Помогите,зудит кожа головы!

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Мне очень нравится шамунь Freederm-он из аптеки, шампунь нового поколения от перхоти, зуда и т.д. Есть такой шампунь с зеленым шрифтом с цинком-он применяется 1 раз для лечения от сильной перхоти, а есть Фридем для частого применения-оличный вообще. После расплетения косичек, которые носила 3 недели выпадали волосы, кожа головы была в ужасном состоянии-вся в перхоти и корочках, этот шампунь все быстро восстановил

Любочка, синенькая юбочка

Guru

У меня тоже на 2-3 день после мытья зуд стал появляться. Примерно год назад у меня уже такое было, тогда помог шампунь Жак Дессанж успокаивающий. Наверное, попробую ещё раз его купить.
Изображение

Багирка

VIP

Багирка писал(а):
У меня тоже на 2-3 день после мытья зуд стал появляться. Примерно год назад у меня уже такое было, тогда помог шампунь Жак Дессанж успокаивающий. Наверное, попробую ещё раз его купить.

Не знала,что у них такой есть...

Diamant

Старожил

Alena Bars писал(а):
так 10 лет назад он может настоящий был ,а щас на Украине разливают, или в подвале.

ну спасибо! :lol: :lol: :lol:
Украина = подвал! :lol:
Изображение
iherb.com: YUB454

Вредина2

Guru

Вредина2 писал(а):
Alena Bars писал(а):
так 10 лет назад он может настоящий был ,а щас на Украине разливают, или в подвале.

ну спасибо! :lol: :lol: :lol:
Украина = подвал! :lol:

Я имела в виду ,что на Украине производитель открыл свой филиал в котором этот шампунь производят, но это как всегда сказывается на качестве. И есть подделки которые просто делают из дешевого жидкого мыла или т.п. и разливают чаще всего в подвалах, гаражах.

Alena Bars

VIP

Alena Bars писал(а):
Я имела в виду ,что на Украине производитель открыл свой филиал в котором этот шампунь производят, но это как всегда сказывается на качестве. И есть подделки которые просто делают из дешевого жидкого мыла или т.п. и разливают чаще всего в подвалах, гаражах.

я поняла. подделок, действительно, масса. увы. :?

честно говоря, не слышала, что у нас есть филиал "проктор энд гэмбл" и льют "пантин". правда, я не знаток. мне "пантин" и оригинальный, который лет 10 назад был, не нравился. :?
Изображение
iherb.com: YUB454

Вредина2

Guru
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Майолика писал(а):
девочки, подскажите! может кто сталкивался?
на второй день после мытья волосы у корней жирнятся (см 2 примерно) и зудит кожа головы, даже иногда болячки расчёсываю из-за того что ногтями скрябаю. :cry: подскажите от чего это может быть и что делать? а то как шелудивая 8)
Волосы лезут конечно, но не клочками, а так средне. :evil:

LuLu_paris

GOD

LuLu_paris писал(а):
Майолика писал(а):
девочки, подскажите! может кто сталкивался?
на второй день после мытья волосы у корней жирнятся (см 2 примерно) и зудит кожа головы, даже иногда болячки расчёсываю из-за того что ногтями скрябаю. :cry: подскажите от чего это может быть и что делать? а то как шелудивая 8)
Волосы лезут конечно, но не клочками, а так средне. :evil:

Если такая реакция на разные шампуни - то очень похоже на себорейный дерматит. Если после чего-то конкретно появилось - скорее всего аллергия. Я бы к дерматологу сходила... Не обязательно к трихологу, можно к обысному дерматологу - в любом случае это лучше, чем запускать процесс.

*Tigressa*

VIP

Re: Помогите,зудит кожа головы!

еще от нехватки витамина е голова чешется ;-)

мария19942008

Зудеть может от ПАВ в составе шампуня.Они (ПАВ) конечно везде присутствуют, но надо подобрать, который подойдет именно тебе. у меня таже проблема была пока шампунь не поменяла.сейчас пользуюсь шампунем Пантенол.

xsandra

xsandra писал(а):
Зудеть может от ПАВ в составе шампуня.Они (ПАВ) конечно везде присутствуют, но надо подобрать, который подойдет именно тебе. у меня таже проблема была пока шампунь не поменяла.сейчас пользуюсь шампунем Пантенол.

Да, кстати, павы могут сильно высушивать кожу головы, отсюда и проблемы. Лучше покупать шампуни для сухих волос, во избежание. Хорошие, кстати, не так сильно пенятся, замечали? Но это когда уже вылечишь перхоть. А когда из головы снег идет, то лечить нужно аптечными средствами. Обычные шампуни тут не помогут.

LikaX

я тоже боролась с зудом, это очень неприятно. Помимо шампуней на основе цинка, пила витамины А и Е

Galochkamamochka

LikaX писал(а):
xsandra писал(а):

Да, кстати, павы могут сильно высушивать кожу головы, отсюда и проблемы. Лучше покупать шампуни для сухих волос, во избежание. Хорошие, кстати, не так сильно пенятся, замечали? Но это когда уже вылечишь перхоть. А когда из головы снег идет, то лечить нужно аптечными средствами. Обычные шампуни тут не помогут.

А что в аптеке можно купить от перхоти? Низорал? Я вот больше ничего и не знаю.

veselka

Да, тот же низорал. Это же не просто шампунь. У него в составе есть противогрибковый компонент, кетоконазол. Отсюда и лечебный эффект. Но низорал дорогой. Есть вариант почти в 2 раза дешеле, микозорал. Действующее вещество то же самое.

LikaX

О, вот сейчас вспомнила. Одному мужчине в аптеке от перхоти именно Микозорал советовали. Забыла название. А долго им пользоваться надо, чтобы был эффект?

veselka