке. Белкосмекс для моих волос и кожи головы губителен.
- Маркелл, профессиональная линия ничего, но я думаю тебе щас не стоит употреблять проф. шампуни, т.к. они сильные.
- Белита-Витэкс. Шампуни Витэкс мне более менее подходят, а Белитовские сушат волосы. Из последнего что опробовала из этих фирм. Сочный гранат , Кашемир - мягкие, ничего особенного честно говоря.

Alena Bars

VIP

Alena Bars писал(а):
Конечно можно, даже нуна.
Так по фирмам:
- Флоралис нравятся, но мало распространены в продаже или быстро раскупаются, есть хорошие крем-шампуни, Шампань чудесный мягкий шампуньчик с обалденным запахом, еще из восточной линии понравился Египет.
- Эксклюзив косметик - Яичный и Пивной понравились, тоже трудно найти, их вот быстро разгребают.
- Белгейтс и Белкосмекс у меня в черном списке. Белкосмекс для моих волос и кожи головы губителен.
- Маркелл, профессиональная линия ничего, но я думаю тебе щас не стоит употреблять проф. шампуни, т.к. они сильные.
- Белита-Витэкс. Шампуни Витэкс мне более менее подходят, а Белитовские сушат волосы. Из последнего что опробовала из этих фирм. Сочный гранат , Кашемир - мягкие, ничего особенного честно говоря.

О,кстати,Сочный гранат так все хвалят,я чуть не соблазнилась купить,но мне пока противопоказаны эксперименты. :cry: А у эксклюзивкосметика вроде есть шампунь для чувствительной кожи головы и хрупких волос(с бергамотом и зеленым чаем по-моему),это как раз по описанию для меня.Интересно,кто-нибудь такой пробовал,вот бы написали...

Diamant

Старожил

Я тоже уже несколько месяцев страдаю от зуда. Связываю это с покраской и осветлением.
Мыла Пантином - он, правда, раздражает.
Одно время помог Хэдэншолдерс - с него меньше чешется, но всё равно есть. Им сейчас и моюсь. До этого ещё был Белорусский Эксклюзив косметикс Кумыс - он довольно мягкий, кремовый, но зуд облегчил самую малость.
В настоящее время раз в неделю делаю маски с оливковым маслом и желтками. Вроде полегче.

*Alyona*

Super VIP

Помыла два раза детским шампунем Наша мама для чувствительной и проблемной кожи,не могу поверить,но зуд прошел...совсем. :shock: Надеюсь,что это не временно,а еще мне стало интересно,в чем же была моя проблема... :roll:

Diamant

Старожил

Да, Пантин странный шампунь- я покупала Основное питание для нормальных волос и бальзам тоже. Мне честно говоря его запах очень нравится! Я вообще люблю шампуни с таким запахом: снимаешь шапку или резинку с волос и ...мммм, запах по всей комнате! :D
Короче, помоешь - волосы супер, а потом уже на 2й день зудит в разных частях головы,а на 3й день надо бы уже повторить процедуру.. Может производители специально так задумали.. :roll:
Прежде чем что-то сказать - подумай...

Елизавета

Свой

Елизавета писал(а):
Да, Пантин странный шампунь- я покупала Основное питание для нормальных волос и бальзам тоже. Мне честно говоря его запах очень нравится! Я вообще люблю шампуни с таким запахом: снимаешь шапку или резинку с волос и ...мммм, запах по всей комнате! :D
Короче, помоешь - волосы супер, а потом уже на 2й день зудит в разных частях головы,а на 3й день надо бы уже повторить процедуру.. Может производители специально так задумали.. :roll:

Когда я мыла Пантином свои натуральные волосы лет 10 назад,то была просто в восторге,волосы блестели и струились просто нереально,никакого зуда не было.Это был мой шампунь №1 :roll: (производитель такой же как сейчас. :!: )Теперь у корней тоже отросли свои,но эффект иной:слишком рассыпчатые и электризующиеся волосы+зуд.Непонятно...

Diamant

Старожил

Diamant писал(а):
Елизавета писал(а):

Когда я мыла Пантином свои натуральные волосы лет 10 назад,то была просто в восторге,волосы блестели и струились просто нереально,никакого зуда не было.Это был мой шампунь №1 :roll: (производитель такой же как сейчас. :!: )Теперь у корней тоже отросли свои,но эффект иной:слишком рассыпчатые и электризующиеся волосы+зуд.Непонятно...

так 10 лет назад он может настоящий был ,а щас на Украине разливают, или в подвале.

Alena Bars

VIP

Mne tozhe pomog ochen horosho ot zuda detskij shampun Babylove, kak i odnoj kollege s takoj zhe problemoj (ya v Germanii), sorry, translit glyuchit. I eche Vichy spezialno dlya suhoj kozhi s zudom, no ot nego bystro pachkalis' volosy. Tak chto mojtes' detskim, erunda vse eto, chto on vuroslym ne podhodit, kak nekotorye pishut.

KatjaK

Свой